First NL Croacia Jornada 12 2026

Kustosija vs Orijent 1919

Kustosija Local · Elo 1.585
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Orijent 1919 Visitante · Elo 1.494
Stadion Kustosija, Zagreb Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kustosija
Gana KustosijaSelección
55,6%
Empate
23,8%
Gana Orijent 1919
20,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,8%
No46,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,7%
Menos de 2,545,3%

Cuánto sabemos

Historial de Kustosija47 partidos
Historial de Orijent 191958 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Kustosija es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kustosija tiene 91 puntos Elo más

    Elo 1.585 frente a 1.494. Solo por puntuación, se esperaría que Kustosija se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Kustosija marca más

    1,83 goles por partido en 47 partidos para Kustosija, frente a 1,36 en 58 para Orijent 1919.

  • Kustosija encaja menos

    Kustosija encaja 0,96 goles por partido, Orijent 1919 1,12.

  • Los partidos de Kustosija superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Kustosija, frente a 41% en los de Orijent 1919. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kustosija
Orijent 1919
ELO y ratings10 señales
100
1584,8
ELO
1493,8
47
ELO · Partidos
58
1584,8
Actual Equipo ELO
1493,8
1493,8
Actual Rival ELO
1584,8
90,97
Actual ELO Diferencia
-90,97
0,63
Resultado esperado
0,37
47
Historial Partidos
58
0,10
Residual Media
0,00
57,17
Sobre-rendimiento
49,82
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,10
1,90
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,64
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,04
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
58
1,85
PPG
1,38
53,2%
Tasa de victorias
34,5%
25,5%
Tasa de empates
34,5%
21,3%
Tasa de derrotas
31,0%
78,7%
Tasa Más de 1,5
74,1%
53,2%
Tasa Más de 2,5
41,4%
31,9%
Tasa Más de 3,5
25,9%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
28
2,00
PPG
1,21
59,3%
Tasa de victorias
32,1%
22,2%
Tasa de empates
25,0%
18,5%
Tasa de derrotas
42,9%
88,9%
Tasa Más de 1,5
75,0%
63,0%
Tasa Más de 2,5
53,6%
29,6%
Tasa Más de 3,5
32,1%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
27
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,83
Goles marcados por partido
1,36
87,2%
Tasa de marcar
72,4%
53,2%
Tasa BTTS
53,4%
2,04
Goles marcados por partido
1,25
88,9%
Tasa de marcar
64,3%
48,1%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
47
Historial Partidos
58
1,83
Goles Media
1,36
1,33
Goles Desv. Est.
1,24
87,2%
Tasa de 1+ gol marcado
72,4%
46,8%
Tasa de 2+ goles marcados
36,2%
31,9%
Tasa de 3+ goles marcados
19,0%
2,04
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,96
Goles encajados por partido
1,12
61,7%
Tasa de encajar
74,1%
0,81
Goles encajados por partido
1,36
51,9%
Tasa de encajar
75,0%
1,00
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
47
Historial Partidos
58
0,96
Encajados Media
1,12
0,97
Encajados Desv. Est.
0,95
25,5%
Tasa de 2+ goles encajados
25,9%
6,4%
Tasa de 3+ goles encajados
10,3%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,36
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,3%
Porterías a cero
25,9%
12,8%
Sin marcar
27,6%
48,1%
Porterías a cero
25,0%
11,1%
Sin marcar
35,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
38,3%
Porterías a cero
25,9%
12,8%
Sin marcar
27,6%
48,1%
Porterías a cero
25,0%
11,1%
Sin marcar
35,7%
38,3%
Porterías a cero
25,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
58
0,92
Entropía de resultados
1,00
1,77
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
7,74
Índice de estabilidad
0,11
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
58
16
Ventaja Partidos
19
93,8%
Ventaja Victoria Tasa
73,7%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,81
9
Por Detrás Partidos
12
44,4%
Tasa sin derrota
33,3%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
58
0,83
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,78
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
72,94
Días de descanso
75,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,60
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
20
Descanso Largo Historial Partidos
24
2,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,13
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
0,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,25
Portabilidad PPG Rango
1,00
79,85
Portabilidad Índice
56,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO90,97
PPG0,47
GF0,47
GA-0,16
PPG1,00
PPG0,79
PPG-0,40
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero12,4%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-1
Porterías a cero23,1%
Sin marcar-0,25
Historial Partidos-11
Goles Media0,47
Goles Desv. Est.0,08
Tasa de 1+ gol marcado14,8%
Tasa de 2+ goles marcados10,6%
Tasa de 3+ goles marcados12,9%
Local/Visitante Goles Media0,79
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,37
Historial Partidos-11
Encajados Media-0,16
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero12,4%
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,54
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,46
Historial Partidos-11
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad7,63
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa20,1%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota11,1%
Por Detrás Victoria Tasa11,1%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,25
Portabilidad PPG Rango-0,75
Portabilidad Índice23,11
Días de descanso-3,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,04
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,93
Actual Equipo ELO90,97
Actual Rival ELO-90,97
Actual ELO Diferencia181,9
Resultado esperado0,26
Historial Partidos-11
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento7,35
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kustosija

G
Bsk Bijelo Brdo2–3Kustosija31 oct. · visitante
Selección: Bsk Bijelo Brdo 48% · fallo
G
Dubrava Zagreb1–2Kustosija23 oct. · visitante
Selección: Kustosija 36% · acierto
G
Hrvace1–2Kustosija17 oct. · visitante
Selección: Kustosija 41% · acierto
P
Kustosija1–2Mladost Ždralovi30 ago. · local
Selección: Kustosija 40% · fallo
G
Kustosija3–1HNK Zadar25 ago. · local
Selección: Kustosija 55% · acierto

Orijent 1919

G
Orijent 19193–2Vukovar31 oct. · local
Selección: Vukovar 37% · fallo
G
Karlovac 19190–2Orijent 191924 oct. · visitante
Selección: Karlovac 1919 49% · fallo
E
Bsk Bijelo Brdo0–0Orijent 191917 oct. · visitante
Selección: Bsk Bijelo Brdo 51% · fallo
G
Orijent 19193–1Križevci26 ago. · local
Selección: Orijent 1919 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kustosija y Orijent 1919 se enfrentan en First NL el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Stadion Kustosija, Zagreb. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Kustosija 55,6%, empate 23,8%, gana Orijent 1919 20,5%. La selección es Gana Kustosija. Más de 2,5 goles: 54,7%. Ambos equipos marcan: 53,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.