Tweede Divisie Países Bajos Jornada 13 2026

Kozakken Boys vs Sparta Rotterdam II

De Zwaaier, Werkendam Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sparta Rotterdam II
Gana Kozakken Boys
35,2%
Empate
24,6%
Gana Sparta Rotterdam IISelección
40,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,6%
No35,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,2%
Menos de 2,530,8%

Cuánto sabemos

Historial de Kozakken Boys60 partidos
Historial de Sparta Rotterdam II60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 14:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Sparta Rotterdam II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.519 frente a 1.517. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Sparta Rotterdam II marca más

    1,62 goles por partido en 60 partidos para Kozakken Boys, frente a 2,28 en 60 para Sparta Rotterdam II.

  • Kozakken Boys encaja menos

    Kozakken Boys encaja 1,35 goles por partido, Sparta Rotterdam II 2,05.

  • Los partidos de Sparta Rotterdam II superan más a menudo los 2,5 goles

    57% de los partidos de Kozakken Boys, frente a 80% en los de Sparta Rotterdam II. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sparta Rotterdam II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1519,3
ELO
1516,8
60
ELO · Partidos
60
1519,3
Actual Equipo ELO
1516,8
1516,8
Actual Rival ELO
1519,3
2,45
Actual ELO Diferencia
-2,45
0,50
Resultado esperado
0,50
60
Historial Partidos
60
0,02
Residual Media
0,01
51,38
Sobre-rendimiento
51,11
0,02
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
3,40
2,00
Goles encajados por partido
2,40
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
2,40
1,70
Goles encajados por partido
2,40
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,40
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,91
1,70
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
60
1,50
PPG
1,35
41,7%
Tasa de victorias
36,7%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
33,3%
Tasa de derrotas
38,3%
76,7%
Tasa Más de 1,5
96,7%
56,7%
Tasa Más de 2,5
80,0%
35,0%
Tasa Más de 3,5
63,3%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,53
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
30
1,48
PPG
1,23
41,9%
Tasa de victorias
33,3%
22,6%
Tasa de empates
23,3%
35,5%
Tasa de derrotas
43,3%
77,4%
Tasa Más de 1,5
93,3%
61,3%
Tasa Más de 2,5
73,3%
41,9%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,54
31
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,62
Goles marcados por partido
2,28
81,7%
Tasa de marcar
90,0%
58,3%
Tasa BTTS
76,7%
1,74
Goles marcados por partido
2,00
80,6%
Tasa de marcar
83,3%
54,8%
Tasa BTTS
73,3%
2,00
Goles marcados por partido
6,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
60
Historial Partidos
60
1,62
Goles Media
2,28
1,40
Goles Desv. Est.
1,70
81,7%
Tasa de 1+ gol marcado
90,0%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
60,0%
23,3%
Tasa de 3+ goles marcados
36,7%
1,74
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,35
Goles encajados por partido
2,05
70,0%
Tasa de encajar
85,0%
1,35
Goles encajados por partido
1,93
64,5%
Tasa de encajar
86,7%
2,50
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
60
Historial Partidos
60
1,35
Encajados Media
2,05
1,18
Encajados Desv. Est.
1,45
40,0%
Tasa de 2+ goles encajados
55,0%
21,7%
Tasa de 3+ goles encajados
40,0%
1,35
Local/Visitante Encajados Media
1,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,0%
Porterías a cero
15,0%
18,3%
Sin marcar
10,0%
35,5%
Porterías a cero
13,3%
19,4%
Sin marcar
16,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
30,0%
Porterías a cero
15,0%
18,3%
Sin marcar
10,0%
35,5%
Porterías a cero
13,3%
19,4%
Sin marcar
16,7%
30,0%
Porterías a cero
15,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
60
0,98
Entropía de resultados
0,98
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,53
1,92
Índice de estabilidad
1,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
60
17
Ventaja Partidos
24
82,4%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,82
18
Por Detrás Partidos
22
38,9%
Tasa sin derrota
27,3%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
13,6%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
60
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
1,08
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,87
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,20
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,18
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
31
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,14
26
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,19
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
3,00
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
4,00
7
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,74
Portabilidad PPG Rango
0,86
62,55
Portabilidad Índice
56,66
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO2,45
PPG0,15
GF-0,67
GA-0,70
PPG-2,50
PPG0,25
PPG-0,80
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero15,0%
Sin marcar8,3%
Historial Partidos1
Porterías a cero22,2%
Sin marcar2,7%
Historial Partidos0
Goles Media-0,67
Goles Desv. Est.-0,30
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,26
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,79
Historial Partidos0
Encajados Media-0,70
Encajados Desv. Est.-0,27
Porterías a cero15,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,18
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,70
Índice de estabilidad0,41
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,11
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa7,4%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota11,6%
Por Detrás Victoria Tasa8,6%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,47
Primera Parte Goles En Contra Media-0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,50
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,12
Portabilidad Índice5,89
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,57
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,31
Actual Equipo ELO2,45
Actual Rival ELO-2,45
Actual ELO Diferencia4,90
Resultado esperado0,01
Historial Partidos0
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,27
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kozakken Boys

G
Almere City II1–5Kozakken Boys7 nov. · visitante
Selección: Almere City II 51% · fallo
P
Kozakken Boys0–1Utrecht29 oct. · local
Selección: Utrecht 44% · acierto
P
Kozakken Boys0–1Barendrecht24 oct. · local
Selección: Kozakken Boys 54% · fallo
E
Hoek0–0Kozakken Boys17 oct. · visitante
Selección: Hoek 51% · fallo
G
Kozakken Boys3–2GVVV Veenendaal29 ago. · local
Selección: Kozakken Boys 62% · acierto

Sparta Rotterdam II

E
Sparta Rotterdam II5–5AFC Amsterdam7 nov. · local
Selección: Sparta Rotterdam II 62% · fallo
E
De Treffers3–3Sparta Rotterdam II24 oct. · visitante
Selección: De Treffers 54% · fallo
P
RKAV Volendam2–1Sparta Rotterdam II17 oct. · visitante
Selección: Sparta Rotterdam II 54% · fallo
P
Sparta Rotterdam II1–3HHC29 ago. · local
Selección: Sparta Rotterdam II 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kozakken Boys y Sparta Rotterdam II se enfrentan en Tweede Divisie el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en De Zwaaier, Werkendam. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Kozakken Boys 35,2%, empate 24,6%, gana Sparta Rotterdam II 40,2%. La selección es Gana Sparta Rotterdam II. Más de 2,5 goles: 69,2%. Ambos equipos marcan: 64,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.