Oberliga - Baden-Württemberg Alemania Baden-Württemberg - 15 2026

Karlsruhe II vs Reutlingen

Karlsruhe II Local · Elo 1.462
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Reutlingen Visitante · Elo 1.547
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Reutlingen
Gana Karlsruhe II
21,7%
Empate
25,0%
Gana ReutlingenSelección
53,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,2%
No36,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,1%
Menos de 2,532,9%

Cuánto sabemos

Historial de Karlsruhe II42 partidos
Historial de Reutlingen52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Reutlingen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Reutlingen tiene 85 puntos Elo más

    Elo 1.547 frente a 1.462. Solo por puntuación, se esperaría que Reutlingen se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Reutlingen marca más

    1,52 goles por partido en 42 partidos para Karlsruhe II, frente a 1,79 en 52 para Reutlingen.

  • Reutlingen encaja menos

    Karlsruhe II encaja 1,90 goles por partido, Reutlingen 1,52.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de Karlsruhe II, frente a 62% en los de Reutlingen. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Karlsruhe II
Reutlingen
ELO y ratings10 señales
100
1461,7
ELO
1546,6
42
ELO · Partidos
52
1461,7
Actual Equipo ELO
1546,6
1546,6
Actual Rival ELO
1461,7
-84,95
Actual ELO Diferencia
84,95
0,38
Resultado esperado
0,62
42
Historial Partidos
52
-0,05
Residual Media
0,05
46,93
Sobre-rendimiento
53,26
-0,12
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,40
1,60
Goles marcados por partido
2,00
2,40
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,10
1,70
Goles marcados por partido
2,20
2,30
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,79
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
Rendimiento general9 señales
90
42
Partidos
52
1,14
PPG
1,48
28,6%
Tasa de victorias
40,4%
28,6%
Tasa de empates
26,9%
42,9%
Tasa de derrotas
32,7%
90,5%
Tasa Más de 1,5
86,5%
64,3%
Tasa Más de 2,5
61,5%
42,9%
Tasa Más de 3,5
42,3%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
26
1,00
PPG
1,35
28,6%
Tasa de victorias
34,6%
14,3%
Tasa de empates
30,8%
57,1%
Tasa de derrotas
34,6%
95,2%
Tasa Más de 1,5
88,5%
81,0%
Tasa Más de 2,5
65,4%
47,6%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
21
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,52
Goles marcados por partido
1,79
73,8%
Tasa de marcar
84,6%
64,3%
Tasa BTTS
65,4%
1,52
Goles marcados por partido
1,73
81,0%
Tasa de marcar
88,5%
76,2%
Tasa BTTS
73,1%
1,67
Goles marcados por partido
2,33
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
42
Historial Partidos
52
1,52
Goles Media
1,79
1,48
Goles Desv. Est.
1,36
73,8%
Tasa de 1+ gol marcado
84,6%
38,1%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
19,0%
Tasa de 3+ goles marcados
26,9%
1,52
Local/Visitante Goles Media
1,73
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,90
Goles encajados por partido
1,52
85,7%
Tasa de encajar
76,9%
2,43
Goles encajados por partido
1,77
95,2%
Tasa de encajar
80,8%
3,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
42
Historial Partidos
52
1,90
Encajados Media
1,52
1,44
Encajados Desv. Est.
1,34
52,4%
Tasa de 2+ goles encajados
38,5%
26,2%
Tasa de 3+ goles encajados
23,1%
2,43
Local/Visitante Encajados Media
1,77
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,3%
Porterías a cero
23,1%
26,2%
Sin marcar
15,4%
4,8%
Porterías a cero
19,2%
19,0%
Sin marcar
11,5%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
14,3%
Porterías a cero
23,1%
26,2%
Sin marcar
15,4%
4,8%
Porterías a cero
19,2%
19,0%
Sin marcar
11,5%
14,3%
Porterías a cero
23,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
42
Historial Partidos
52
0,98
Entropía de resultados
0,99
2,22
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
1,79
Índice de estabilidad
1,24
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
51
14
Ventaja Partidos
25
57,1%
Ventaja Victoria Tasa
56,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,65
14
Por Detrás Partidos
10
21,4%
Tasa sin derrota
30,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
51
0,69
Primera Parte Goles A Favor Media
0,96
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,83
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
1,14
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,04
Descanso y calendario9 señales
90
84,06
Días de descanso
78,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
22
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,14
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,45
16
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,55
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,33
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
0,33
Actual Competición PPG
3,00
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
3
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,70
0,93
Portabilidad PPG Rango
1,63
56,80
Portabilidad Índice
41,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
42
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-84,95
PPG-0,34
GF-0,26
GA0,39
PPG-2,67
PPG-0,35
PPG-1,60
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,09
Sin marcar10,8%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,14
Sin marcar7,5%
Historial Partidos-10
Goles Media-0,26
Goles Desv. Est.0,12
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,21
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,44
Historial Partidos-10
Encajados Media0,39
Encajados Desv. Est.0,11
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados13,9%
Tasa de 3+ goles encajados3,1%
Local/Visitante Encajados Media0,66
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,87
Historial Partidos-10
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Índice de estabilidad0,54
Últimos 10 Entropía De Resultados0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa1,1%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa-0,20
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,27
Primera Parte Goles En Contra Media0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,67
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,32
Portabilidad PPG Rango-0,69
Portabilidad Índice15,13
Días de descanso5,25
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,67
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,31
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,18
Actual Equipo ELO-84,95
Actual Rival ELO84,95
Actual ELO Diferencia-169,9
Resultado esperado-0,24
Historial Partidos-10
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-6,33
Últimos 10 Residual Media-0,35

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Karlsruhe II

G
Karlsruhe II2–1FC Nöttingen3 nov. · local
Selección: FC Nöttingen 45% · fallo
E
FC 08 Villingen1–1Karlsruhe II31 oct. · visitante
Selección: FC 08 Villingen 64% · fallo
G
Teningen2–4Karlsruhe II17 oct. · visitante
Selección: Teningen 42% · fallo
G
Karlsruhe II2–1Balingen4 oct. · local
Selección: Karlsruhe II 49% · acierto
G
Karlsruhe II1–0TSV Singen30 ago. · local
Selección: Karlsruhe II 41% · acierto

Reutlingen

E
Reutlingen1–1CFR Pforzheim31 oct. · local
Selección: Reutlingen 54% · fallo
G
FV Ravensburg0–1Reutlingen24 oct. · visitante
Selección: Reutlingen 44% · acierto
G
Reutlingen3–0Türkspor Neckarsulm17 oct. · local
Selección: Reutlingen 73% · acierto
G
Reutlingen3–0Normannia Gmünd29 ago. · local
Selección: Reutlingen 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Karlsruhe II y Reutlingen se enfrentan en Oberliga - Baden-Württemberg el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Karlsruhe II 21,7%, empate 25,0%, gana Reutlingen 53,3%. La selección es Gana Reutlingen. Más de 2,5 goles: 67,1%. Ambos equipos marcan: 63,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.