Ettan - Norra Suecia Norra - 30 2026

Järfälla vs Vasalund

Järfälla Local · Elo 1.499
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Vasalund Visitante · Elo 1.536
Jarfallavallen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Järfälla
Gana JärfällaSelección
42,4%
Empate
17,5%
Gana Vasalund
40,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,3%
No34,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,8%
Menos de 2,529,2%

Cuánto sabemos

Historial de Järfälla50 partidos
Historial de Vasalund59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Järfälla es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Vasalund tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.536 frente a 1.499. Solo por puntuación, se esperaría que Vasalund se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,88 goles por partido en 50 partidos para Järfälla, frente a 2,03 en 59 para Vasalund.

  • Las defensas están igualadas

    Järfälla encaja 1,48 goles por partido, Vasalund 1,54.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    66% de los partidos de Järfälla, frente a 71% en los de Vasalund. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Järfälla
Vasalund
ELO y ratings10 señales
100
1498,6
ELO
1536,3
50
ELO · Partidos
59
1498,6
Actual Equipo ELO
1536,3
1536,3
Actual Rival ELO
1498,6
-37,64
Actual ELO Diferencia
37,64
0,45
Resultado esperado
0,55
50
Historial Partidos
59
-0,01
Residual Media
0,04
49,49
Sobre-rendimiento
52,72
-0,35
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,80
2,60
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
1,50
1,00
Goles marcados por partido
1,50
2,80
Goles encajados por partido
1,80
10,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,12
2,80
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,47
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,47
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,89
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
59
1,60
PPG
1,66
48,0%
Tasa de victorias
47,5%
16,0%
Tasa de empates
23,7%
36,0%
Tasa de derrotas
28,8%
88,0%
Tasa Más de 1,5
91,5%
66,0%
Tasa Más de 2,5
71,2%
46,0%
Tasa Más de 3,5
54,2%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
27
1,83
PPG
1,26
58,3%
Tasa de victorias
33,3%
8,3%
Tasa de empates
25,9%
33,3%
Tasa de derrotas
40,7%
87,5%
Tasa Más de 1,5
88,9%
70,8%
Tasa Más de 2,5
77,8%
50,0%
Tasa Más de 3,5
59,3%
2,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,69
24
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,88
Goles marcados por partido
2,03
84,0%
Tasa de marcar
89,8%
62,0%
Tasa BTTS
69,5%
2,00
Goles marcados por partido
1,89
83,3%
Tasa de marcar
85,2%
58,3%
Tasa BTTS
66,7%
1,28
Goles marcados por partido
1,56
72,2%
Tasa de marcar
88,9%
61,1%
Tasa BTTS
72,2%
50
Historial Partidos
59
1,88
Goles Media
2,03
1,51
Goles Desv. Est.
1,51
84,0%
Tasa de 1+ gol marcado
89,8%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
54,2%
32,0%
Tasa de 3+ goles marcados
32,2%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,48
Goles encajados por partido
1,54
78,0%
Tasa de encajar
74,6%
1,54
Goles encajados por partido
1,89
75,0%
Tasa de encajar
74,1%
2,17
Goles encajados por partido
1,94
88,9%
Tasa de encajar
83,3%
50
Historial Partidos
59
1,48
Encajados Media
1,54
1,33
Encajados Desv. Est.
1,34
36,0%
Tasa de 2+ goles encajados
44,1%
20,0%
Tasa de 3+ goles encajados
22,0%
1,54
Local/Visitante Encajados Media
1,89
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,0%
Porterías a cero
25,4%
16,0%
Sin marcar
10,2%
25,0%
Porterías a cero
25,9%
16,7%
Sin marcar
14,8%
11,1%
Porterías a cero
16,7%
27,8%
Sin marcar
11,1%
22,0%
Porterías a cero
25,4%
16,0%
Sin marcar
10,2%
25,0%
Porterías a cero
25,9%
16,7%
Sin marcar
14,8%
22,0%
Porterías a cero
25,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
59
0,92
Entropía de resultados
0,96
2,36
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
7,76
Índice de estabilidad
4,10
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
57
17
Ventaja Partidos
18
94,1%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,83
12
Por Detrás Partidos
15
41,7%
Tasa sin derrota
40,0%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
57
0,88
Primera Parte Goles A Favor Media
0,86
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,18
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
78,88
Días de descanso
77,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
29
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,21
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
19
Descanso Largo Historial Partidos
20
2,16
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,65
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
0,83
PPG
1,28
22,2%
Tasa de victorias
33,3%
16,7%
Tasa de empates
27,8%
61,1%
Tasa de derrotas
38,9%
88,9%
Tasa Más de 1,5
94,4%
66,7%
Tasa Más de 2,5
72,2%
50,0%
Tasa Más de 3,5
55,6%
2,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
18
Actual Competición Partidos
18
0,83
Actual Competición PPG
1,28
-0,89
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,39
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,86
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
2,01
Portabilidad PPG Rango
0,59
36,88
Portabilidad Índice
67,16
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-37,64
PPG-0,06
GF-0,15
GA-0,06
PPG-0,44
PPG0,57
PPG-1,00
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,03
Sin marcar5,8%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,01
Sin marcar1,9%
Historial Partidos-9
Goles Media-0,15
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,11
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,22
Historial Partidos-9
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,35
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-9
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad3,67
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa16,3%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota1,7%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,44
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,61
Portabilidad PPG Rango1,42
Portabilidad Índice-30,28
Días de descanso1,75
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,42
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,51
Actual Equipo ELO-37,64
Actual Rival ELO37,64
Actual ELO Diferencia-75,28
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos-9
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,23
Últimos 10 Residual Media-0,36

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Järfälla

E
Enköping1–1Järfälla1 nov. · visitante
Selección: Enköping 56% · fallo
E
Järfälla2–2Hammarby Talang23 oct. · local
Selección: Hammarby Talang 64% · fallo
G
Arlanda1–3Järfälla17 oct. · visitante
Selección: Arlanda 62% · fallo
P
Järfälla0–2Assyriska FF29 ago. · local
Selección: Assyriska FF 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Vasalund

G
Vasalund2–1IF Karlstad1 nov. · local
Selección: IF Karlstad 47% · fallo
P
Sollentuna2–0Vasalund24 oct. · visitante
Selección: Sollentuna 41% · acierto
P
Vasalund0–4AFC Eskilstuna18 oct. · local
Selección: Vasalund 41% · fallo
P
Vasalund1–4Arlanda4 oct. · local
Selección: Vasalund 39% · fallo
P
Umeå FC3–2Vasalund30 ago. · visitante
Selección: Umeå FC 43% · acierto

Sobre este partido

Järfälla y Vasalund se enfrentan en Ettan - Norra el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Jarfallavallen. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Järfälla 42,4%, empate 17,5%, gana Vasalund 40,1%. La selección es Gana Järfälla. Más de 2,5 goles: 70,8%. Ambos equipos marcan: 65,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.