Ettan - Norra Suecia Norra - 30 2026

Sollentuna vs Arlanda

Sollentuna Local · Elo 1.481
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Arlanda Visitante · Elo 1.561
Sollentunavallen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arlanda
Gana Sollentuna
34,3%
Empate
23,4%
Gana ArlandaSelección
42,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,7%
No38,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,4%
Menos de 2,540,6%

Cuánto sabemos

Historial de Sollentuna61 partidos
Historial de Arlanda58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Arlanda es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Arlanda tiene 80 puntos Elo más

    Elo 1.561 frente a 1.481. Solo por puntuación, se esperaría que Arlanda se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Arlanda marca más

    1,41 goles por partido en 61 partidos para Sollentuna, frente a 1,71 en 58 para Arlanda.

  • Arlanda encaja menos

    Sollentuna encaja 1,74 goles por partido, Arlanda 1,50.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de Sollentuna, frente a 59% en los de Arlanda. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sollentuna
Arlanda
ELO y ratings10 señales
100
1480,8
ELO
1560,7
61
ELO · Partidos
58
1480,8
Actual Equipo ELO
1560,7
1560,7
Actual Rival ELO
1480,8
-79,95
Actual ELO Diferencia
79,95
0,39
Resultado esperado
0,61
61
Historial Partidos
58
-0,02
Residual Media
0,05
48,29
Sobre-rendimiento
53,41
-0,14
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
2,60
2,00
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
2,20
1,20
Goles marcados por partido
2,20
2,20
Goles encajados por partido
1,30
20,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,83
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,73
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,62
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
58
1,23
PPG
1,50
29,5%
Tasa de victorias
41,4%
34,4%
Tasa de empates
25,9%
36,1%
Tasa de derrotas
32,8%
83,6%
Tasa Más de 1,5
74,1%
60,7%
Tasa Más de 2,5
58,6%
39,3%
Tasa Más de 3,5
39,7%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
31
1,39
PPG
1,19
35,7%
Tasa de victorias
32,3%
32,1%
Tasa de empates
22,6%
32,1%
Tasa de derrotas
45,2%
85,7%
Tasa Más de 1,5
74,2%
64,3%
Tasa Más de 2,5
64,5%
46,4%
Tasa Más de 3,5
41,9%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
28
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,41
Goles marcados por partido
1,71
73,8%
Tasa de marcar
77,6%
67,2%
Tasa BTTS
63,8%
1,54
Goles marcados por partido
1,42
75,0%
Tasa de marcar
74,2%
71,4%
Tasa BTTS
64,5%
0,94
Goles marcados por partido
1,67
61,1%
Tasa de marcar
77,8%
55,6%
Tasa BTTS
55,6%
61
Historial Partidos
58
1,41
Goles Media
1,71
1,18
Goles Desv. Est.
1,58
73,8%
Tasa de 1+ gol marcado
77,6%
42,6%
Tasa de 2+ goles marcados
48,3%
19,7%
Tasa de 3+ goles marcados
19,0%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,42
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,74
Goles encajados por partido
1,50
85,2%
Tasa de encajar
74,1%
1,71
Goles encajados por partido
1,65
89,3%
Tasa de encajar
77,4%
1,39
Goles encajados por partido
1,11
83,3%
Tasa de encajar
55,6%
61
Historial Partidos
58
1,74
Encajados Media
1,50
1,27
Encajados Desv. Est.
1,33
50,8%
Tasa de 2+ goles encajados
41,4%
23,0%
Tasa de 3+ goles encajados
22,4%
1,71
Local/Visitante Encajados Media
1,65
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,8%
Porterías a cero
25,9%
26,2%
Sin marcar
22,4%
10,7%
Porterías a cero
22,6%
25,0%
Sin marcar
25,8%
16,7%
Porterías a cero
44,4%
38,9%
Sin marcar
22,2%
14,8%
Porterías a cero
25,9%
26,2%
Sin marcar
22,4%
10,7%
Porterías a cero
22,6%
25,0%
Sin marcar
25,8%
14,8%
Porterías a cero
25,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
58
1,00
Entropía de resultados
0,98
1,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
0,32
Índice de estabilidad
1,65
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
55
9
Ventaja Partidos
15
33,3%
Ventaja Victoria Tasa
93,3%
0,56
Ventaja Puntos Retención
0,96
23
Por Detrás Partidos
15
30,4%
Tasa sin derrota
33,3%
13,0%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
55
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,95
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,87
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
78,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
44
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,48
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,51
16
Descanso Largo Historial Partidos
22
0,63
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,55
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
1,11
PPG
1,83
22,2%
Tasa de victorias
50,0%
44,4%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
16,7%
72,2%
Tasa Más de 1,5
61,1%
38,9%
Tasa Más de 2,5
44,4%
16,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
18
Actual Competición Partidos
18
1,11
Actual Competición PPG
1,83
-0,44
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,56
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,10
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,23
Portabilidad PPG Rango
0,71
83,63
Portabilidad Índice
63,17
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-79,95
PPG-0,27
GF-0,30
GA0,24
PPG-0,72
PPG0,20
PPG0,00
PPG-1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,11
Sin marcar3,8%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,01
Historial Partidos3
Goles Media-0,30
Goles Desv. Est.-0,40
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados0,7%
Local/Visitante Goles Media0,12
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,96
Historial Partidos3
Encajados Media0,24
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados9,4%
Tasa de 3+ goles encajados0,5%
Local/Visitante Encajados Media0,07
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,57
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,17
Índice de estabilidad-1,33
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,08
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,60
Ventaja Puntos Retención-0,40
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa0,00
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,72
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,47
Portabilidad Índice20,47
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,04
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,92
Actual Equipo ELO-79,95
Actual Rival ELO79,95
Actual ELO Diferencia-159,9
Resultado esperado-0,23
Historial Partidos3
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,11
Últimos 10 Residual Media-0,38

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sollentuna

P
Umeå FC3–0Sollentuna1 nov. · visitante
Selección: Umeå FC 44% · acierto
G
Sollentuna2–0Vasalund24 oct. · local
Selección: Sollentuna 41% · acierto
E
Piteå1–1Sollentuna18 oct. · visitante
Selección: Piteå 46% · fallo
P
AFC Eskilstuna2–1Sollentuna29 ago. · visitante
Selección: AFC Eskilstuna 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Arlanda

G
Arlanda3–1AFC Eskilstuna31 oct. · local
Selección: Arlanda 50% · acierto
G
Assyriska FF1–3Arlanda25 oct. · visitante
Selección: Assyriska FF 40% · fallo
P
Arlanda1–3Järfälla17 oct. · local
Selección: Arlanda 62% · fallo
G
Vasalund1–4Arlanda4 oct. · visitante
Selección: Vasalund 39% · fallo
G
Stocksund2–3Arlanda29 ago. · visitante
Selección: Arlanda 42% · acierto

Sobre este partido

Sollentuna y Arlanda se enfrentan en Ettan - Norra el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Sollentunavallen. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Sollentuna 34,3%, empate 23,4%, gana Arlanda 42,3%. La selección es Gana Arlanda. Más de 2,5 goles: 59,4%. Ambos equipos marcan: 61,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.