Football League - Lowland League Scotland Regular Season 2026

Largs Thistle vs Newton Stewart

Largs Thistle Local · Elo 1.527
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Newton Stewart Visitante · Elo 1.493
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Largs Thistle
Gana Largs ThistleSelección
82,5%
Empate
11,8%
Gana Newton Stewart
5,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,4%
No55,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,1%
Menos de 2,530,9%

Cuánto sabemos

Historial de Largs Thistle6 partidos
Historial de Newton Stewart3 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 80%+ (82,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 83,3% de las veces y el modelo decía 84,5% de media, en 162 partidos. Este tramo tiene pocos partidos, así que toma las cifras con cautela.

Por qué Largs Thistle es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Largs Thistle tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.527 frente a 1.493. Solo por puntuación, se esperaría que Largs Thistle se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Largs Thistle marca muchos más goles

    1,50 goles por partido en 6 partidos para Largs Thistle, frente a 0,67 en 3 para Newton Stewart.

  • Largs Thistle encaja menos

    Largs Thistle encaja 0,50 goles por partido, Newton Stewart 3,67.

  • Los partidos de Newton Stewart superan más a menudo los 2,5 goles

    17% de los partidos de Largs Thistle, frente a 67% en los de Newton Stewart. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Largs Thistle
Newton Stewart
ELO y ratings10 señales
100
1527,4
ELO
1492,7
6
ELO · Partidos
3
1527,4
Actual Equipo ELO
1492,7
1492,7
Actual Rival ELO
1527,4
34,73
Actual ELO Diferencia
-34,73
0,55
Resultado esperado
0,45
6
Historial Partidos
3
0,23
Residual Media
-0,09
55,26
Sobre-rendimiento
48,88
0,23
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
3
2,00
PPG
0,67
1,40
Goles marcados por partido
0,67
0,60
Goles encajados por partido
3,67
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
6
Partidos
3
2,17
PPG
0,67
1,50
Goles marcados por partido
0,67
0,50
Goles encajados por partido
3,67
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,67
0,96
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
0,50
Últimos 10 Encajados Media
3,67
0,76
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
3,86
0,79
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
1,63
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
4,24
Rendimiento general9 señales
90
6
Partidos
3
2,17
PPG
0,67
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
16,7%
Tasa de empates
66,7%
16,7%
Tasa de derrotas
33,3%
83,3%
Tasa Más de 1,5
66,7%
16,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
4,24
Rendimiento local/visitante10 señales
100
3
Partidos
1
3,00
PPG
1,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
3
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
0,67
83,3%
Tasa de marcar
33,3%
16,7%
Tasa BTTS
33,3%
2,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
1,50
Goles marcados por partido
0,67
83,3%
Tasa de marcar
33,3%
16,7%
Tasa BTTS
33,3%
6
Historial Partidos
3
1,50
Goles Media
0,67
0,96
Goles Desv. Est.
0,94
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
33,3%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
2,00
Local/Visitante Goles Media
0,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,50
Goles encajados por partido
3,67
33,3%
Tasa de encajar
66,7%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
0,50
Goles encajados por partido
3,67
33,3%
Tasa de encajar
66,7%
6
Historial Partidos
3
0,50
Encajados Media
3,67
0,76
Encajados Desv. Est.
3,86
16,7%
Tasa de 2+ goles encajados
66,7%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
33,3%
0,00
Local/Visitante Encajados Media
0,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
66,7%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
66,7%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
66,7%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
66,7%
66,7%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
66,7%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
66,7%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
6
Historial Partidos
3
0,79
Entropía de resultados
0,58
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
4,24
21,03
Índice de estabilidad
42,06
Resiliencia al descanso7 señales
70
6
Elegibles Partidos
3
3
Ventaja Partidos
0
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
—
1,00
Ventaja Puntos Retención
—
1
Por Detrás Partidos
2
100,0%
Tasa sin derrota
50,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
6
Descanso Cobertura Partidos
3
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,33
0,17
Primera Parte Goles En Contra Media
3,00
0,83
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,33
0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
91,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
5
Descanso Normal Historial Partidos
2
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,50
0
Descanso Largo Historial Partidos
0
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
6
Partidos
3
2,17
PPG
0,67
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
16,7%
Tasa de empates
66,7%
16,7%
Tasa de derrotas
33,3%
83,3%
Tasa Más de 1,5
66,7%
16,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
4,24
6
Actual Competición Partidos
3
2,17
Actual Competición PPG
0,67
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
1
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
6
A Cero Historial Partidos
3
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO34,73
PPG1,50
GF0,83
GA-3,17
PPG1,50
PPG2,00
PPG1,33
PPG1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero33,3%
Sin marcar-0,50
Historial Partidos2
Porterías a cero0,0%
Sin marcar-1,00
Historial Partidos3
Goles Media0,83
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado50,0%
Tasa de 2+ goles marcados16,7%
Tasa de 3+ goles marcados16,7%
Local/Visitante Goles Media2,00
Últimos 10 Goles Media0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,01
Historial Partidos3
Encajados Media-3,17
Encajados Desv. Est.-3,09
Porterías a cero33,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,50
Tasa de 3+ goles encajados-0,33
Local/Visitante Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Media-3,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-3,09
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,21
Diferencia De Goles Desv. Est.-2,61
Índice de estabilidad-21,03
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,61
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos3
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota50,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,33
Primera Parte Goles En Contra Media-2,83
Segunda Parte Goles A Favor Media0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,33
Actual Competición Partidos3
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media4,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-14,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido1,50
Descanso Largo Historial Partidos0
Actual Equipo ELO34,73
Actual Rival ELO-34,73
Actual ELO Diferencia69,47
Resultado esperado0,10
Historial Partidos3
Residual Media0,31
Sobre-rendimiento6,38
Últimos 10 Residual Media0,31

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Largs Thistle

G
Troon FC1–2Largs Thistle31 oct. · visitante
Selección: Largs Thistle 38% · acierto
G
Largs Thistle2–1Cumnock Juniors28 oct. · local
Selección: Largs Thistle 68% · acierto
G
Dunipace1–5Largs Thistle24 oct. · visitante
Selección: Largs Thistle 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Newton Stewart

P
Cumbernauld Colts5–2Newton Stewart17 oct. · visitante
Selección: Cumbernauld Colts 83% · acierto
P
Cumnock Juniors5–0Newton Stewart29 ago. · visitante
Selección: Cumnock Juniors 74% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Largs Thistle y Newton Stewart se enfrentan en Football League - Lowland League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Largs Thistle 82,5%, empate 11,8%, gana Newton Stewart 5,7%. La selección es Gana Largs Thistle. Más de 2,5 goles: 69,1%. Ambos equipos marcan: 44,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.