National 2 - Group B Francia Group B - 9 2026

Les Herbiers vs Stade Briochin

Stade Massabielle, Les Herbiers Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Les Herbiers
Gana Les HerbiersSelección
38,6%
Empate
26,9%
Gana Stade Briochin
34,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,6%
No48,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,0%
Menos de 2,550,0%

Cuánto sabemos

Historial de Les Herbiers50 partidos
Historial de Stade Briochin55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 10 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 01:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Les Herbiers es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Les Herbiers tiene 87 puntos Elo más

    Elo 1.559 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Les Herbiers se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Les Herbiers marca más

    1,68 goles por partido en 50 partidos para Les Herbiers, frente a 1,38 en 55 para Stade Briochin.

  • Les Herbiers encaja menos

    Les Herbiers encaja 1,02 goles por partido, Stade Briochin 1,49.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Les Herbiers, frente a 58% en los de Stade Briochin. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Stade Briochin@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1559,1
ELO
1472,5
50
ELO · Partidos
55
1559,1
Actual Equipo ELO
1472,5
1472,5
Actual Rival ELO
1559,1
86,55
Actual ELO Diferencia
-86,55
0,62
Resultado esperado
0,38
50
Historial Partidos
55
0,05
Residual Media
-0,02
53,79
Sobre-rendimiento
48,54
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,00
1,60
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,30
2,00
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,18
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,80
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,17
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
55
1,80
PPG
1,33
54,0%
Tasa de victorias
36,4%
18,0%
Tasa de empates
23,6%
28,0%
Tasa de derrotas
40,0%
76,0%
Tasa Más de 1,5
74,5%
52,0%
Tasa Más de 2,5
58,2%
26,0%
Tasa Más de 3,5
32,7%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
26
2,21
PPG
1,15
66,7%
Tasa de victorias
26,9%
20,8%
Tasa de empates
34,6%
12,5%
Tasa de derrotas
38,5%
66,7%
Tasa Más de 1,5
80,8%
41,7%
Tasa Más de 2,5
57,7%
25,0%
Tasa Más de 3,5
38,5%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
24
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,68
Goles marcados por partido
1,38
78,0%
Tasa de marcar
76,4%
50,0%
Tasa BTTS
61,8%
1,92
Goles marcados por partido
1,31
79,2%
Tasa de marcar
76,9%
33,3%
Tasa BTTS
65,4%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
50
Historial Partidos
55
1,68
Goles Media
1,38
1,35
Goles Desv. Est.
1,20
78,0%
Tasa de 1+ gol marcado
76,4%
54,0%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
22,0%
Tasa de 3+ goles marcados
12,7%
1,92
Local/Visitante Goles Media
1,31
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,02
Goles encajados por partido
1,49
66,0%
Tasa de encajar
78,2%
0,58
Goles encajados por partido
1,54
45,8%
Tasa de encajar
80,8%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
50
Historial Partidos
55
1,02
Encajados Media
1,49
0,99
Encajados Desv. Est.
1,29
24,0%
Tasa de 2+ goles encajados
41,8%
10,0%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
0,58
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,0%
Porterías a cero
21,8%
22,0%
Sin marcar
23,6%
54,2%
Porterías a cero
19,2%
20,8%
Sin marcar
23,1%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
34,0%
Porterías a cero
21,8%
22,0%
Sin marcar
23,6%
54,2%
Porterías a cero
19,2%
20,8%
Sin marcar
23,1%
34,0%
Porterías a cero
21,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
55
0,91
Entropía de resultados
0,98
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
9,17
Índice de estabilidad
2,12
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
55
18
Ventaja Partidos
17
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,84
9
Por Detrás Partidos
14
22,2%
Tasa sin derrota
7,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
55
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
27
Descanso Normal Historial Partidos
34
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
21
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,57
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,28
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,73
0,70
Portabilidad PPG Rango
1,47
62,85
Portabilidad Índice
40,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO86,55
PPG0,47
GF0,30
GA-0,47
PPG-2,00
PPG1,05
PPG-1,00
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero12,2%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-2
Porterías a cero34,9%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-5
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado1,6%
Tasa de 2+ goles marcados14,0%
Tasa de 3+ goles marcados9,3%
Local/Visitante Goles Media0,61
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,31
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,47
Encajados Desv. Est.-0,30
Porterías a cero12,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,18
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,96
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,25
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad7,05
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,63
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa12,4%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota15,1%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,32
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,44
Portabilidad PPG Rango-0,77
Portabilidad Índice22,35
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,50
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,65
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,29
Actual Equipo ELO86,55
Actual Rival ELO-86,55
Actual ELO Diferencia173,1
Resultado esperado0,24
Historial Partidos-5
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,25
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Les Herbiers

E
Les Herbiers0–0Pontivy GSI17 oct. · local
Selección: Les Herbiers 51% · fallo
P
Dinan Léhon2–0Les Herbiers29 ago. · visitante
Selección: Les Herbiers 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Stade Briochin

E
Châteaubriant1–1Stade Briochin17 oct. · visitante
Selección: Stade Briochin 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Les Herbiers y Stade Briochin se enfrentan en National 2 - Group B el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Stade Massabielle, Les Herbiers. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Les Herbiers 38,6%, empate 26,9%, gana Stade Briochin 34,5%. La selección es Gana Les Herbiers. Más de 2,5 goles: 50,0%. Ambos equipos marcan: 51,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.