Major League Soccer Estados Unidos Jornada 34 2026

CF Montreal vs Vancouver Whitecaps

CF Montreal Local · Elo 1.456
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Vancouver Whitecaps Visitante · Elo 1.583
Saputo Stadium, Montreal Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vancouver Whitecaps
Gana CF Montreal
21,1%
Empate
25,5%
Gana Vancouver WhitecapsSelección
53,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,0%
Menos de 2,542,0%

Cuánto sabemos

Historial de CF Montreal35 partidos
Historial de Vancouver Whitecaps81 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 21:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Vancouver Whitecaps es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Vancouver Whitecaps tiene 127 puntos Elo más

    Elo 1.583 frente a 1.456. Solo por puntuación, se esperaría que Vancouver Whitecaps se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Vancouver Whitecaps marca más

    1,29 goles por partido en 35 partidos para CF Montreal, frente a 1,81 en 81 para Vancouver Whitecaps.

  • Vancouver Whitecaps encaja menos

    CF Montreal encaja 1,89 goles por partido, Vancouver Whitecaps 1,17.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    63% de los partidos de CF Montreal, frente a 56% en los de Vancouver Whitecaps. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
CF Montreal
Vancouver Whitecaps
ELO y ratings10 señales
100
1455,8
ELO
1582,9
35
ELO · Partidos
81
1455,8
Actual Equipo ELO
1582,9
1582,9
Actual Rival ELO
1455,8
-127,1
Actual ELO Diferencia
127,1
0,32
Resultado esperado
0,68
35
Historial Partidos
81
-0,07
Residual Media
0,05
45,71
Sobre-rendimiento
53,62
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,30
1,50
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,60
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
0,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
81
0,91
PPG
1,70
22,9%
Tasa de victorias
46,9%
22,9%
Tasa de empates
29,6%
54,3%
Tasa de derrotas
23,5%
80,0%
Tasa Más de 1,5
84,0%
62,9%
Tasa Más de 2,5
55,6%
34,3%
Tasa Más de 3,5
35,8%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
42
1,13
PPG
1,48
25,0%
Tasa de victorias
35,7%
37,5%
Tasa de empates
40,5%
37,5%
Tasa de derrotas
23,8%
75,0%
Tasa Más de 1,5
81,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
52,4%
31,3%
Tasa Más de 3,5
38,1%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
16
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
1,81
65,7%
Tasa de marcar
81,5%
57,1%
Tasa BTTS
54,3%
1,25
Goles marcados por partido
1,52
75,0%
Tasa de marcar
76,2%
62,5%
Tasa BTTS
59,5%
1,42
Goles marcados por partido
2,39
63,2%
Tasa de marcar
83,3%
47,4%
Tasa BTTS
50,0%
35
Historial Partidos
81
1,29
Goles Media
1,81
1,18
Goles Desv. Est.
1,45
65,7%
Tasa de 1+ gol marcado
81,5%
42,9%
Tasa de 2+ goles marcados
51,9%
14,3%
Tasa de 3+ goles marcados
29,6%
1,25
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,89
Goles encajados por partido
1,17
88,6%
Tasa de encajar
65,4%
1,50
Goles encajados por partido
1,31
81,3%
Tasa de encajar
71,4%
1,79
Goles encajados por partido
0,94
78,9%
Tasa de encajar
61,1%
35
Historial Partidos
81
1,89
Encajados Media
1,17
1,39
Encajados Desv. Est.
1,16
51,4%
Tasa de 2+ goles encajados
34,6%
28,6%
Tasa de 3+ goles encajados
11,1%
1,50
Local/Visitante Encajados Media
1,31
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,4%
Porterías a cero
34,6%
34,3%
Sin marcar
18,5%
18,8%
Porterías a cero
28,6%
25,0%
Sin marcar
23,8%
21,1%
Porterías a cero
38,9%
36,8%
Sin marcar
16,7%
11,4%
Porterías a cero
34,6%
34,3%
Sin marcar
18,5%
18,8%
Porterías a cero
28,6%
25,0%
Sin marcar
23,8%
11,4%
Porterías a cero
34,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
81
0,92
Entropía de resultados
0,96
1,81
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
8,40
Índice de estabilidad
3,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
81
8
Ventaja Partidos
30
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,58
Ventaja Puntos Retención
0,87
12
Por Detrás Partidos
22
25,0%
Tasa sin derrota
45,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
81
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,93
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
1,20
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
76,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
16
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,81
13
Descanso Normal Historial Partidos
44
1,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,86
18
Descanso Largo Historial Partidos
20
0,83
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
18
1,11
PPG
2,06
26,3%
Tasa de victorias
61,1%
31,6%
Tasa de empates
22,2%
42,1%
Tasa de derrotas
16,7%
78,9%
Tasa Más de 1,5
77,8%
63,2%
Tasa Más de 2,5
55,6%
36,8%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
19
Actual Competición Partidos
18
1,11
Actual Competición PPG
2,06
-0,37
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,44
6
Competición Temporada Cantidad
9
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,68
0,55
Portabilidad PPG Rango
2,00
64,53
Portabilidad Índice
42,26
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
81
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-127,1
PPG-0,79
GF-0,53
GA0,71
PPG-0,95
PPG-0,35
PPG-0,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-46
Porterías a cero-0,23
Sin marcar15,8%
Historial Partidos-26
Porterías a cero-0,10
Sin marcar1,2%
Historial Partidos-46
Goles Media-0,53
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado-0,16
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,15
Local/Visitante Goles Media-0,27
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,40
Historial Partidos-46
Encajados Media0,71
Encajados Desv. Est.0,23
Porterías a cero-0,23
Tasa de 2+ goles encajados16,9%
Tasa de 3+ goles encajados17,5%
Local/Visitante Encajados Media0,19
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,23
Historial Partidos-46
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad4,49
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,31
Elegibles Partidos-46
Ventaja Partidos-22
Ventaja Victoria Tasa-0,33
Ventaja Puntos Retención-0,28
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos-46
Primera Parte Goles A Favor Media-0,38
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,61
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,95
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,81
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-6
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,41
Portabilidad PPG Rango-1,45
Portabilidad Índice22,27
Días de descanso0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-13
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,48
Descanso Normal Historial Partidos-31
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,63
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,47
Actual Equipo ELO-127,1
Actual Rival ELO127,1
Actual ELO Diferencia-254,2
Resultado esperado-0,35
Historial Partidos-46
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-7,90
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

CF Montreal

E
New York City FC1–1CF Montreal31 oct. · visitante
Selección: New York City FC 57% · fallo
P
Charlotte4–0CF Montreal28 oct. · visitante
Selección: Charlotte 59% · acierto
P
CF Montreal0–2Nashville SC24 oct. · local
Selección: Nashville SC 56% · acierto
E
Seattle Sounders1–1CF Montreal18 oct. · visitante
Selección: Seattle Sounders 61% · fallo
P
CF Montreal0–3Atlanta United FC14 oct. · local
Selección: CF Montreal 44% · fallo

Vancouver Whitecaps

G
Vancouver Whitecaps4–1San Diego29 oct. · local
Selección: Vancouver Whitecaps 59% · acierto
G
Austin1–2Vancouver Whitecaps18 oct. · visitante
Selección: Vancouver Whitecaps 52% · acierto
E
St. Louis City0–0Vancouver Whitecaps15 oct. · visitante
Selección: Vancouver Whitecaps 52% · fallo
P
Chicago Fire3–1Vancouver Whitecaps7 oct. · visitante
Selección: Vancouver Whitecaps 47% · fallo
G
Sporting Kansas City0–3Vancouver Whitecaps30 ago. · visitante
Selección: Vancouver Whitecaps 74% · acierto

Sobre este partido

CF Montreal y Vancouver Whitecaps se enfrentan en Major League Soccer el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. El partido se juega en Saputo Stadium, Montreal. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana CF Montreal 21,1%, empate 25,5%, gana Vancouver Whitecaps 53,3%. La selección es Gana Vancouver Whitecaps. Más de 2,5 goles: 58,0%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.