Liga 3 Portugal Jornada 9 2026

Louletano vs SC Covilha

Louletano Local · Elo 1.596
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
SC Covilha Visitante · Elo 1.474
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Louletano
Gana LouletanoSelección
51,7%
Empate
27,3%
Gana SC Covilha
21,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,0%
No56,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,8%
Menos de 2,555,2%

Cuánto sabemos

Historial de Louletano46 partidos
Historial de SC Covilha44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Louletano es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Louletano tiene 122 puntos Elo más

    Elo 1.596 frente a 1.474. Solo por puntuación, se esperaría que Louletano se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Louletano marca muchos más goles

    1,59 goles por partido en 46 partidos para Louletano, frente a 0,82 en 44 para SC Covilha.

  • Louletano encaja menos

    Louletano encaja 0,80 goles por partido, SC Covilha 1,23.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    41% de los partidos de Louletano, frente a 34% en los de SC Covilha. El modelo sitúa este partido en 45% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Louletano
SC Covilha
ELO y ratings10 señales
100
1596,3
ELO
1474,2
46
ELO · Partidos
44
1596,3
Actual Equipo ELO
1474,2
1474,2
Actual Rival ELO
1596,3
122,1
Actual ELO Diferencia
-122,1
0,67
Resultado esperado
0,33
46
Historial Partidos
44
0,10
Residual Media
-0,02
56,65
Sobre-rendimiento
48,38
-0,07
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
0,90
1,40
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
44
1,83
PPG
1,09
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
32,6%
Tasa de empates
34,1%
17,4%
Tasa de derrotas
40,9%
67,4%
Tasa Más de 1,5
72,7%
41,3%
Tasa Más de 2,5
34,1%
21,7%
Tasa Más de 3,5
6,8%
1,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
21
1,81
PPG
1,14
52,4%
Tasa de victorias
28,6%
23,8%
Tasa de empates
28,6%
23,8%
Tasa de derrotas
42,9%
71,4%
Tasa Más de 1,5
71,4%
42,9%
Tasa Más de 2,5
42,9%
19,0%
Tasa Más de 3,5
4,8%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
21
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
1,59
Goles marcados por partido
0,82
78,3%
Tasa de marcar
61,4%
45,7%
Tasa BTTS
47,7%
1,52
Goles marcados por partido
0,90
85,7%
Tasa de marcar
61,9%
42,9%
Tasa BTTS
47,6%
1,67
Goles marcados por partido
0,67
66,7%
Tasa de marcar
33,3%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
46
Historial Partidos
44
1,59
Goles Media
0,82
1,39
Goles Desv. Est.
0,78
78,3%
Tasa de 1+ gol marcado
61,4%
41,3%
Tasa de 2+ goles marcados
18,2%
21,7%
Tasa de 3+ goles marcados
2,3%
1,52
Local/Visitante Goles Media
0,90
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,80
Goles encajados por partido
1,23
52,2%
Tasa de encajar
77,3%
0,90
Goles encajados por partido
1,19
52,4%
Tasa de encajar
76,2%
1,67
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
33,3%
46
Historial Partidos
44
0,80
Encajados Media
1,23
0,90
Encajados Desv. Est.
0,95
23,9%
Tasa de 2+ goles encajados
34,1%
4,3%
Tasa de 3+ goles encajados
9,1%
0,90
Local/Visitante Encajados Media
1,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
47,8%
Porterías a cero
22,7%
21,7%
Sin marcar
38,6%
47,6%
Porterías a cero
23,8%
14,3%
Sin marcar
38,1%
33,3%
Porterías a cero
66,7%
33,3%
Sin marcar
66,7%
47,8%
Porterías a cero
22,7%
21,7%
Sin marcar
38,6%
47,6%
Porterías a cero
23,8%
14,3%
Sin marcar
38,1%
47,8%
Porterías a cero
22,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
44
0,92
Entropía de resultados
0,98
1,55
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,39
7,50
Índice de estabilidad
1,78
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
44
20
Ventaja Partidos
10
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,70
5
Por Detrás Partidos
15
40,0%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
44
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,32
0,30
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
77,75
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,78
22
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,73
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,25
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
66,7%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
0,67
Portabilidad PPG Rango
0,43
64,80
Portabilidad Índice
73,48
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO122,1
PPG0,74
GF0,77
GA-0,42
PPG0,00
PPG0,67
PPG0,40
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero25,1%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos0
Porterías a cero23,8%
Sin marcar-0,24
Historial Partidos2
Goles Media0,77
Goles Desv. Est.0,62
Tasa de 1+ gol marcado16,9%
Tasa de 2+ goles marcados23,1%
Tasa de 3+ goles marcados19,5%
Local/Visitante Goles Media0,62
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,19
Historial Partidos2
Encajados Media-0,42
Encajados Desv. Est.-0,05
Porterías a cero25,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,29
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,16
Índice de estabilidad5,73
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa15,0%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,46
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,23
Portabilidad Índice-8,68
Días de descanso-0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido1,09
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,48
Actual Equipo ELO122,1
Actual Rival ELO-122,1
Actual ELO Diferencia244,2
Resultado esperado0,34
Historial Partidos2
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento8,26
Últimos 10 Residual Media-0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Louletano

P
Mafra2–1Louletano31 oct. · visitante
Selección: Mafra 51% · acierto
E
Louletano2–2Atlético CP25 oct. · local
Selección: Atlético CP 36% · fallo
G
Castrense0–1Louletano30 ago. · visitante
Selección: Louletano 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SC Covilha

P
SC Covilha0–1Caldas1 nov. · local
Selección: SC Covilha 44% · fallo
E
CF Os Belenenses1–1SC Covilha25 oct. · visitante
Selección: CF Os Belenenses 68% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Louletano y SC Covilha se enfrentan en Liga 3 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Louletano 51,7%, empate 27,3%, gana SC Covilha 21,0%. La selección es Gana Louletano. Más de 2,5 goles: 44,8%. Ambos equipos marcan: 44,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.