Oberliga - Baden-Württemberg Alemania Baden-Württemberg - 15 2026

Young Boys Reutlingen vs Bahlinger SC

Young Boys Reutlingen Local · Elo 1.513
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Bahlinger SC Visitante · Elo 1.416
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Young Boys Reutlingen
Gana Young Boys ReutlingenSelección
42,5%
Empate
28,7%
Gana Bahlinger SC
28,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,6%
No40,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,5%
Menos de 2,529,5%

Cuánto sabemos

Historial de Young Boys Reutlingen4 partidos
Historial de Bahlinger SC60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Young Boys Reutlingen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Young Boys Reutlingen tiene 98 puntos Elo más

    Elo 1.513 frente a 1.416. Solo por puntuación, se esperaría que Young Boys Reutlingen se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Young Boys Reutlingen marca muchos más goles

    2,00 goles por partido en 4 partidos para Young Boys Reutlingen, frente a 1,28 en 60 para Bahlinger SC.

  • Las defensas están igualadas

    Young Boys Reutlingen encaja 2,00 goles por partido, Bahlinger SC 2,03.

  • Los partidos de Young Boys Reutlingen superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de Young Boys Reutlingen, frente a 67% en los de Bahlinger SC. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Young Boys Reutlingen
Bahlinger SC
ELO y ratings10 señales
100
1513,1
ELO
1415,5
4
ELO · Partidos
60
1513,1
Actual Equipo ELO
1415,5
1415,5
Actual Rival ELO
1513,1
97,60
Actual ELO Diferencia
-97,60
0,64
Resultado esperado
0,36
4
Historial Partidos
60
0,17
Residual Media
-0,06
52,77
Sobre-rendimiento
45,76
0,17
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
4
Partidos
5
1,75
PPG
0,60
2,00
Goles marcados por partido
1,00
2,00
Goles encajados por partido
2,20
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
4
Partidos
10
1,75
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
1,10
2,00
Goles encajados por partido
2,10
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
2,00
Últimos 10 Encajados Media
2,10
2,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,95
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
3,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,79
Rendimiento general9 señales
90
4
Partidos
60
1,75
PPG
0,97
50,0%
Tasa de victorias
23,3%
25,0%
Tasa de empates
26,7%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
85,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
41,7%
3,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
26
2,00
PPG
0,81
50,0%
Tasa de victorias
19,2%
50,0%
Tasa de empates
23,1%
0,0%
Tasa de derrotas
57,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,8%
50,0%
Tasa Más de 2,5
61,5%
0,0%
Tasa Más de 3,5
38,5%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
2
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,28
100,0%
Tasa de marcar
65,0%
75,0%
Tasa BTTS
58,3%
2,00
Goles marcados por partido
0,85
100,0%
Tasa de marcar
53,8%
50,0%
Tasa BTTS
46,2%
2,33
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
4
Historial Partidos
60
2,00
Goles Media
1,28
1,00
Goles Desv. Est.
1,34
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
65,0%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
35,0%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,00
Local/Visitante Goles Media
0,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,00
Goles encajados por partido
2,03
75,0%
Tasa de encajar
88,3%
0,50
Goles encajados por partido
2,15
50,0%
Tasa de encajar
88,5%
0,67
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
4
Historial Partidos
60
2,00
Encajados Media
2,03
2,35
Encajados Desv. Est.
1,34
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
63,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
31,7%
0,50
Local/Visitante Encajados Media
2,15
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
11,7%
0,0%
Sin marcar
35,0%
50,0%
Porterías a cero
11,5%
0,0%
Sin marcar
46,2%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
25,0%
Porterías a cero
11,7%
0,0%
Sin marcar
35,0%
50,0%
Porterías a cero
11,5%
0,0%
Sin marcar
46,2%
25,0%
Porterías a cero
11,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
4
Historial Partidos
60
0,95
Entropía de resultados
0,95
3,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
5,36
Índice de estabilidad
5,46
Resiliencia al descanso7 señales
70
4
Elegibles Partidos
57
3
Ventaja Partidos
12
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
33,3%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,44
1
Por Detrás Partidos
23
0,0%
Tasa sin derrota
21,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
4
Descanso Cobertura Partidos
57
1,25
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,84
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,68
1,25
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,23
Descanso y calendario9 señales
90
78,88
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
1
Descanso Normal Historial Partidos
45
3,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,91
2
Descanso Largo Historial Partidos
11
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,91
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
1,00
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
33,3%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
1,00
1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
2
Competición Temporada Cantidad
7
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,74
—
Portabilidad PPG Rango
1,95
—
Portabilidad Índice
40,46
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
4
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO97,60
PPG0,78
GF0,72
GA-0,03
PPG1,33
PPG1,19
PPG1,15
PPG0,75
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-56
Porterías a cero13,3%
Sin marcar-0,35
Historial Partidos-24
Porterías a cero38,5%
Sin marcar-0,46
Historial Partidos-56
Goles Media0,72
Goles Desv. Est.-0,34
Tasa de 1+ gol marcado35,0%
Tasa de 2+ goles marcados15,0%
Tasa de 3+ goles marcados33,3%
Local/Visitante Goles Media1,15
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,06
Historial Partidos-56
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.1,00
Porterías a cero13,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,38
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-1,65
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,97
Historial Partidos-56
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.1,07
Índice de estabilidad-0,10
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,29
Elegibles Partidos-53
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa33,3%
Ventaja Puntos Retención0,33
Por Detrás Partidos-22
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-53
Primera Parte Goles A Favor Media0,76
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,67
Competición Temporada Cantidad-5
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso1,85
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-44
Descanso Normal Puntos Por Partido2,09
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido1,09
Actual Equipo ELO97,60
Actual Rival ELO-97,60
Actual ELO Diferencia195,2
Resultado esperado0,27
Historial Partidos-56
Residual Media0,22
Sobre-rendimiento7,01
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Young Boys Reutlingen

E
FC Holzhausen2–2Young Boys Reutlingen31 oct. · visitante
Selección: Young Boys Reutlingen 52% · fallo
P
Young Boys Reutlingen1–2Oberachern24 oct. · local
Selección: Oberachern 43% · acierto
P
Backnang3–1Young Boys Reutlingen17 oct. · visitante
Selección: Backnang 66% · acierto
G
CFR Pforzheim1–5Young Boys Reutlingen7 oct. · visitante
Selección: CFR Pforzheim 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bahlinger SC

G
Bahlinger SC3–0TSV Singen31 oct. · local
Selección: Bahlinger SC 57% · acierto
G
Balingen0–2Bahlinger SC24 oct. · visitante
Selección: Bahlinger SC 43% · acierto
G
FC Holzhausen0–3Bahlinger SC17 oct. · visitante
Selección: Bahlinger SC 47% · acierto
P
1. FC Muhlhausen5–2Bahlinger SC30 ago. · visitante
Selección: Bahlinger SC 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Young Boys Reutlingen y Bahlinger SC se enfrentan en Oberliga - Baden-Württemberg el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Young Boys Reutlingen 42,5%, empate 28,7%, gana Bahlinger SC 28,8%. La selección es Gana Young Boys Reutlingen. Más de 2,5 goles: 70,5%. Ambos equipos marcan: 59,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.