Ettan - Norra Suecia Norra - 30 2026

Assyriska FF vs Hammarby Talang

Assyriska FF Local · Elo 1.485
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Hammarby Talang Visitante · Elo 1.612
Sodertalje Fotbollsarena Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hammarby Talang
Gana Assyriska FF
27,7%
Empate
22,4%
Gana Hammarby TalangSelección
49,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,7%
No41,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,6%
Menos de 2,541,4%

Cuánto sabemos

Historial de Assyriska FF61 partidos
Historial de Hammarby Talang55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Hammarby Talang es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hammarby Talang tiene 127 puntos Elo más

    Elo 1.612 frente a 1.485. Solo por puntuación, se esperaría que Hammarby Talang se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Hammarby Talang marca más

    1,57 goles por partido en 61 partidos para Assyriska FF, frente a 2,05 en 55 para Hammarby Talang.

  • Hammarby Talang encaja menos

    Assyriska FF encaja 1,49 goles por partido, Hammarby Talang 0,98.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Assyriska FF, frente a 55% en los de Hammarby Talang. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Assyriska FF
Hammarby Talang
ELO y ratings10 señales
100
1484,7
ELO
1612,1
61
ELO · Partidos
55
1484,7
Actual Equipo ELO
1612,1
1612,1
Actual Rival ELO
1484,7
-127,4
Actual ELO Diferencia
127,4
0,32
Resultado esperado
0,68
61
Historial Partidos
55
0,00
Residual Media
0,10
49,71
Sobre-rendimiento
57,16
0,14
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,60
2,00
Goles marcados por partido
2,80
1,00
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,80
1,90
Goles marcados por partido
2,30
1,30
Goles encajados por partido
0,70
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,15
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,64
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,50
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
55
1,30
PPG
1,95
36,1%
Tasa de victorias
56,4%
21,3%
Tasa de empates
25,5%
42,6%
Tasa de derrotas
18,2%
80,3%
Tasa Más de 1,5
85,5%
62,3%
Tasa Más de 2,5
54,5%
34,4%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
28
1,45
PPG
1,86
42,4%
Tasa de victorias
53,6%
18,2%
Tasa de empates
25,0%
39,4%
Tasa de derrotas
21,4%
87,9%
Tasa Más de 1,5
78,6%
75,8%
Tasa Más de 2,5
46,4%
36,4%
Tasa Más de 3,5
35,7%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
33
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,57
Goles marcados por partido
2,05
77,0%
Tasa de marcar
85,5%
59,0%
Tasa BTTS
56,4%
2,00
Goles marcados por partido
1,86
84,8%
Tasa de marcar
78,6%
66,7%
Tasa BTTS
50,0%
1,67
Goles marcados por partido
2,50
72,2%
Tasa de marcar
94,4%
50,0%
Tasa BTTS
55,6%
61
Historial Partidos
55
1,57
Goles Media
2,05
1,48
Goles Desv. Est.
1,54
77,0%
Tasa de 1+ gol marcado
85,5%
44,3%
Tasa de 2+ goles marcados
56,4%
23,0%
Tasa de 3+ goles marcados
34,5%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,49
Goles encajados por partido
0,98
75,4%
Tasa de encajar
69,1%
1,48
Goles encajados por partido
1,04
78,8%
Tasa de encajar
67,9%
1,72
Goles encajados por partido
0,83
66,7%
Tasa de encajar
61,1%
61
Historial Partidos
55
1,49
Encajados Media
0,98
1,25
Encajados Desv. Est.
0,84
42,6%
Tasa de 2+ goles encajados
23,6%
23,0%
Tasa de 3+ goles encajados
5,5%
1,48
Local/Visitante Encajados Media
1,04
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,6%
Porterías a cero
30,9%
23,0%
Sin marcar
14,5%
21,2%
Porterías a cero
32,1%
15,2%
Sin marcar
21,4%
33,3%
Porterías a cero
38,9%
27,8%
Sin marcar
5,6%
24,6%
Porterías a cero
30,9%
23,0%
Sin marcar
14,5%
21,2%
Porterías a cero
32,1%
15,2%
Sin marcar
21,4%
24,6%
Porterías a cero
30,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
55
0,97
Entropía de resultados
0,89
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
3,45
Índice de estabilidad
10,67
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
54
25
Ventaja Partidos
24
64,0%
Ventaja Victoria Tasa
91,7%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,94
22
Por Detrás Partidos
12
22,7%
Tasa sin derrota
50,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
54
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,74
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,17
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,57
Descanso y calendario9 señales
90
76,92
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
37
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,35
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,92
22
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,14
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,04
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
1,28
PPG
2,06
33,3%
Tasa de victorias
61,1%
27,8%
Tasa de empates
22,2%
38,9%
Tasa de derrotas
16,7%
83,3%
Tasa Más de 1,5
88,9%
61,1%
Tasa Más de 2,5
55,6%
44,4%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
18
Actual Competición Partidos
18
1,28
Actual Competición PPG
2,06
-0,06
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,67
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,30
Portabilidad PPG Rango
1,10
80,23
Portabilidad Índice
49,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-127,4
PPG-0,65
GF-0,48
GA0,51
PPG-0,78
PPG-0,40
PPG0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,06
Sin marcar8,4%
Historial Partidos5
Porterías a cero-0,11
Sin marcar-0,06
Historial Partidos6
Goles Media-0,48
Goles Desv. Est.-0,07
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media0,14
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,93
Historial Partidos6
Encajados Media0,51
Encajados Desv. Est.0,41
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados19,0%
Tasa de 3+ goles encajados17,5%
Local/Visitante Encajados Media0,45
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,36
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Índice de estabilidad-7,22
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,81
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,28
Ventaja Puntos Retención-0,28
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,27
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,35
Segunda Parte Goles En Contra Media0,18
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,78
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,72
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,39
Portabilidad PPG Rango-0,80
Portabilidad Índice30,69
Días de descanso-0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,50
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,57
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,90
Actual Equipo ELO-127,4
Actual Rival ELO127,4
Actual ELO Diferencia-254,7
Resultado esperado-0,35
Historial Partidos6
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-7,45
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Assyriska FF

P
Karlberg2–0Assyriska FF1 nov. · visitante
Selección: Karlberg 47% · acierto
P
Assyriska FF1–3Arlanda25 oct. · local
Selección: Assyriska FF 40% · fallo
P
Umeå FC3–1Assyriska FF18 oct. · visitante
Selección: Assyriska FF 41% · fallo
G
Järfälla0–2Assyriska FF29 ago. · visitante
Selección: Assyriska FF 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hammarby Talang

P
Hammarby Talang0–2Gefle IF1 nov. · local
Selección: Hammarby Talang 63% · fallo
E
Järfälla2–2Hammarby Talang23 oct. · visitante
Selección: Hammarby Talang 64% · fallo
G
Hammarby Talang2–1IF Karlstad18 oct. · local
Selección: Hammarby Talang 50% · acierto
P
Umeå FC2–1Hammarby Talang4 oct. · visitante
Selección: Hammarby Talang 64% · fallo
E
Hammarby Talang0–0Karlberg31 ago. · local
Selección: Hammarby Talang 56% · fallo

Sobre este partido

Assyriska FF y Hammarby Talang se enfrentan en Ettan - Norra el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Sodertalje Fotbollsarena. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Assyriska FF 27,7%, empate 22,4%, gana Hammarby Talang 49,9%. La selección es Gana Hammarby Talang. Más de 2,5 goles: 58,6%. Ambos equipos marcan: 58,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.