National 2 - Group A Francia Group A - 9 2026

Le Pays du Valois vs Epinal

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Epinal
Gana Le Pays du Valois
32,4%
Empate
25,8%
Gana EpinalSelección
41,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,3%
No45,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,1%
Menos de 2,546,9%

Cuánto sabemos

Historial de Le Pays du Valois30 partidos
Historial de Epinal47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Epinal es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Le Pays du Valois tiene 28 puntos Elo más

    Elo 1.516 frente a 1.489. Solo por puntuación, se esperaría que Le Pays du Valois se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Le Pays du Valois marca más

    1,47 goles por partido en 30 partidos para Le Pays du Valois, frente a 1,13 en 47 para Epinal.

  • Las defensas están igualadas

    Le Pays du Valois encaja 1,37 goles por partido, Epinal 1,26.

  • Los partidos de Le Pays du Valois superan más a menudo los 2,5 goles

    57% de los partidos de Le Pays du Valois, frente a 45% en los de Epinal. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Epinal@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1516,2
ELO
1488,5
30
ELO · Partidos
47
1516,2
Actual Equipo ELO
1488,5
1488,5
Actual Rival ELO
1516,2
27,64
Actual ELO Diferencia
-27,64
0,54
Resultado esperado
0,46
30
Historial Partidos
47
0,04
Residual Media
-0,01
52,30
Sobre-rendimiento
49,63
-0,21
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
1,60
2,40
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,50
1,40
Goles marcados por partido
1,20
1,80
Goles encajados por partido
1,50
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
30
Partidos
47
1,57
PPG
1,26
43,3%
Tasa de victorias
31,9%
26,7%
Tasa de empates
29,8%
30,0%
Tasa de derrotas
38,3%
73,3%
Tasa Más de 1,5
66,0%
56,7%
Tasa Más de 2,5
44,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
23,4%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
22
1,71
PPG
1,45
52,9%
Tasa de victorias
40,9%
11,8%
Tasa de empates
22,7%
35,3%
Tasa de derrotas
36,4%
76,5%
Tasa Más de 1,5
59,1%
70,6%
Tasa Más de 2,5
50,0%
41,2%
Tasa Más de 3,5
22,7%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,24
17
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,47
Goles marcados por partido
1,13
80,0%
Tasa de marcar
74,5%
56,7%
Tasa BTTS
53,2%
1,82
Goles marcados por partido
1,23
82,4%
Tasa de marcar
77,3%
58,8%
Tasa BTTS
45,5%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
30
Historial Partidos
47
1,47
Goles Media
1,13
1,15
Goles Desv. Est.
0,84
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
74,5%
43,3%
Tasa de 2+ goles marcados
34,0%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
4,3%
1,82
Local/Visitante Goles Media
1,23
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,37
Goles encajados por partido
1,26
70,0%
Tasa de encajar
70,2%
1,47
Goles encajados por partido
1,14
76,5%
Tasa de encajar
54,5%
4,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
30
Historial Partidos
47
1,37
Encajados Media
1,26
1,25
Encajados Desv. Est.
1,10
36,7%
Tasa de 2+ goles encajados
38,3%
23,3%
Tasa de 3+ goles encajados
12,8%
1,47
Local/Visitante Encajados Media
1,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,0%
Porterías a cero
29,8%
20,0%
Sin marcar
25,5%
23,5%
Porterías a cero
45,5%
17,6%
Sin marcar
22,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
30,0%
Porterías a cero
29,8%
20,0%
Sin marcar
25,5%
23,5%
Porterías a cero
45,5%
17,6%
Sin marcar
22,7%
30,0%
Porterías a cero
29,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
30
Historial Partidos
47
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,72
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
2,06
Índice de estabilidad
0,53
Resiliencia al descanso7 señales
70
22
Elegibles Partidos
46
6
Ventaja Partidos
10
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,87
6
Por Detrás Partidos
11
33,3%
Tasa sin derrota
36,4%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
22
Descanso Cobertura Partidos
46
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,02
Días de descanso
77,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
9
Descanso Normal Historial Partidos
20
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,55
20
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,04
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,29
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,57
Portabilidad PPG Rango
0,25
63,59
Portabilidad Índice
80,26
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
30
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO27,64
PPG0,31
GF0,34
GA0,11
PPG-1,00
PPG0,25
PPG-0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-17
Porterías a cero0,2%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,22
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-17
Goles Media0,34
Goles Desv. Est.0,31
Tasa de 1+ gol marcado5,5%
Tasa de 2+ goles marcados9,3%
Tasa de 3+ goles marcados12,4%
Local/Visitante Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-17
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero0,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados10,6%
Local/Visitante Encajados Media0,33
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,18
Historial Partidos-17
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Índice de estabilidad1,53
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,35
Elegibles Partidos-24
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa3,3%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-24
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,16
Portabilidad PPG Rango0,33
Portabilidad Índice-16,66
Días de descanso-0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,11
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,51
Actual Equipo ELO27,64
Actual Rival ELO-27,64
Actual ELO Diferencia55,28
Resultado esperado0,08
Historial Partidos-17
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,67
Últimos 10 Residual Media-0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Le Pays du Valois

G
Le Pays du Valois4–1Montlouis17 oct. · local
Selección: Montlouis 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Epinal

E
Epinal2–2St-Pryvé St-Hilaire31 oct. · local
Selección: Epinal 46% · fallo
E
Montlouis0–0Epinal29 ago. · visitante
Selección: Montlouis 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Le Pays du Valois y Epinal se enfrentan en National 2 - Group A el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Le Pays du Valois 32,4%, empate 25,8%, gana Epinal 41,7%. La selección es Gana Epinal. Más de 2,5 goles: 53,1%. Ambos equipos marcan: 54,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.