Non League Premier - Southern South England Jornada 17 2026

Malvern Town vs Havant & Wville

Malvern Town Local · Elo 1.558
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Havant & Wville Visitante · Elo 1.485
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Malvern Town
Gana Malvern TownSelección
41,6%
Empate
21,4%
Gana Havant & Wville
37,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,0%
No34,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,1%
Menos de 2,529,9%

Cuánto sabemos

Historial de Malvern Town52 partidos
Historial de Havant & Wville71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Malvern Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Malvern Town tiene 73 puntos Elo más

    Elo 1.558 frente a 1.485. Solo por puntuación, se esperaría que Malvern Town se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Malvern Town marca más

    2,19 goles por partido en 52 partidos para Malvern Town, frente a 1,72 en 71 para Havant & Wville.

  • Las defensas están igualadas

    Malvern Town encaja 1,50 goles por partido, Havant & Wville 1,55.

  • Los partidos de Malvern Town superan más a menudo los 2,5 goles

    73% de los partidos de Malvern Town, frente a 65% en los de Havant & Wville. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Malvern Town
Havant & Wville
ELO y ratings10 señales
100
1557,9
ELO
1485,4
52
ELO · Partidos
71
1557,9
Actual Equipo ELO
1485,4
1485,4
Actual Rival ELO
1557,9
72,50
Actual ELO Diferencia
-72,50
0,60
Resultado esperado
0,40
52
Historial Partidos
71
0,05
Residual Media
-0,01
53,29
Sobre-rendimiento
49,27
-0,31
Últimos 10 Residual Media
-0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
0,60
1,00
Goles marcados por partido
0,40
2,40
Goles encajados por partido
2,20
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,70
0,90
Goles marcados por partido
1,10
1,70
Goles encajados por partido
2,30
10,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,30
1,70
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,49
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,60
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
71
1,85
PPG
1,41
53,8%
Tasa de victorias
40,8%
23,1%
Tasa de empates
18,3%
23,1%
Tasa de derrotas
40,8%
84,6%
Tasa Más de 1,5
81,7%
73,1%
Tasa Más de 2,5
64,8%
53,8%
Tasa Más de 3,5
43,7%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
35
2,21
PPG
1,17
70,8%
Tasa de victorias
31,4%
8,3%
Tasa de empates
22,9%
20,8%
Tasa de derrotas
45,7%
91,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
87,5%
Tasa Más de 2,5
62,9%
58,3%
Tasa Más de 3,5
34,3%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
24
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
2,19
Goles marcados por partido
1,72
90,4%
Tasa de marcar
76,1%
67,3%
Tasa BTTS
54,9%
2,83
Goles marcados por partido
1,40
95,8%
Tasa de marcar
74,3%
75,0%
Tasa BTTS
57,1%
1,00
Goles marcados por partido
0,50
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
25,0%
52
Historial Partidos
71
2,19
Goles Media
1,72
1,51
Goles Desv. Est.
1,41
90,4%
Tasa de 1+ gol marcado
76,1%
61,5%
Tasa de 2+ goles marcados
50,7%
36,5%
Tasa de 3+ goles marcados
29,6%
2,83
Local/Visitante Goles Media
1,40
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,55
73,1%
Tasa de encajar
74,6%
1,54
Goles encajados por partido
1,66
79,2%
Tasa de encajar
80,0%
2,50
Goles encajados por partido
1,50
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
52
Historial Partidos
71
1,50
Encajados Media
1,55
1,39
Encajados Desv. Est.
1,24
44,2%
Tasa de 2+ goles encajados
47,9%
17,3%
Tasa de 3+ goles encajados
26,8%
1,54
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,9%
Porterías a cero
25,4%
9,6%
Sin marcar
23,9%
20,8%
Porterías a cero
20,0%
4,2%
Sin marcar
25,7%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
26,9%
Porterías a cero
25,4%
9,6%
Sin marcar
23,9%
20,8%
Porterías a cero
20,0%
4,2%
Sin marcar
25,7%
26,9%
Porterías a cero
25,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
71
0,92
Entropía de resultados
0,95
2,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
8,06
Índice de estabilidad
5,13
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
71
12
Ventaja Partidos
20
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,83
7
Por Detrás Partidos
20
42,9%
Tasa sin derrota
20,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
71
0,95
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
1,17
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
6
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,83
36
Descanso Normal Historial Partidos
52
1,72
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
13
Descanso Largo Historial Partidos
12
2,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,50
PPG
0,75
0,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
75,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
4
Actual Competición Partidos
4
0,50
Actual Competición PPG
0,75
-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,87
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
2,10
Portabilidad PPG Rango
1,07
36,58
Portabilidad Índice
54,93
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO72,50
PPG0,44
GF0,47
GA-0,05
PPG-0,25
PPG1,04
PPG-0,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-19
Porterías a cero1,6%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-11
Porterías a cero0,8%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos-19
Goles Media0,47
Goles Desv. Est.0,10
Tasa de 1+ gol marcado14,3%
Tasa de 2+ goles marcados10,8%
Tasa de 3+ goles marcados7,0%
Local/Visitante Goles Media1,43
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,47
Historial Partidos-19
Encajados Media-0,05
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero1,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,07
Historial Partidos-19
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Índice de estabilidad2,93
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,72
Elegibles Partidos-30
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa3,3%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-13
Tasa sin derrota22,9%
Por Detrás Victoria Tasa4,3%
Descanso Cobertura Partidos-30
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,46
Portabilidad PPG Rango1,02
Portabilidad Índice-18,35
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,17
Descanso Normal Historial Partidos-16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,99
Actual Equipo ELO72,50
Actual Rival ELO-72,50
Actual ELO Diferencia145,0
Resultado esperado0,21
Historial Partidos-19
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento4,02
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Malvern Town

P
Sholing4–2Malvern Town31 oct. · visitante
Selección: Sholing 58% · acierto
P
Uxbridge3–0Malvern Town20 oct. · visitante
Selección: Uxbridge 62% · acierto
G
Malvern Town2–0Frome Town17 oct. · local
Selección: Frome Town 54% · fallo
G
Malvern Town3–2Yate Town13 oct. · local
Selección: Yate Town 46% · fallo
P
Malvern Town1–2Chippenham Town31 ago. · local
Selección: Chippenham Town 41% · acierto

Havant & Wville

G
Havant & Wville1–0Taunton Town31 oct. · local
Selección: Taunton Town 47% · fallo
P
Hanwell Town6–1Havant & Wville27 oct. · visitante
Selección: Hanwell Town 52% · acierto
P
Bath City1–0Havant & Wville20 oct. · visitante
Selección: Bath City 55% · acierto
E
Havant & Wville2–2Hanworth Villa17 oct. · local
Selección: Hanworth Villa 63% · fallo
G
Havant & Wville4–1Basingstoke Town13 oct. · local
Selección: Basingstoke Town 39% · fallo

Sobre este partido

Malvern Town y Havant & Wville se enfrentan en Non League Premier - Southern South el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Malvern Town 41,6%, empate 21,4%, gana Havant & Wville 37,1%. La selección es Gana Malvern Town. Más de 2,5 goles: 70,1%. Ambos equipos marcan: 66,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.