1st Division Sudáfrica Jornada 10 2026

Magesi vs Orbit College

Magesi Local · Elo 1.464
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Orbit College Visitante · Elo 1.439
Peter Mokaba Stadium, Polokwane Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Magesi
Gana MagesiSelección
54,7%
Empate
25,0%
Gana Orbit College
20,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí40,0%
No60,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,538,6%
Menos de 2,561,4%

Cuánto sabemos

Historial de Magesi54 partidos
Historial de Orbit College50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Magesi es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Magesi tiene 25 puntos Elo más

    Elo 1.464 frente a 1.439. Solo por puntuación, se esperaría que Magesi se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Magesi marca más

    0,85 goles por partido en 54 partidos para Magesi, frente a 0,76 en 50 para Orbit College.

  • Las defensas están igualadas

    Magesi encaja 1,20 goles por partido, Orbit College 1,16.

  • Los partidos de Orbit College superan más a menudo los 2,5 goles

    30% de los partidos de Magesi, frente a 38% en los de Orbit College. El modelo sitúa este partido en 39% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Magesi
Orbit College
ELO y ratings10 señales
100
1464,1
ELO
1438,8
54
ELO · Partidos
50
1464,1
Actual Equipo ELO
1438,8
1438,8
Actual Rival ELO
1464,1
25,31
Actual ELO Diferencia
-25,31
0,54
Resultado esperado
0,46
54
Historial Partidos
50
-0,03
Residual Media
-0,06
47,45
Sobre-rendimiento
45,59
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
0,40
0,60
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
0,60
0,70
Goles marcados por partido
0,50
0,90
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
10,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
0,50
0,64
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,67
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,90
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,98
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
50
1,11
PPG
1,14
27,8%
Tasa de victorias
28,0%
27,8%
Tasa de empates
30,0%
44,4%
Tasa de derrotas
42,0%
64,8%
Tasa Más de 1,5
58,0%
29,6%
Tasa Más de 2,5
38,0%
11,1%
Tasa Más de 3,5
12,0%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,43
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
25
1,62
PPG
1,12
46,2%
Tasa de victorias
28,0%
23,1%
Tasa de empates
28,0%
30,8%
Tasa de derrotas
44,0%
76,9%
Tasa Más de 1,5
64,0%
30,8%
Tasa Más de 2,5
40,0%
11,5%
Tasa Más de 3,5
8,0%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
26
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
0,85
Goles marcados por partido
0,76
59,3%
Tasa de marcar
52,0%
38,9%
Tasa BTTS
36,0%
1,23
Goles marcados por partido
0,76
76,9%
Tasa de marcar
48,0%
42,3%
Tasa BTTS
40,0%
1,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
54
Historial Partidos
50
0,85
Goles Media
0,76
0,97
Goles Desv. Est.
0,86
59,3%
Tasa de 1+ gol marcado
52,0%
16,7%
Tasa de 2+ goles marcados
20,0%
5,6%
Tasa de 3+ goles marcados
4,0%
1,23
Local/Visitante Goles Media
0,76
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
1,16
70,4%
Tasa de encajar
66,0%
1,12
Goles encajados por partido
1,24
65,4%
Tasa de encajar
76,0%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
54
Historial Partidos
50
1,20
Encajados Media
1,16
1,03
Encajados Desv. Est.
1,08
37,0%
Tasa de 2+ goles encajados
34,0%
11,1%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
1,12
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,6%
Porterías a cero
34,0%
40,7%
Sin marcar
48,0%
34,6%
Porterías a cero
24,0%
23,1%
Sin marcar
52,0%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
29,6%
Porterías a cero
34,0%
40,7%
Sin marcar
48,0%
34,6%
Porterías a cero
24,0%
23,1%
Sin marcar
52,0%
29,6%
Porterías a cero
34,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
50
0,98
Entropía de resultados
0,98
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
2,42
Índice de estabilidad
1,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
49
12
Ventaja Partidos
8
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,71
16
Por Detrás Partidos
15
18,8%
Tasa sin derrota
13,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
49
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,31
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,47
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
31
Descanso Normal Historial Partidos
26
0,97
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,15
19
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,47
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,10
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
0,81
Portabilidad PPG Rango
1,53
55,14
Portabilidad Índice
44,07
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO25,31
PPG-0,03
GF0,09
GA0,04
PPG3,00
PPG0,50
PPG0,80
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,07
Historial Partidos1
Porterías a cero10,6%
Sin marcar-0,29
Historial Partidos4
Goles Media0,09
Goles Desv. Est.0,11
Tasa de 1+ gol marcado7,3%
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados1,6%
Local/Visitante Goles Media0,47
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,03
Historial Partidos4
Encajados Media0,04
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados3,0%
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,04
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad0,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa12,5%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota5,4%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,01
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,23
Portabilidad PPG Rango-0,72
Portabilidad Índice11,06
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,83
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,19
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,38
Actual Equipo ELO25,31
Actual Rival ELO-25,31
Actual ELO Diferencia50,61
Resultado esperado0,07
Historial Partidos4
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,86
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Magesi

G
Magesi2–1Gomora United FC24 oct. · local
Selección: Magesi 59% · acierto
G
Venda FC1–3Magesi17 oct. · visitante
Selección: Venda FC 37% · fallo
G
Magesi1–0The Bees29 ago. · local
Selección: Magesi 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Orbit College

E
Orbit College0–0Venda FC30 oct. · local
Selección: Orbit College 40% · fallo
P
Orbit College1–2Cape Town City23 oct. · local
Selección: Cape Town City 34% · acierto
P
Upington City2–0Orbit College17 oct. · visitante
Selección: Upington City 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Magesi y Orbit College se enfrentan en 1st Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Peter Mokaba Stadium, Polokwane. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Magesi 54,7%, empate 25,0%, gana Orbit College 20,3%. La selección es Gana Magesi. Más de 2,5 goles: 38,6%. Ambos equipos marcan: 40,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.