Ekstraklasa Polonia Jornada 14 2026

Jagiellonia vs GKS Katowice

Jagiellonia Local · Elo 1.643
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
GKS Katowice Visitante · Elo 1.587
Chorten Arena, Bialystok Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Jagiellonia
Gana JagielloniaSelección
44,4%
Empate
31,5%
Gana GKS Katowice
24,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,0%
No46,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,2%
Menos de 2,545,8%

Cuánto sabemos

Historial de Jagiellonia92 partidos
Historial de GKS Katowice76 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Jagiellonia es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jagiellonia tiene 55 puntos Elo más

    Elo 1.643 frente a 1.587. Solo por puntuación, se esperaría que Jagiellonia se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,57 goles por partido en 92 partidos para Jagiellonia, frente a 1,68 en 76 para GKS Katowice.

  • Las defensas están igualadas

    Jagiellonia encaja 1,15 goles por partido, GKS Katowice 1,24.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Jagiellonia, frente a 59% en los de GKS Katowice. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jagiellonia
GKS Katowice
ELO y ratings10 señales
100
1642,7
ELO
1587,5
92
ELO · Partidos
76
1642,7
Actual Equipo ELO
1587,5
1587,5
Actual Rival ELO
1642,7
55,23
Actual ELO Diferencia
-55,23
0,58
Resultado esperado
0,42
92
Historial Partidos
76
0,08
Residual Media
0,07
56,40
Sobre-rendimiento
55,64
0,26
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,60
1,10
Goles marcados por partido
1,90
0,60
Goles encajados por partido
1,20
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,90
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
Rendimiento general9 señales
90
92
Partidos
76
1,74
PPG
1,64
48,9%
Tasa de victorias
48,7%
27,2%
Tasa de empates
18,4%
23,9%
Tasa de derrotas
32,9%
77,2%
Tasa Más de 1,5
78,9%
55,4%
Tasa Más de 2,5
59,2%
28,3%
Tasa Más de 3,5
32,9%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
47
Partidos
32
2,02
PPG
0,94
61,7%
Tasa de victorias
25,0%
17,0%
Tasa de empates
18,8%
21,3%
Tasa de derrotas
56,3%
76,6%
Tasa Más de 1,5
78,1%
59,6%
Tasa Más de 2,5
56,3%
31,9%
Tasa Más de 3,5
21,9%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
47
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,57
Goles marcados por partido
1,68
84,8%
Tasa de marcar
77,6%
58,7%
Tasa BTTS
52,6%
1,87
Goles marcados por partido
1,16
89,4%
Tasa de marcar
62,5%
53,2%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
2,25
66,7%
Tasa de marcar
75,0%
33,3%
Tasa BTTS
50,0%
92
Historial Partidos
76
1,57
Goles Media
1,68
1,20
Goles Desv. Est.
1,42
84,8%
Tasa de 1+ gol marcado
77,6%
40,2%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
21,7%
Tasa de 3+ goles marcados
26,3%
1,87
Local/Visitante Goles Media
1,16
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,15
Goles encajados por partido
1,24
67,4%
Tasa de encajar
72,4%
1,00
Goles encajados por partido
1,66
61,7%
Tasa de encajar
84,4%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
75,0%
92
Historial Partidos
76
1,15
Encajados Media
1,24
1,17
Encajados Desv. Est.
1,04
31,5%
Tasa de 2+ goles encajados
35,5%
9,8%
Tasa de 3+ goles encajados
14,5%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,6%
Porterías a cero
27,6%
15,2%
Sin marcar
22,4%
38,3%
Porterías a cero
15,6%
10,6%
Sin marcar
37,5%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
33,3%
Sin marcar
25,0%
32,6%
Porterías a cero
27,6%
15,2%
Sin marcar
22,4%
38,3%
Porterías a cero
15,6%
10,6%
Sin marcar
37,5%
32,6%
Porterías a cero
27,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
92
Historial Partidos
76
0,95
Entropía de resultados
0,94
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
4,79
Índice de estabilidad
6,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
92
Elegibles Partidos
76
31
Ventaja Partidos
30
80,6%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,86
14
Por Detrás Partidos
23
21,4%
Tasa sin derrota
26,1%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
13,0%
Momento de los goles5 señales
50
92
Descanso Cobertura Partidos
76
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,78
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
86,80
Días de descanso
76,93
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
19
Descanso Corto Historial Partidos
8
2,16
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,13
55
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,58
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
17
Descanso Largo Historial Partidos
32
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
2,00
PPG
1,50
66,7%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
50,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
75,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
75,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
3
Actual Competición Partidos
4
2,00
Actual Competición PPG
1,50
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,25
11
Competición Temporada Cantidad
7
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,72
Portabilidad PPG Rango
0,73
68,15
Portabilidad Índice
65,56
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
92
A Cero Historial Partidos
76
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO55,23
PPG0,09
GF-0,12
GA-0,08
PPG0,50
PPG1,08
PPG0,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero5,0%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos15
Porterías a cero22,7%
Sin marcar-0,27
Historial Partidos16
Goles Media-0,12
Goles Desv. Est.-0,22
Tasa de 1+ gol marcado7,2%
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,72
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,81
Historial Partidos16
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.0,13
Porterías a cero5,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,66
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos16
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,13
Índice de estabilidad-1,65
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,08
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa0,6%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,25
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango-0,01
Portabilidad Índice2,58
Días de descanso9,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos11
Descanso Corto Puntos Por Partido0,03
Descanso Normal Historial Partidos20
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos-15
Descanso Largo Puntos Por Partido0,14
Actual Equipo ELO55,23
Actual Rival ELO-55,23
Actual ELO Diferencia110,5
Resultado esperado0,16
Historial Partidos16
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,76
Últimos 10 Residual Media0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Jagiellonia

G
Lechia Gdansk0–6Jagiellonia28 oct. · visitante
Selección: Jagiellonia 56% · acierto
G
Jagiellonia1–0Wisla Plock25 oct. · local
Selección: Jagiellonia 60% · acierto
P
Jagiellonia0–3Anderlecht22 oct. · local
Selección: Jagiellonia 51% · fallo
P
Zaglebie Lubin1–0Jagiellonia18 oct. · visitante
Selección: Zaglebie Lubin 38% · acierto
G
Jagiellonia3–1Ararat-Armenia15 oct. · local
Selección: Jagiellonia 46% · acierto

GKS Katowice

P
Górnik Łęczna1–0GKS Katowice27 oct. · visitante
Selección: GKS Katowice 42% · fallo
P
Korona Kielce1–0GKS Katowice24 oct. · visitante
Selección: GKS Katowice 43% · fallo
P
GKS Katowice0–1Pogon Szczecin17 oct. · local
Selección: GKS Katowice 56% · fallo
G
GKS Katowice2–1Wieczysta Kraków12 oct. · local
Selección: GKS Katowice 60% · acierto
G
Gornik Zabrze2–3GKS Katowice30 ago. · visitante
Selección: Gornik Zabrze 44% · fallo

Sobre este partido

Jagiellonia y GKS Katowice se enfrentan en Ekstraklasa el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:45 UTC. El partido se juega en Chorten Arena, Bialystok. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Jagiellonia 44,4%, empate 31,5%, gana GKS Katowice 24,1%. La selección es Gana Jagiellonia. Más de 2,5 goles: 54,2%. Ambos equipos marcan: 54,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.