Premyer Liqa Azerbaijão Rodada 11 2026

Imisli FK x Sumqayıt

Imisli FK Casa · Elo 1.504
dom 8 nov
UTC
Não começou
Sumqayıt Fora · Elo 1.433
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Imisli FK
Vence Imisli FKEscolha
46,7%
Empate
25,9%
Vence Sumqayıt
27,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,8%
Não50,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,1%
Menos de 2,550,9%

O quanto sabemos

Histórico de Imisli FK52 jogos
Histórico de Sumqayıt58 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 11:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Imisli FK é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Imisli FK tem 71 pontos de Elo a mais

    Elo 1.504 contra 1.433. Só pela pontuação, esperaríamos que Imisli FK ficasse com 60% dos pontos em disputa.

  • Sumqayıt marca mais

    0,98 gols por jogo em 52 jogos para Imisli FK, contra 1,14 em 58 para Sumqayıt.

  • Imisli FK sofre menos

    Imisli FK sofre 1,12 gols por jogo, Sumqayıt 1,59.

  • Os jogos do Sumqayıt passam mais vezes de 2,5 gols

    33% dos jogos de Imisli FK, contra 53% nos de Sumqayıt. O modelo coloca este jogo em 49% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Imisli FK
Sumqayıt
ELO e ratings10 sinais
100
1504,3
ELO
1433,0
52
ELO · Jogos
58
1504,3
Atual Equipe ELO
1433,0
1433,0
Atual Adversário ELO
1504,3
71,24
Atual ELO Diferença
-71,24
0,60
Pontuação esperada
0,40
52
Histórico Jogos
58
0,00
Residual Média
-0,06
49,98
Desempenho acima do esperado
45,47
0,00
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,60
0,40
Gols marcados por jogo
1,60
1,40
Gols sofridos por jogo
2,40
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
0,90
0,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,00
Gols sofridos por jogo
2,00
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
1,40
0,49
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,66
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,18
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,26
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
1,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,36
Desempenho geral9 sinais
90
52
Jogos
58
1,35
PPG
1,00
32,7%
Taxa de vitórias
27,6%
36,5%
Taxa de empates
17,2%
30,8%
Taxa de derrotas
55,2%
55,8%
Taxa Mais de 1,5
74,1%
32,7%
Taxa Mais de 2,5
53,4%
23,1%
Taxa Mais de 3,5
29,3%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
1,75
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
31
1,20
PPG
1,00
24,0%
Taxa de vitórias
29,0%
48,0%
Taxa de empates
12,9%
28,0%
Taxa de derrotas
58,1%
56,0%
Taxa Mais de 1,5
74,2%
24,0%
Taxa Mais de 2,5
45,2%
16,0%
Taxa Mais de 3,5
19,4%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
25
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
0,98
Gols marcados por jogo
1,14
57,7%
Taxa de marcar
62,1%
32,7%
Taxa BTTS
46,6%
0,80
Gols marcados por jogo
1,03
56,0%
Taxa de marcar
61,3%
36,0%
Taxa BTTS
45,2%
0,50
Gols marcados por jogo
1,00
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
52
Histórico Jogos
58
0,98
Gols Média
1,14
1,05
Gols Desv. Pad.
1,15
57,7%
Taxa de 1+ gol marcado
62,1%
26,9%
Taxa de 2+ gols marcados
32,8%
13,5%
Taxa de 3+ gols marcados
15,5%
0,80
Casa/Fora Gols Média
1,03
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,12
Gols sofridos por jogo
1,59
55,8%
Taxa de sofrer gols
77,6%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,42
60,0%
Taxa de sofrer gols
80,6%
1,50
Gols sofridos por jogo
3,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
52
Histórico Jogos
58
1,12
Sofridos Média
1,59
1,37
Sofridos Desv. Pad.
1,25
30,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
48,3%
13,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
24,1%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,42
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
44,2%
Taxa sem sofrer gols
22,4%
42,3%
Taxa sem marcar
37,9%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
44,0%
Taxa sem marcar
38,7%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
44,2%
Taxa sem sofrer gols
22,4%
42,3%
Taxa sem marcar
37,9%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
44,0%
Taxa sem marcar
38,7%
44,2%
Taxa sem sofrer gols
22,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
52
Histórico Jogos
58
1,00
Entropia de resultados
0,90
1,70
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,75
0,23
Índice de estabilidade
10,21
Resiliência no intervalo7 sinais
70
52
Elegíveis Jogos
58
14
Vantagem Jogos
10
71,4%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,83
10
Atrás Jogos
23
30,0%
Taxa sem derrota
4,3%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
52
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,40
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,41
0,38
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,69
0,58
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,73
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,90
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
77,76
Dias de descanso
83,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
29
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,28
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,13
22
Descanso Longo Histórico Jogos
19
1,50
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,74
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
1
0,50
PPG
0,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
—
2
Atual Competição Jogos
1
0,50
Atual Competição PPG
0,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,00
4
Competição Temporada Quantidade
6
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,37
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
0,75
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
57,29
Portabilidade Pontuação
54,89
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
52
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
58
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO71,24
PPG0,35
GF-0,16
GA-0,47
PPG0,50
PPG0,20
PPG0,00
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols21,8%
Taxa sem marcar4,4%
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols20,6%
Taxa sem marcar5,3%
Histórico Jogos-6
Gols Média-0,16
Gols Desv. Pad.-0,10
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados-0,02
Casa/Fora Gols Média-0,23
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,47
Sofridos Desv. Pad.0,12
Taxa sem sofrer gols21,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,18
Taxa de 3+ gols sofridos-0,11
Casa/Fora Sofridos Média-0,42
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,08
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados0,10
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,05
Índice de estabilidade-9,97
Últimos 10 Entropia De Resultados0,44
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,00
Elegíveis Jogos-6
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,09
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos-13
Taxa sem derrota25,7%
Atrás Vitória Taxa10,0%
Intervalo Cobertura Jogos-6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,31
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,17
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,04
Portabilidade PPG Intervalo-0,25
Portabilidade Pontuação2,40
Dias de descanso-6,07
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,14
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,76
Atual Equipe ELO71,24
Atual Adversário ELO-71,24
Atual ELO Diferença142,5
Pontuação esperada0,20
Histórico Jogos-6
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,51
Últimos 10 Residual Média0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Imisli FK

D
Kapaz1–0Imisli FK1 nov · fora
Escolha: Imisli FK 41% · erro
V
Imisli FK4–1Qaradağ Lökbatan28 out · casa
Escolha: Imisli FK 57% · acerto
V
Imisli FK2–1Şamaxı FK25 out · casa
Escolha: Imisli FK 39% · acerto
V
Imisli FK1–0Turan18 out · casa
Escolha: Turan 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sumqayıt

E
Sumqayıt1–1Safa Baku2 nov · casa
Escolha: Safa Baku 47% · erro
V
Kür-Araz0–11Sumqayıt27 out · fora
Escolha: Empate 35% · erro
D
Zira3–2Sumqayıt23 out · fora
Escolha: Zira 69% · acerto
V
Sumqayıt2–1Araz16 out · casa
Escolha: Sumqayıt 43% · acerto
D
Sumqayıt0–1Qarabag31 ago · casa
Escolha: Qarabag 67% · acerto

Sobre este jogo

Imisli FK e Sumqayıt se enfrentam em Premyer Liqa em domingo 8 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Imisli FK 46,7%, empate 25,9%, vence Sumqayıt 27,4%. A escolha é Vence Imisli FK. Mais de 2,5 gols: 49,1%. Ambas as equipes marcam: 49,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.