National 2 - Group A França Group A - 9 2026

Le Pays du Valois x Epinal

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Epinal
Vence Le Pays du Valois
32,4%
Empate
25,8%
Vence EpinalEscolha
41,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,3%
Não45,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,1%
Menos de 2,546,9%

O quanto sabemos

Histórico de Le Pays du Valois30 jogos
Histórico de Epinal47 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 17:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Epinal é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Le Pays du Valois tem 28 pontos de Elo a mais

    Elo 1.516 contra 1.489. Só pela pontuação, esperaríamos que Le Pays du Valois ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Le Pays du Valois marca mais

    1,47 gols por jogo em 30 jogos para Le Pays du Valois, contra 1,13 em 47 para Epinal.

  • As defesas estão parelhas

    Le Pays du Valois sofre 1,37 gols por jogo, Epinal 1,26.

  • Os jogos do Le Pays du Valois passam mais vezes de 2,5 gols

    57% dos jogos de Le Pays du Valois, contra 45% nos de Epinal. O modelo coloca este jogo em 53% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Epinal@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1516,2
ELO
1488,5
30
ELO · Jogos
47
1516,2
Atual Equipe ELO
1488,5
1488,5
Atual Adversário ELO
1516,2
27,64
Atual ELO Diferença
-27,64
0,54
Pontuação esperada
0,46
30
Histórico Jogos
47
0,04
Residual Média
-0,01
52,30
Desempenho acima do esperado
49,63
-0,21
Últimos 10 Residual Média
0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,60
1,60
Gols marcados por jogo
1,60
2,40
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,50
1,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,80
Gols sofridos por jogo
1,50
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,43
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,55
Desempenho geral9 sinais
90
30
Jogos
47
1,57
PPG
1,26
43,3%
Taxa de vitórias
31,9%
26,7%
Taxa de empates
29,8%
30,0%
Taxa de derrotas
38,3%
73,3%
Taxa Mais de 1,5
66,0%
56,7%
Taxa Mais de 2,5
44,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
23,4%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
Desempenho casa/fora10 sinais
100
17
Jogos
22
1,71
PPG
1,45
52,9%
Taxa de vitórias
40,9%
11,8%
Taxa de empates
22,7%
35,3%
Taxa de derrotas
36,4%
76,5%
Taxa Mais de 1,5
59,1%
70,6%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
41,2%
Taxa Mais de 3,5
22,7%
1,85
Saldo de gols · Desvio padrão
1,24
17
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
1,47
Gols marcados por jogo
1,13
80,0%
Taxa de marcar
74,5%
56,7%
Taxa BTTS
53,2%
1,82
Gols marcados por jogo
1,23
82,4%
Taxa de marcar
77,3%
58,8%
Taxa BTTS
45,5%
2,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
30
Histórico Jogos
47
1,47
Gols Média
1,13
1,15
Gols Desv. Pad.
0,84
80,0%
Taxa de 1+ gol marcado
74,5%
43,3%
Taxa de 2+ gols marcados
34,0%
16,7%
Taxa de 3+ gols marcados
4,3%
1,82
Casa/Fora Gols Média
1,23
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,37
Gols sofridos por jogo
1,26
70,0%
Taxa de sofrer gols
70,2%
1,47
Gols sofridos por jogo
1,14
76,5%
Taxa de sofrer gols
54,5%
4,00
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
30
Histórico Jogos
47
1,37
Sofridos Média
1,26
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,10
36,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,3%
23,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,8%
1,47
Casa/Fora Sofridos Média
1,14
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
20,0%
Taxa sem marcar
25,5%
23,5%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
17,6%
Taxa sem marcar
22,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
20,0%
Taxa sem marcar
25,5%
23,5%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
17,6%
Taxa sem marcar
22,7%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
30
Histórico Jogos
47
0,98
Entropia de resultados
0,99
1,72
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,25
2,06
Índice de estabilidade
0,53
Resiliência no intervalo7 sinais
70
22
Elegíveis Jogos
46
6
Vantagem Jogos
10
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
0,87
6
Atrás Jogos
11
33,3%
Taxa sem derrota
36,4%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
18,2%
Momento dos gols5 sinais
50
22
Intervalo Cobertura Jogos
46
0,64
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,68
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,59
0,82
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,61
0,73
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,67
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
77,02
Dias de descanso
77,10
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
9
Descanso Normal Histórico Jogos
20
1,44
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,55
20
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,55
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,04
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
100,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
1,00
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
3
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,29
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,12
0,57
Portabilidade PPG Intervalo
0,25
63,59
Portabilidade Pontuação
80,26
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
30
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO27,64
PPG0,31
GF0,34
GA0,11
PPG-1,00
PPG0,25
PPG-0,80
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-17
Taxa sem sofrer gols0,2%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,22
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-17
Gols Média0,34
Gols Desv. Pad.0,31
Taxa de 1+ gol marcado5,5%
Taxa de 2+ gols marcados9,3%
Taxa de 3+ gols marcados12,4%
Casa/Fora Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,15
Histórico Jogos-17
Sofridos Média0,11
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols0,2%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos10,6%
Casa/Fora Sofridos Média0,33
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,18
Histórico Jogos-17
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,47
Índice de estabilidade1,53
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,35
Elegíveis Jogos-24
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa3,3%
Vantagem Pontos Retenção0,02
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,03
Atrás Vitória Taxa-0,02
Intervalo Cobertura Jogos-24
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,11
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,05
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,16
Portabilidade PPG Intervalo0,33
Portabilidade Pontuação-16,66
Dias de descanso-0,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,11
Descanso Longo Histórico Jogos-6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,51
Atual Equipe ELO27,64
Atual Adversário ELO-27,64
Atual ELO Diferença55,28
Pontuação esperada0,08
Histórico Jogos-17
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado2,67
Últimos 10 Residual Média-0,26

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Le Pays du Valois

V
Le Pays du Valois4–1Montlouis17 out · casa
Escolha: Montlouis 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Epinal

E
Epinal2–2St-Pryvé St-Hilaire31 out · casa
Escolha: Epinal 46% · erro
E
Montlouis0–0Epinal29 ago · fora
Escolha: Montlouis 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Le Pays du Valois e Epinal se enfrentam em National 2 - Group A em sábado 7 novembro 2026, início às 17:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Le Pays du Valois 32,4%, empate 25,8%, vence Epinal 41,7%. A escolha é Vence Epinal. Mais de 2,5 gols: 53,1%. Ambas as equipes marcam: 54,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.