II Liga - East Polonia Jornada 15 2026

Lechia Zielona Góra vs Stal Stalowa Wola

Lechia Zielona Góra Local · Elo 1.593
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Stal Stalowa Wola Visitante · Elo 1.516
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lechia Zielona Góra
Gana Lechia Zielona GóraSelección
49,3%
Empate
23,1%
Gana Stal Stalowa Wola
27,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,7%
No42,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,5%
Menos de 2,542,5%

Cuánto sabemos

Historial de Lechia Zielona Góra68 partidos
Historial de Stal Stalowa Wola68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Lechia Zielona Góra es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lechia Zielona Góra tiene 77 puntos Elo más

    Elo 1.593 frente a 1.516. Solo por puntuación, se esperaría que Lechia Zielona Góra se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Lechia Zielona Góra marca más

    1,79 goles por partido en 68 partidos para Lechia Zielona Góra, frente a 1,47 en 68 para Stal Stalowa Wola.

  • Lechia Zielona Góra encaja menos

    Lechia Zielona Góra encaja 0,99 goles por partido, Stal Stalowa Wola 1,53.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Lechia Zielona Góra, frente a 53% en los de Stal Stalowa Wola. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lechia Zielona Góra
Stal Stalowa Wola
ELO y ratings10 señales
100
1592,8
ELO
1515,8
68
ELO · Partidos
68
1592,8
Actual Equipo ELO
1515,8
1515,8
Actual Rival ELO
1592,8
77,00
Actual ELO Diferencia
-77,00
0,61
Resultado esperado
0,39
68
Historial Partidos
68
0,07
Residual Media
0,01
55,30
Sobre-rendimiento
50,53
-0,12
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,60
2,20
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
1,70
2,00
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,62
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,48
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,12
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,65
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
68
1,72
PPG
1,24
48,5%
Tasa de victorias
27,9%
26,5%
Tasa de empates
39,7%
25,0%
Tasa de derrotas
32,4%
75,0%
Tasa Más de 1,5
77,9%
52,9%
Tasa Más de 2,5
52,9%
29,4%
Tasa Más de 3,5
42,6%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
36
1,74
PPG
1,06
45,7%
Tasa de victorias
22,2%
37,1%
Tasa de empates
38,9%
17,1%
Tasa de derrotas
38,9%
77,1%
Tasa Más de 1,5
86,1%
48,6%
Tasa Más de 2,5
52,8%
37,1%
Tasa Más de 3,5
47,2%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
35
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,79
Goles marcados por partido
1,47
75,0%
Tasa de marcar
73,5%
50,0%
Tasa BTTS
60,3%
2,03
Goles marcados por partido
1,39
80,0%
Tasa de marcar
77,8%
54,3%
Tasa BTTS
69,4%
2,20
Goles marcados por partido
1,60
100,0%
Tasa de marcar
80,0%
100,0%
Tasa BTTS
40,0%
68
Historial Partidos
68
1,79
Goles Media
1,47
1,75
Goles Desv. Est.
1,29
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
73,5%
42,6%
Tasa de 2+ goles marcados
44,1%
26,5%
Tasa de 3+ goles marcados
19,1%
2,03
Local/Visitante Goles Media
1,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,99
Goles encajados por partido
1,53
63,2%
Tasa de encajar
76,5%
0,86
Goles encajados por partido
1,75
62,9%
Tasa de encajar
83,3%
1,40
Goles encajados por partido
1,40
100,0%
Tasa de encajar
60,0%
68
Historial Partidos
68
0,99
Encajados Media
1,53
1,06
Encajados Desv. Est.
1,25
23,5%
Tasa de 2+ goles encajados
47,1%
7,4%
Tasa de 3+ goles encajados
20,6%
0,86
Local/Visitante Encajados Media
1,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,8%
Porterías a cero
23,5%
25,0%
Sin marcar
26,5%
37,1%
Porterías a cero
16,7%
20,0%
Sin marcar
22,2%
0,0%
Porterías a cero
40,0%
0,0%
Sin marcar
20,0%
36,8%
Porterías a cero
23,5%
25,0%
Sin marcar
26,5%
37,1%
Porterías a cero
16,7%
20,0%
Sin marcar
22,2%
36,8%
Porterías a cero
23,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
68
0,96
Entropía de resultados
0,99
2,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
4,49
Índice de estabilidad
0,96
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
68
25
Ventaja Partidos
14
88,0%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,81
13
Por Detrás Partidos
17
30,8%
Tasa sin derrota
29,4%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
68
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,39
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
1,06
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
76,19
Días de descanso
77,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
37
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,09
25
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
60,0%
Tasa de empates
0,0%
20,0%
Tasa de derrotas
60,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,40
5
Actual Competición Partidos
5
1,20
Actual Competición PPG
1,20
0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,20
5
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,39
1,12
Portabilidad PPG Rango
1,20
56,56
Portabilidad Índice
56,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO77,00
PPG0,49
GF0,32
GA-0,54
PPG0,00
PPG0,69
PPG0,60
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero13,2%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-1
Porterías a cero20,5%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos0
Goles Media0,32
Goles Desv. Est.0,46
Tasa de 1+ gol marcado1,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados7,4%
Local/Visitante Goles Media0,64
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,62
Historial Partidos0
Encajados Media-0,54
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero13,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,24
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,89
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,37
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Índice de estabilidad3,54
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,88
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos11
Ventaja Victoria Tasa16,6%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota1,4%
Por Detrás Victoria Tasa7,7%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,30
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,60
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango-0,08
Portabilidad Índice0,19
Días de descanso-1,75
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,47
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,72
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,19
Actual Equipo ELO77,00
Actual Rival ELO-77,00
Actual ELO Diferencia154,0
Resultado esperado0,22
Historial Partidos0
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,77
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lechia Zielona Góra

G
Tychy 711–2Lechia Zielona Góra31 oct. · visitante
Selección: Tychy 71 46% · fallo
P
Lechia Zielona Góra0–6Górnik Łęczna24 oct. · local
Selección: Lechia Zielona Góra 53% · fallo
E
Podhale Nowy Targ0–0Lechia Zielona Góra18 oct. · visitante
Selección: Lechia Zielona Góra 41% · fallo
G
Avia Świdnik1–3Lechia Zielona Góra29 ago. · visitante
Selección: Avia Świdnik 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Stal Stalowa Wola

P
Stal Stalowa Wola1–2Sokół Kleczew31 oct. · local
Selección: Stal Stalowa Wola 54% · fallo
G
Stal Stalowa Wola1–0Sandecja Nowy Sącz24 oct. · local
Selección: Sandecja Nowy Sącz 38% · fallo
G
Górnik Łęczna1–2Stal Stalowa Wola17 oct. · visitante
Selección: Górnik Łęczna 41% · fallo
P
Znicz Pruszków4–2Stal Stalowa Wola4 oct. · visitante
Selección: Znicz Pruszków 46% · acierto
P
Hutnik Kraków2–1Stal Stalowa Wola29 ago. · visitante
Selección: Hutnik Kraków 58% · acierto

Sobre este partido

Lechia Zielona Góra y Stal Stalowa Wola se enfrentan en II Liga - East el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Lechia Zielona Góra 49,3%, empate 23,1%, gana Stal Stalowa Wola 27,6%. La selección es Gana Lechia Zielona Góra. Más de 2,5 goles: 57,5%. Ambos equipos marcan: 57,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.