Malole vs Tanganyika

Malole Local · Elo 1.442
Final
1–1
Descanso 1–1
mié. 4 nov. · 13:00 UTC
Tanganyika Visitante · Elo 1.503
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Lo que dijimos antes del inicio Resultado: Empate
Gana Malole
30,1%
Empate Resultado
30,2%
Gana TanganyikaSelección
39,7%

Cómo salieron nuestras selecciones

Evaluado automáticamente con el resultado final. Cada fallo queda registrado.

1 de 3 acertada
Resultado del partido
Nuestra selecciónGana Tanganyika · 39,7%
Qué pasóEmpate · le dimos 30,2%
Fallado
Más de 2,5 goles
Nuestra selecciónMenos · 56,8%
Qué pasóMenos · 2 goles
Acierto
Ambos equipos marcan
Nuestra selecciónNo · 52,8%
Qué pasóSí · 1–1
Fallado

¿Cuánta sorpresa fue?

Resultado: Empate. En nuestras cifras fue el segundo de los tres.

30%
probabilidad que le dimos
0%50%100%
1 de cada 3,3
de media
Una selección del 40% debería fallar unas 6 de cada 10 veces. Un partido no juzga a un modelo. El historial de todos los partidos finalizados sí.
Ver el historial completo

Ambos equipos marcan

Sí47,2%
No52,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,2%
Menos de 2,556,8%

Cuánto sabemos

Historial de Malole35 partidos
Historial de Tanganyika48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 13:00 UTC
  4. Final: 1–1Una de nuestras tres selecciones acertó
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente con el resultado final.
    5 nov. · 03:19 UTC

Compartir este resultado

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.668 partidos.

Por qué Tanganyika es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tanganyika tiene 61 puntos Elo más

    Elo 1.503 frente a 1.442. Solo por puntuación, se esperaría que Tanganyika se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Tanganyika marca más

    0,83 goles por partido en 35 partidos para Malole, frente a 1,19 en 48 para Tanganyika.

  • Malole encaja menos

    Malole encaja 1,14 goles por partido, Tanganyika 1,27.

  • Los partidos de Tanganyika superan más a menudo los 2,5 goles

    34% de los partidos de Malole, frente a 50% en los de Tanganyika. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tanganyika@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1441,7
ELO
1502,9
35
ELO · Partidos
48
1441,7
Actual Equipo ELO
1502,9
1502,9
Actual Rival ELO
1441,7
-61,24
Actual ELO Diferencia
61,24
0,41
Resultado esperado
0,59
35
Historial Partidos
48
-0,09
Residual Media
0,01
44,25
Sobre-rendimiento
50,86
-0,15
Últimos 10 Residual Media
0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,00
2,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
1,70
0,90
Goles marcados por partido
1,40
1,70
Goles encajados por partido
1,20
10,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,17
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
48
1,03
PPG
1,31
25,7%
Tasa de victorias
39,6%
25,7%
Tasa de empates
12,5%
48,6%
Tasa de derrotas
47,9%
51,4%
Tasa Más de 1,5
62,5%
34,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
17,1%
Tasa Más de 3,5
22,9%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
22
1,50
PPG
1,18
37,5%
Tasa de victorias
36,4%
37,5%
Tasa de empates
9,1%
25,0%
Tasa de derrotas
54,5%
56,3%
Tasa Más de 1,5
63,6%
31,3%
Tasa Más de 2,5
40,9%
12,5%
Tasa Más de 3,5
18,2%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,42
16
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,83
Goles marcados por partido
1,19
51,4%
Tasa de marcar
68,8%
34,3%
Tasa BTTS
47,9%
0,94
Goles marcados por partido
1,05
62,5%
Tasa de marcar
68,2%
37,5%
Tasa BTTS
45,5%
35
Historial Partidos
48
0,83
Goles Media
1,19
0,97
Goles Desv. Est.
1,07
51,4%
Tasa de 1+ gol marcado
68,8%
22,9%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
8,6%
Tasa de 3+ goles marcados
14,6%
0,94
Local/Visitante Goles Media
1,05
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,14
Goles encajados por partido
1,27
71,4%
Tasa de encajar
70,8%
0,88
Goles encajados por partido
1,32
56,3%
Tasa de encajar
72,7%
35
Historial Partidos
48
1,14
Encajados Media
1,27
1,02
Encajados Desv. Est.
1,13
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
39,6%
11,4%
Tasa de 3+ goles encajados
10,4%
0,88
Local/Visitante Encajados Media
1,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,6%
Porterías a cero
29,2%
48,6%
Sin marcar
31,3%
43,8%
Porterías a cero
27,3%
37,5%
Sin marcar
31,8%
28,6%
Porterías a cero
29,2%
48,6%
Sin marcar
31,3%
43,8%
Porterías a cero
27,3%
37,5%
Sin marcar
31,8%
28,6%
Porterías a cero
29,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
48
0,96
Entropía de resultados
0,89
1,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
4,50
Índice de estabilidad
10,86
Resiliencia al descanso7 señales
70
28
Elegibles Partidos
40
6
Ventaja Partidos
12
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,86
9
Por Detrás Partidos
14
11,1%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
28
Descanso Cobertura Partidos
40
0,46
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,48
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
196,0
Días de descanso
203,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
6
0,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
16
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
12
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,60
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,09
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,18
Portabilidad PPG Rango
0,58
84,75
Portabilidad Índice
63,41
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-61,24
PPG-0,28
GF-0,36
GA-0,13
PPG0,32
PPG-1,20
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-13
Porterías a cero-0,01
Sin marcar17,3%
Historial Partidos-6
Porterías a cero16,5%
Sin marcar5,7%
Historial Partidos-13
Goles Media-0,36
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,17
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,11
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,08
Historial Partidos-13
Encajados Media-0,13
Encajados Desv. Est.-0,11
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados1,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,44
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,21
Historial Partidos-13
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-6,36
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,16
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa-0,14
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media-0,16
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,40
Portabilidad Índice21,33
Días de descanso-7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,57
Actual Equipo ELO-61,24
Actual Rival ELO61,24
Actual ELO Diferencia-122,5
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos-13
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-6,61
Últimos 10 Residual Media-0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Malole

G
CS Manika0–1Malole30 oct. · visitante
Selección: Empate 38% · fallo
E
Don Bosco1–1Malole20 oct. · visitante
Selección: Don Bosco 58% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tanganyika

E
Tanganyika1–1Saint-Luc30 oct. · local
Selección: Tanganyika 57% · fallo
E
Sanga Balende1–1Tanganyika26 oct. · visitante
Selección: Sanga Balende 35% · fallo
G
Tanganyika2–1Blessing20 oct. · local
Selección: Tanganyika 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Crónica del partido

Malole y Tanganyika terminaron 1–1 en Ligue 1 el miércoles 4 noviembre 2026. Al descanso iban 1–1. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio: gana Malole 30,1%, empate 30,2%, gana Tanganyika 39,7%. Una de las tres selecciones acertó.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.