First Amateur Division Bélgica VV - 11 2026

Merelbeke vs Heist

Merelbeke Local · Elo 1.467
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Heist Visitante · Elo 1.566
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Heist
Gana Merelbeke
37,1%
Empate
22,1%
Gana HeistSelección
40,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,0%
No42,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,6%
Menos de 2,536,4%

Cuánto sabemos

Historial de Merelbeke47 partidos
Historial de Heist49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Heist es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Heist tiene 99 puntos Elo más

    Elo 1.566 frente a 1.467. Solo por puntuación, se esperaría que Heist se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Heist marca muchos más goles

    1,40 goles por partido en 47 partidos para Merelbeke, frente a 2,27 en 49 para Heist.

  • Heist encaja menos

    Merelbeke encaja 1,53 goles por partido, Heist 1,35.

  • Los partidos de Heist superan más a menudo los 2,5 goles

    57% de los partidos de Merelbeke, frente a 76% en los de Heist. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Merelbeke
Heist
ELO y ratings10 señales
100
1467,0
ELO
1566,2
47
ELO · Partidos
49
1467,0
Actual Equipo ELO
1566,2
1566,2
Actual Rival ELO
1467,0
-99,19
Actual ELO Diferencia
99,19
0,36
Resultado esperado
0,64
47
Historial Partidos
49
-0,03
Residual Media
0,08
48,24
Sobre-rendimiento
55,70
-0,10
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
1,80
3,00
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
2,00
2,10
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,00
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,00
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,58
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,45
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,70
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
49
1,34
PPG
1,73
40,4%
Tasa de victorias
51,0%
12,8%
Tasa de empates
20,4%
46,8%
Tasa de derrotas
28,6%
83,0%
Tasa Más de 1,5
83,7%
57,4%
Tasa Más de 2,5
75,5%
29,8%
Tasa Más de 3,5
51,0%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
21
1,50
PPG
1,62
42,3%
Tasa de victorias
47,6%
23,1%
Tasa de empates
19,0%
34,6%
Tasa de derrotas
33,3%
84,6%
Tasa Más de 1,5
90,5%
53,8%
Tasa Más de 2,5
76,2%
19,2%
Tasa Más de 3,5
52,4%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,52
26
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,40
Goles marcados por partido
2,27
68,1%
Tasa de marcar
81,6%
55,3%
Tasa BTTS
63,3%
1,38
Goles marcados por partido
2,33
73,1%
Tasa de marcar
81,0%
53,8%
Tasa BTTS
76,2%
47
Historial Partidos
49
1,40
Goles Media
2,27
1,25
Goles Desv. Est.
1,84
68,1%
Tasa de 1+ gol marcado
81,6%
46,8%
Tasa de 2+ goles marcados
55,1%
17,0%
Tasa de 3+ goles marcados
38,8%
1,38
Local/Visitante Goles Media
2,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,53
Goles encajados por partido
1,35
80,9%
Tasa de encajar
77,6%
1,35
Goles encajados por partido
1,57
69,2%
Tasa de encajar
95,2%
47
Historial Partidos
49
1,53
Encajados Media
1,35
1,32
Encajados Desv. Est.
1,17
38,3%
Tasa de 2+ goles encajados
36,7%
21,3%
Tasa de 3+ goles encajados
10,2%
1,35
Local/Visitante Encajados Media
1,57
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
19,1%
Porterías a cero
22,4%
31,9%
Sin marcar
18,4%
30,8%
Porterías a cero
4,8%
26,9%
Sin marcar
19,0%
19,1%
Porterías a cero
22,4%
31,9%
Sin marcar
18,4%
30,8%
Porterías a cero
4,8%
26,9%
Sin marcar
19,0%
19,1%
Porterías a cero
22,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
49
0,90
Entropía de resultados
0,93
1,96
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,49
10,41
Índice de estabilidad
6,65
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
41
15
Ventaja Partidos
15
93,3%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,87
13
Por Detrás Partidos
10
7,7%
Tasa sin derrota
30,0%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
41
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
1,05
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,20
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
90,15
Días de descanso
97,21
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
22
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,70
22
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,83
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,68
0,80
Portabilidad PPG Rango
1,89
59,94
Portabilidad Índice
42,40
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-99,19
PPG-0,39
GF-0,86
GA0,18
PPG-0,12
PPG-1,40
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,03
Sin marcar13,5%
Historial Partidos5
Porterías a cero26,0%
Sin marcar7,9%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,86
Goles Desv. Est.-0,59
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,22
Local/Visitante Goles Media-0,95
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,02
Historial Partidos-2
Encajados Media0,18
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados1,6%
Tasa de 3+ goles encajados11,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,23
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,53
Índice de estabilidad3,77
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,53
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa13,3%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,38
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media0,06
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,35
Portabilidad PPG Rango-1,09
Portabilidad Índice17,54
Días de descanso-7,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,50
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,60
Actual Equipo ELO-99,19
Actual Rival ELO99,19
Actual ELO Diferencia-198,4
Resultado esperado-0,28
Historial Partidos-2
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-7,46
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Merelbeke

P
Merelbeke0–4Roeselare Daisel30 oct. · local
Selección: Merelbeke 44% · fallo
E
Houtvenne1–1Merelbeke24 oct. · visitante
Selección: Merelbeke 43% · fallo
G
Knokke0–3Merelbeke18 oct. · visitante
Selección: Knokke 48% · fallo
E
Tienen0–0Merelbeke4 oct. · visitante
Selección: Merelbeke 37% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Heist

G
Heist4–0Houtvenne31 oct. · local
Selección: Heist 57% · acierto
G
Zelzate1–5Heist24 oct. · visitante
Selección: Heist 47% · acierto
G
Heist4–0Tienen21 oct. · local
Selección: Heist 55% · acierto
P
Heist0–1Antwerp17 oct. · local
Selección: Antwerp 45% · acierto
P
Knokke3–0Heist30 ago. · visitante
Selección: Knokke 46% · acierto

Sobre este partido

Merelbeke y Heist se enfrentan en First Amateur Division el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Merelbeke 37,1%, empate 22,1%, gana Heist 40,8%. La selección es Gana Heist. Más de 2,5 goles: 63,6%. Ambos equipos marcan: 58,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.