Major League Soccer Estados Unidos Jornada 34 2026

Inter Miami vs Charlotte

Inter Miami Local · Elo 1.604
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Charlotte Visitante · Elo 1.540
Nu Stadium, Fort Lauderdale Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Inter Miami
Gana Inter MiamiSelección
52,8%
Empate
21,6%
Gana Charlotte
25,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,0%
No37,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,2%
Menos de 2,532,8%

Cuánto sabemos

Historial de Inter Miami54 partidos
Historial de Charlotte38 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 21:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Inter Miami es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Inter Miami tiene 65 puntos Elo más

    Elo 1.604 frente a 1.540. Solo por puntuación, se esperaría que Inter Miami se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Inter Miami marca más

    2,02 goles por partido en 54 partidos para Inter Miami, frente a 1,55 en 38 para Charlotte.

  • Charlotte encaja menos

    Inter Miami encaja 1,63 goles por partido, Charlotte 1,32.

  • Los partidos de Inter Miami superan más a menudo los 2,5 goles

    74% de los partidos de Inter Miami, frente a 58% en los de Charlotte. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Inter Miami
Charlotte
ELO y ratings10 señales
100
1604,2
ELO
1539,7
54
ELO · Partidos
38
1604,2
Actual Equipo ELO
1539,7
1539,7
Actual Rival ELO
1604,2
64,52
Actual ELO Diferencia
-64,52
0,59
Resultado esperado
0,41
54
Historial Partidos
38
0,08
Residual Media
0,05
55,88
Sobre-rendimiento
53,41
-0,19
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,20
2,60
Goles encajados por partido
1,20
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,00
2,30
Goles marcados por partido
2,00
2,30
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
38
1,81
PPG
1,61
53,7%
Tasa de victorias
47,4%
20,4%
Tasa de empates
18,4%
25,9%
Tasa de derrotas
34,2%
85,2%
Tasa Más de 1,5
76,3%
74,1%
Tasa Más de 2,5
57,9%
55,6%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
19
2,00
PPG
0,89
60,9%
Tasa de victorias
21,1%
17,4%
Tasa de empates
26,3%
21,7%
Tasa de derrotas
52,6%
95,7%
Tasa Más de 1,5
73,7%
87,0%
Tasa Más de 2,5
52,6%
69,6%
Tasa Más de 3,5
26,3%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,23
23
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
2,02
Goles marcados por partido
1,55
83,3%
Tasa de marcar
78,9%
64,8%
Tasa BTTS
55,3%
2,48
Goles marcados por partido
1,11
100,0%
Tasa de marcar
68,4%
82,6%
Tasa BTTS
52,6%
2,56
Goles marcados por partido
1,87
93,8%
Tasa de marcar
86,7%
75,0%
Tasa BTTS
73,3%
54
Historial Partidos
38
2,02
Goles Media
1,55
1,43
Goles Desv. Est.
1,04
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
78,9%
63,0%
Tasa de 2+ goles marcados
55,3%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
21,1%
2,48
Local/Visitante Goles Media
1,11
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,63
Goles encajados por partido
1,32
75,9%
Tasa de encajar
73,7%
1,61
Goles encajados por partido
1,63
82,6%
Tasa de encajar
78,9%
1,94
Goles encajados por partido
1,53
81,3%
Tasa de encajar
86,7%
54
Historial Partidos
38
1,63
Encajados Media
1,32
1,28
Encajados Desv. Est.
1,05
51,9%
Tasa de 2+ goles encajados
42,1%
24,1%
Tasa de 3+ goles encajados
13,2%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,1%
Porterías a cero
26,3%
16,7%
Sin marcar
21,1%
17,4%
Porterías a cero
21,1%
0,0%
Sin marcar
31,6%
18,8%
Porterías a cero
13,3%
6,3%
Sin marcar
13,3%
24,1%
Porterías a cero
26,3%
16,7%
Sin marcar
21,1%
17,4%
Porterías a cero
21,1%
0,0%
Sin marcar
31,6%
24,1%
Porterías a cero
26,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
38
0,92
Entropía de resultados
0,94
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
8,25
Índice de estabilidad
6,02
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
38
23
Ventaja Partidos
9
60,9%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,68
Ventaja Puntos Retención
0,74
11
Por Detrás Partidos
10
45,5%
Tasa sin derrota
30,0%
36,4%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
38
1,02
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,63
28
Descanso Normal Historial Partidos
11
1,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,83
Competición y temporada17 señales
170
16
Partidos
15
2,19
PPG
1,67
68,8%
Tasa de victorias
46,7%
12,5%
Tasa de empates
26,7%
18,8%
Tasa de derrotas
26,7%
93,8%
Tasa Más de 1,5
86,7%
81,3%
Tasa Más de 2,5
73,3%
62,5%
Tasa Más de 3,5
53,3%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
16
Actual Competición Partidos
15
2,19
Actual Competición PPG
1,67
0,63
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
8
Competición Temporada Cantidad
5
8
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
1,19
Portabilidad PPG Rango
1,68
57,98
Portabilidad Índice
47,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
38
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO64,52
PPG0,21
GF0,47
GA0,31
PPG0,52
PPG1,11
PPG-1,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,04
Historial Partidos4
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,32
Historial Partidos16
Goles Media0,47
Goles Desv. Est.0,39
Tasa de 1+ gol marcado4,4%
Tasa de 2+ goles marcados7,7%
Tasa de 3+ goles marcados12,3%
Local/Visitante Goles Media1,37
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,55
Historial Partidos16
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.0,23
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados9,7%
Tasa de 3+ goles encajados10,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,02
Últimos 10 Encajados Media1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,10
Historial Partidos16
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Índice de estabilidad2,24
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota15,5%
Por Detrás Victoria Tasa16,4%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media0,44
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,31
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,52
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,29
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,50
Portabilidad Índice10,35
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,96
Descanso Normal Historial Partidos17
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,18
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,06
Actual Equipo ELO64,52
Actual Rival ELO-64,52
Actual ELO Diferencia129,0
Resultado esperado0,18
Historial Partidos16
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,47
Últimos 10 Residual Media-0,36

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Inter Miami

G
New England Revolution1–2Inter Miami2 nov. · visitante
Selección: Inter Miami 46% · acierto
E
Inter Miami2–2FC Cincinnati28 oct. · local
Selección: Inter Miami 57% · fallo
P
New York Red Bulls2–0Inter Miami24 oct. · visitante
Selección: Inter Miami 49% · fallo
G
Atlanta United FC1–3Inter Miami17 oct. · visitante
Selección: Inter Miami 54% · acierto
G
Inter Miami2–0New York City FC14 oct. · local
Selección: Inter Miami 56% · acierto

Charlotte

G
Charlotte4–0Orlando City SC31 oct. · local
Selección: Charlotte 59% · acierto
G
Charlotte4–0CF Montreal28 oct. · local
Selección: Charlotte 59% · acierto
P
Portland Timbers3–2Charlotte25 oct. · visitante
Selección: Portland Timbers 39% · acierto
E
Philadelphia Union2–2Charlotte17 oct. · visitante
Selección: Philadelphia Union 40% · fallo
P
Columbus Crew3–1Charlotte14 oct. · visitante
Selección: Charlotte 38% · fallo

Sobre este partido

Inter Miami y Charlotte se enfrentan en Major League Soccer el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. El partido se juega en Nu Stadium, Fort Lauderdale. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Inter Miami 52,8%, empate 21,6%, gana Charlotte 25,7%. La selección es Gana Inter Miami. Más de 2,5 goles: 67,2%. Ambos equipos marcan: 63,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.