Ekstraklasa Polonia Jornada 14 2026

Lech Poznan vs Zaglebie Lubin

Lech Poznan Local · Elo 1.686
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Zaglebie Lubin Visitante · Elo 1.535
Stadion Poznan Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lech Poznan
Gana Lech PoznanSelección
61,1%
Empate
21,4%
Gana Zaglebie Lubin
17,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,5%
No45,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,1%
Menos de 2,538,9%

Cuánto sabemos

Historial de Lech Poznan85 partidos
Historial de Zaglebie Lubin71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 19:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Lech Poznan es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lech Poznan tiene 151 puntos Elo más

    Elo 1.686 frente a 1.535. Solo por puntuación, se esperaría que Lech Poznan se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Lech Poznan marca muchos más goles

    1,94 goles por partido en 85 partidos para Lech Poznan, frente a 1,25 en 71 para Zaglebie Lubin.

  • Las defensas están igualadas

    Lech Poznan encaja 1,20 goles por partido, Zaglebie Lubin 1,18.

  • Los partidos de Lech Poznan superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de Lech Poznan, frente a 48% en los de Zaglebie Lubin. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lech Poznan
Zaglebie Lubin
ELO y ratings10 señales
100
1686,4
ELO
1535,5
85
ELO · Partidos
71
1686,4
Actual Equipo ELO
1535,5
1535,5
Actual Rival ELO
1686,4
151,0
Actual ELO Diferencia
-151,0
0,70
Resultado esperado
0,30
85
Historial Partidos
71
0,12
Residual Media
0,03
59,49
Sobre-rendimiento
52,34
0,26
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
2,00
2,20
Goles marcados por partido
1,60
0,80
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
1,90
2,50
Goles marcados por partido
1,60
0,70
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,63
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
85
Partidos
71
1,89
PPG
1,37
56,5%
Tasa de victorias
36,6%
20,0%
Tasa de empates
26,8%
23,5%
Tasa de derrotas
36,6%
78,8%
Tasa Más de 1,5
67,6%
68,2%
Tasa Más de 2,5
47,9%
40,0%
Tasa Más de 3,5
29,6%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
Rendimiento local/visitante10 señales
100
47
Partidos
34
1,85
PPG
1,24
55,3%
Tasa de victorias
32,4%
19,1%
Tasa de empates
26,5%
25,5%
Tasa de derrotas
41,2%
85,1%
Tasa Más de 1,5
55,9%
74,5%
Tasa Más de 2,5
44,1%
48,9%
Tasa Más de 3,5
29,4%
2,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
47
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,94
Goles marcados por partido
1,25
88,2%
Tasa de marcar
67,6%
64,7%
Tasa BTTS
49,3%
2,17
Goles marcados por partido
1,00
89,4%
Tasa de marcar
64,7%
70,2%
Tasa BTTS
50,0%
1,67
Goles marcados por partido
1,25
66,7%
Tasa de marcar
75,0%
33,3%
Tasa BTTS
50,0%
85
Historial Partidos
71
1,94
Goles Media
1,25
1,46
Goles Desv. Est.
1,17
88,2%
Tasa de 1+ gol marcado
67,6%
57,6%
Tasa de 2+ goles marcados
40,8%
24,7%
Tasa de 3+ goles marcados
11,3%
2,17
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
1,18
71,8%
Tasa de encajar
69,0%
1,34
Goles encajados por partido
1,21
78,7%
Tasa de encajar
70,6%
0,33
Goles encajados por partido
1,00
33,3%
Tasa de encajar
50,0%
85
Historial Partidos
71
1,20
Encajados Media
1,18
1,08
Encajados Desv. Est.
1,08
30,6%
Tasa de 2+ goles encajados
33,8%
14,1%
Tasa de 3+ goles encajados
12,7%
1,34
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,2%
Porterías a cero
31,0%
11,8%
Sin marcar
32,4%
21,3%
Porterías a cero
29,4%
10,6%
Sin marcar
35,3%
66,7%
Porterías a cero
50,0%
33,3%
Sin marcar
25,0%
28,2%
Porterías a cero
31,0%
11,8%
Sin marcar
32,4%
21,3%
Porterías a cero
29,4%
10,6%
Sin marcar
35,3%
28,2%
Porterías a cero
31,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
85
Historial Partidos
71
0,90
Entropía de resultados
0,99
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,56
10,34
Índice de estabilidad
0,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
85
Elegibles Partidos
70
41
Ventaja Partidos
20
87,8%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,77
15
Por Detrás Partidos
21
33,3%
Tasa sin derrota
23,8%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
23,8%
Momento de los goles5 señales
50
85
Descanso Cobertura Partidos
70
1,08
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
86,05
Días de descanso
77,27
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
6
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
50
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
22
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,91
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,37
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
2,33
PPG
1,75
66,7%
Tasa de victorias
50,0%
33,3%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
75,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
3
Actual Competición Partidos
4
2,33
Actual Competición PPG
1,75
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,25
13
Competición Temporada Cantidad
6
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
0,65
Portabilidad PPG Rango
1,27
67,77
Portabilidad Índice
53,38
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
85
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO151,0
PPG0,53
GF0,69
GA0,02
PPG0,58
PPG0,62
PPG0,40
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,21
Historial Partidos13
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,25
Historial Partidos14
Goles Media0,69
Goles Desv. Est.0,29
Tasa de 1+ gol marcado20,6%
Tasa de 2+ goles marcados16,8%
Tasa de 3+ goles marcados13,4%
Local/Visitante Goles Media1,17
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,43
Historial Partidos14
Encajados Media0,02
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados1,4%
Local/Visitante Encajados Media0,13
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos14
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Índice de estabilidad9,42
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,23
Elegibles Partidos15
Ventaja Partidos21
Ventaja Victoria Tasa17,8%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota9,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos15
Primera Parte Goles A Favor Media0,50
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,58
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,08
Competición Temporada Cantidad7
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,62
Portabilidad Índice14,39
Días de descanso8,78
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos6
Descanso Corto Puntos Por Partido0,75
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,40
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,54
Actual Equipo ELO151,0
Actual Rival ELO-151,0
Actual ELO Diferencia301,9
Resultado esperado0,41
Historial Partidos14
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento7,15
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lech Poznan

P
Siarka Tarnobrzeg1–0Lech Poznan28 oct. · visitante
Selección: Lech Poznan 54% · fallo
G
Legia Warszawa1–2Lech Poznan25 oct. · visitante
Selección: Legia Warszawa 40% · fallo
E
Lech Poznan1–1Sunderland22 oct. · local
Selección: Lech Poznan 58% · fallo
G
Lech Poznan6–1Korona Kielce18 oct. · local
Selección: Lech Poznan 63% · acierto
P
Lech Poznan0–4Bayer Leverkusen15 oct. · local
Selección: Lech Poznan 45% · fallo

Zaglebie Lubin

G
Zaglebie Lubin1–0Korona Kielce2 nov. · local
Selección: Zaglebie Lubin 45% · acierto
E
Motor Lublin2–2Zaglebie Lubin23 oct. · visitante
Selección: Zaglebie Lubin 38% · fallo
G
Zaglebie Lubin1–0Jagiellonia18 oct. · local
Selección: Zaglebie Lubin 38% · acierto
P
Siarka Tarnobrzeg3–2Zaglebie Lubin1 sep. · visitante
Selección: Zaglebie Lubin 44% · fallo
E
Zaglebie Lubin0–0Pogon Szczecin29 ago. · local
Selección: Pogon Szczecin 41% · fallo

Sobre este partido

Lech Poznan y Zaglebie Lubin se enfrentan en Ekstraklasa el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 19:15 UTC. El partido se juega en Stadion Poznan. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Lech Poznan 61,1%, empate 21,4%, gana Zaglebie Lubin 17,5%. La selección es Gana Lech Poznan. Más de 2,5 goles: 61,1%. Ambos equipos marcan: 54,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.