Lokeren-Temse vs Dender

Daknamstadion, Lokeren Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lokeren-Temse
Gana Lokeren-TemseSelección
53,1%
Empate
23,8%
Gana Dender
23,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,4%
No45,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,9%
Menos de 2,541,1%

Cuánto sabemos

Historial de Lokeren-Temse58 partidos
Historial de Dender64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 18:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Lokeren-Temse es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lokeren-Temse tiene 140 puntos Elo más

    Elo 1.541 frente a 1.401. Solo por puntuación, se esperaría que Lokeren-Temse se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Lokeren-Temse marca muchos más goles

    1,71 goles por partido en 58 partidos para Lokeren-Temse, frente a 1,09 en 64 para Dender.

  • Lokeren-Temse encaja menos

    Lokeren-Temse encaja 1,22 goles por partido, Dender 1,81.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de Lokeren-Temse, frente a 59% en los de Dender. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dender@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1540,5
ELO
1400,6
58
ELO · Partidos
64
1540,5
Actual Equipo ELO
1400,6
1400,6
Actual Rival ELO
1540,5
139,9
Actual ELO Diferencia
-139,9
0,69
Resultado esperado
0,31
58
Historial Partidos
64
0,04
Residual Media
-0,08
52,75
Sobre-rendimiento
44,10
0,17
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
0,80
2,60
Goles marcados por partido
0,40
0,60
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
0,70
2,80
Goles marcados por partido
0,90
0,70
Goles encajados por partido
2,10
70,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,80
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
0,70
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,58
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
64
1,59
PPG
0,83
44,8%
Tasa de victorias
18,8%
24,1%
Tasa de empates
26,6%
31,0%
Tasa de derrotas
54,7%
82,8%
Tasa Más de 1,5
73,4%
56,9%
Tasa Más de 2,5
59,4%
32,8%
Tasa Más de 3,5
35,9%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
33
1,60
PPG
0,58
43,3%
Tasa de victorias
12,1%
30,0%
Tasa de empates
21,2%
26,7%
Tasa de derrotas
66,7%
86,7%
Tasa Más de 1,5
78,8%
63,3%
Tasa Más de 2,5
63,6%
40,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
30
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,71
Goles marcados por partido
1,09
84,5%
Tasa de marcar
65,6%
60,3%
Tasa BTTS
57,8%
1,90
Goles marcados por partido
1,03
86,7%
Tasa de marcar
63,6%
63,3%
Tasa BTTS
60,6%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
58
Historial Partidos
64
1,71
Goles Media
1,09
1,27
Goles Desv. Est.
1,13
84,5%
Tasa de 1+ gol marcado
65,6%
53,4%
Tasa de 2+ goles marcados
29,7%
17,2%
Tasa de 3+ goles marcados
6,3%
1,90
Local/Visitante Goles Media
1,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,22
Goles encajados por partido
1,81
72,4%
Tasa de encajar
81,3%
1,33
Goles encajados por partido
2,09
70,0%
Tasa de encajar
87,9%
0,50
Goles encajados por partido
0,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
58
Historial Partidos
64
1,22
Encajados Media
1,81
1,08
Encajados Desv. Est.
1,38
32,8%
Tasa de 2+ goles encajados
54,7%
13,8%
Tasa de 3+ goles encajados
26,6%
1,33
Local/Visitante Encajados Media
2,09
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,6%
Porterías a cero
18,8%
15,5%
Sin marcar
34,4%
30,0%
Porterías a cero
12,1%
13,3%
Sin marcar
36,4%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
27,6%
Porterías a cero
18,8%
15,5%
Sin marcar
34,4%
30,0%
Porterías a cero
12,1%
13,3%
Sin marcar
36,4%
27,6%
Porterías a cero
18,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
64
0,97
Entropía de resultados
0,91
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
2,98
Índice de estabilidad
9,33
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
64
21
Ventaja Partidos
13
90,5%
Ventaja Victoria Tasa
53,8%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,64
17
Por Detrás Partidos
23
41,2%
Tasa sin derrota
17,4%
17,6%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
64
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,80
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,53
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
79,01
Días de descanso
78,18
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,75
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,64
21
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,48
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,10
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
1,50
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,35
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
0,83
Portabilidad PPG Rango
0,65
58,65
Portabilidad Índice
65,36
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO139,9
PPG0,76
GF0,61
GA-0,59
PPG1,50
PPG1,02
PPG1,60
PPG1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero8,8%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-3
Porterías a cero17,9%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-6
Goles Media0,61
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado18,9%
Tasa de 2+ goles marcados23,8%
Tasa de 3+ goles marcados11,0%
Local/Visitante Goles Media0,87
Últimos 10 Goles Media1,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,77
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,59
Encajados Desv. Est.-0,30
Porterías a cero8,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,22
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,76
Últimos 10 Encajados Media-1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,57
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,09
Índice de estabilidad-6,36
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa36,6%
Ventaja Puntos Retención0,28
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota23,8%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,16
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,36
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,18
Portabilidad Índice-6,71
Días de descanso0,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido1,11
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,37
Actual Equipo ELO139,9
Actual Rival ELO-139,9
Actual ELO Diferencia279,9
Resultado esperado0,38
Historial Partidos-6
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento8,65
Últimos 10 Residual Media0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lokeren-Temse

P
Patro Eisden3–1Lokeren-Temse31 oct. · visitante
Selección: Patro Eisden 41% · acierto
G
Lokeren-Temse2–0KAA Gent II24 oct. · local
Selección: Lokeren-Temse 64% · acierto
P
Club Brugge KV1–0Lokeren-Temse17 oct. · visitante
Selección: Club Brugge KV 68% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Dender

E
Dender1–1KRC Genk II1 nov. · local
Selección: Dender 59% · fallo
P
Standard Liege2–0Dender16 oct. · visitante
Selección: Standard Liege 51% · acierto
G
Liège1–2Dender29 ago. · visitante
Selección: Liège 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Lokeren-Temse y Dender se enfrentan en Challenger Pro League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 18:15 UTC. El partido se juega en Daknamstadion, Lokeren. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Lokeren-Temse 53,1%, empate 23,8%, gana Dender 23,1%. La selección es Gana Lokeren-Temse. Más de 2,5 goles: 58,9%. Ambos equipos marcan: 54,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.