Tweede Divisie Países Bajos Jornada 13 2026

Rijnsburgse Boys vs Koninklijke HFC

Sportpark Middelmors, Rijnsburg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rijnsburgse Boys
Gana Rijnsburgse BoysSelección
39,6%
Empate
25,6%
Gana Koninklijke HFC
34,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,3%
No42,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,8%
Menos de 2,535,2%

Cuánto sabemos

Historial de Rijnsburgse Boys60 partidos
Historial de Koninklijke HFC54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Rijnsburgse Boys es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Rijnsburgse Boys tiene 108 puntos Elo más

    Elo 1.559 frente a 1.451. Solo por puntuación, se esperaría que Rijnsburgse Boys se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Rijnsburgse Boys marca muchos más goles

    2,25 goles por partido en 60 partidos para Rijnsburgse Boys, frente a 1,13 en 54 para Koninklijke HFC.

  • Koninklijke HFC encaja menos

    Rijnsburgse Boys encaja 1,62 goles por partido, Koninklijke HFC 1,37.

  • Los partidos de Rijnsburgse Boys superan más a menudo los 2,5 goles

    73% de los partidos de Rijnsburgse Boys, frente a 52% en los de Koninklijke HFC. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Koninklijke HFC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1558,7
ELO
1450,8
60
ELO · Partidos
54
1558,7
Actual Equipo ELO
1450,8
1450,8
Actual Rival ELO
1558,7
107,9
Actual ELO Diferencia
-107,9
0,65
Resultado esperado
0,35
60
Historial Partidos
54
0,05
Residual Media
-0,04
53,98
Sobre-rendimiento
46,73
-0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,33
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,60
1,60
Goles marcados por partido
1,00
2,60
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
0,30
2,30
Goles marcados por partido
0,70
2,00
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,95
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
2,00
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,84
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
3,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,19
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
54
1,73
PPG
1,24
51,7%
Tasa de victorias
37,0%
18,3%
Tasa de empates
13,0%
30,0%
Tasa de derrotas
50,0%
88,3%
Tasa Más de 1,5
70,4%
73,3%
Tasa Más de 2,5
51,9%
56,7%
Tasa Más de 3,5
22,2%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
27
2,03
PPG
0,56
62,5%
Tasa de victorias
14,8%
15,6%
Tasa de empates
11,1%
21,9%
Tasa de derrotas
74,1%
90,6%
Tasa Más de 1,5
70,4%
68,8%
Tasa Más de 2,5
51,9%
50,0%
Tasa Más de 3,5
29,6%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,31
32
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
2,25
Goles marcados por partido
1,13
86,7%
Tasa de marcar
61,1%
65,0%
Tasa BTTS
42,6%
2,56
Goles marcados por partido
0,70
93,8%
Tasa de marcar
44,4%
56,3%
Tasa BTTS
40,7%
1,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
60
Historial Partidos
54
2,25
Goles Media
1,13
1,58
Goles Desv. Est.
1,20
86,7%
Tasa de 1+ gol marcado
61,1%
65,0%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
38,3%
Tasa de 3+ goles marcados
11,1%
2,56
Local/Visitante Goles Media
0,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,62
Goles encajados por partido
1,37
75,0%
Tasa de encajar
74,1%
1,31
Goles encajados por partido
1,89
59,4%
Tasa de encajar
88,9%
5,00
Goles encajados por partido
2,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
60
Historial Partidos
54
1,62
Encajados Media
1,37
1,39
Encajados Desv. Est.
1,11
46,7%
Tasa de 2+ goles encajados
42,6%
26,7%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,31
Local/Visitante Encajados Media
1,89
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
25,9%
13,3%
Sin marcar
38,9%
40,6%
Porterías a cero
11,1%
6,3%
Sin marcar
55,6%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
25,0%
Porterías a cero
25,9%
13,3%
Sin marcar
38,9%
40,6%
Porterías a cero
11,1%
6,3%
Sin marcar
55,6%
25,0%
Porterías a cero
25,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
54
0,92
Entropía de resultados
0,89
2,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
7,76
Índice de estabilidad
10,86
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
54
26
Ventaja Partidos
13
80,8%
Ventaja Victoria Tasa
84,6%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,85
18
Por Detrás Partidos
19
16,7%
Tasa sin derrota
10,5%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
10,5%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
54
1,10
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,86
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
1,15
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,65
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
32
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,72
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
26
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,81
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,09
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
0,00
-3,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,35
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
0,85
Portabilidad PPG Rango
0,57
59,15
Portabilidad Índice
63,81
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO107,9
PPG0,49
GF1,12
GA0,25
PPG0,00
PPG1,48
PPG0,40
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,26
Historial Partidos5
Porterías a cero29,5%
Sin marcar-0,49
Historial Partidos6
Goles Media1,12
Goles Desv. Est.0,37
Tasa de 1+ gol marcado25,6%
Tasa de 2+ goles marcados31,7%
Tasa de 3+ goles marcados27,2%
Local/Visitante Goles Media1,86
Últimos 10 Goles Media1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,05
Historial Partidos6
Encajados Media0,25
Encajados Desv. Est.0,28
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados4,1%
Tasa de 3+ goles encajados10,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,95
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Índice de estabilidad-3,10
Últimos 10 Entropía De Resultados0,66
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,81
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos13
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota6,1%
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,62
Primera Parte Goles En Contra Media0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,29
Portabilidad Índice-4,66
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,36
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,72
Actual Equipo ELO107,9
Actual Rival ELO-107,9
Actual ELO Diferencia215,8
Resultado esperado0,30
Historial Partidos6
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento7,25
Últimos 10 Residual Media0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rijnsburgse Boys

P
HHC2–0Rijnsburgse Boys7 nov. · visitante
Selección: HHC 55% · acierto
P
Rijnsburgse Boys3–5Den Bosch27 oct. · local
Selección: Den Bosch 42% · acierto
P
Rijnsburgse Boys0–1RKAV Volendam24 oct. · local
Selección: RKAV Volendam 42% · acierto
G
Rijnsburgse Boys1–0ROHDA Raalte17 oct. · local
Selección: Rijnsburgse Boys 56% · acierto
E
De Treffers1–1Rijnsburgse Boys29 ago. · visitante
Selección: De Treffers 64% · fallo

Koninklijke HFC

G
Koninklijke HFC4–1ROHDA Raalte7 nov. · local
Selección: Koninklijke HFC 58% · acierto
P
Koninklijke HFC0–5GO Ahead Eagles27 oct. · local
Selección: GO Ahead Eagles 50% · acierto
P
GVVV Veenendaal2–0Koninklijke HFC24 oct. · visitante
Selección: GVVV Veenendaal 43% · acierto
G
Koninklijke HFC2–1Kloetinge17 oct. · local
Selección: Kloetinge 54% · fallo
G
LONGA '300–4Koninklijke HFC1 sep. · visitante
Selección: Empate 36% · fallo

Sobre este partido

Rijnsburgse Boys y Koninklijke HFC se enfrentan en Tweede Divisie el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Sportpark Middelmors, Rijnsburg. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Rijnsburgse Boys 39,6%, empate 25,6%, gana Koninklijke HFC 34,9%. La selección es Gana Rijnsburgse Boys. Más de 2,5 goles: 64,8%. Ambos equipos marcan: 57,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.