FA Trophy England Jornada 128 2026

Merthyr Town vs Harborough Town

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Merthyr Town
Gana Merthyr TownSelección
42,1%
Empate
22,4%
Gana Harborough Town
35,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,2%
No37,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,7%
Menos de 2,536,3%

Cuánto sabemos

Historial de Merthyr Town76 partidos
Historial de Harborough Town72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Merthyr Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Harborough Town tiene 163 puntos Elo más

    Elo 1.679 frente a 1.516. Solo por puntuación, se esperaría que Harborough Town se llevara el 72% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,05 goles por partido en 76 partidos para Merthyr Town, frente a 1,94 en 72 para Harborough Town.

  • Harborough Town encaja menos

    Merthyr Town encaja 1,67 goles por partido, Harborough Town 0,82.

  • Los partidos de Merthyr Town superan más a menudo los 2,5 goles

    76% de los partidos de Merthyr Town, frente a 53% en los de Harborough Town. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Harborough Town@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1516,5
ELO
1679,4
76
ELO · Partidos
72
1516,5
Actual Equipo ELO
1679,4
1679,4
Actual Rival ELO
1516,5
-162,9
Actual ELO Diferencia
162,9
0,28
Resultado esperado
0,72
76
Historial Partidos
72
0,02
Residual Media
0,12
51,33
Sobre-rendimiento
59,58
0,11
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,00
1,90
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,60
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,26
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
72
1,57
PPG
2,15
47,4%
Tasa de victorias
61,1%
14,5%
Tasa de empates
31,9%
38,2%
Tasa de derrotas
6,9%
89,5%
Tasa Más de 1,5
77,8%
76,3%
Tasa Más de 2,5
52,8%
51,3%
Tasa Más de 3,5
31,9%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
41
Partidos
35
1,54
PPG
2,00
46,3%
Tasa de victorias
54,3%
14,6%
Tasa de empates
37,1%
39,0%
Tasa de derrotas
8,6%
92,7%
Tasa Más de 1,5
80,0%
78,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
56,1%
Tasa Más de 3,5
34,3%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
41
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,05
Goles marcados por partido
1,94
86,8%
Tasa de marcar
90,3%
68,4%
Tasa BTTS
55,6%
2,22
Goles marcados por partido
1,89
92,7%
Tasa de marcar
88,6%
70,7%
Tasa BTTS
60,0%
76
Historial Partidos
72
2,05
Goles Media
1,94
1,46
Goles Desv. Est.
1,23
86,8%
Tasa de 1+ gol marcado
90,3%
60,5%
Tasa de 2+ goles marcados
58,3%
34,2%
Tasa de 3+ goles marcados
30,6%
2,22
Local/Visitante Goles Media
1,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,67
Goles encajados por partido
0,82
80,3%
Tasa de encajar
56,9%
1,68
Goles encajados por partido
0,91
78,0%
Tasa de encajar
62,9%
76
Historial Partidos
72
1,67
Encajados Media
0,82
1,41
Encajados Desv. Est.
0,87
44,7%
Tasa de 2+ goles encajados
20,8%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
2,8%
1,68
Local/Visitante Encajados Media
0,91
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
19,7%
Porterías a cero
43,1%
13,2%
Sin marcar
9,7%
22,0%
Porterías a cero
37,1%
7,3%
Sin marcar
11,4%
19,7%
Porterías a cero
43,1%
13,2%
Sin marcar
9,7%
22,0%
Porterías a cero
37,1%
7,3%
Sin marcar
11,4%
19,7%
Porterías a cero
43,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
72
0,91
Entropía de resultados
0,77
2,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
8,86
Índice de estabilidad
22,56
Resiliencia al descanso7 señales
70
76
Elegibles Partidos
72
37
Ventaja Partidos
33
70,3%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,88
10
Por Detrás Partidos
12
30,0%
Tasa sin derrota
75,0%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
41,7%
Momento de los goles5 señales
50
76
Descanso Cobertura Partidos
72
0,99
Primera Parte Goles A Favor Media
0,75
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,32
1,07
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,19
1,11
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
65
Descanso Normal Historial Partidos
58
1,49
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,16
7
Descanso Largo Historial Partidos
8
2,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,75
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,22
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,62
Portabilidad PPG Rango
0,26
69,00
Portabilidad Índice
81,07
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-162,9
PPG-0,59
GF0,11
GA0,85
PPG-0,46
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,23
Sin marcar3,4%
Historial Partidos6
Porterías a cero-0,15
Sin marcar-0,04
Historial Partidos4
Goles Media0,11
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados2,2%
Tasa de 3+ goles marcados3,7%
Local/Visitante Goles Media0,33
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,46
Historial Partidos4
Encajados Media0,85
Encajados Desv. Est.0,54
Porterías a cero-0,23
Tasa de 2+ goles encajados23,9%
Tasa de 3+ goles encajados22,2%
Local/Visitante Encajados Media0,77
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,21
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.0,77
Índice de estabilidad-13,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,45
Por Detrás Victoria Tasa-0,32
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media0,61
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,11
Portabilidad PPG Rango0,35
Portabilidad Índice-12,08
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,66
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,54
Actual Equipo ELO-162,9
Actual Rival ELO162,9
Actual ELO Diferencia-325,9
Resultado esperado-0,44
Historial Partidos4
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-8,25
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Merthyr Town

G
Merthyr Town4–1Hebburn Town7 nov. · local
Selección: Merthyr Town 42% · acierto
E
Radcliffe3–3Merthyr Town31 oct. · visitante
Selección: Merthyr Town 49% · fallo
P
Oxford City3–0Merthyr Town27 oct. · visitante
Selección: Oxford City 53% · acierto
P
Merthyr Town1–3Morecambe24 oct. · local
Selección: Merthyr Town 51% · fallo
E
Merthyr Town1–1King's Lynn Town17 oct. · local
Selección: Merthyr Town 52% · fallo

Harborough Town

P
Leyton Orient5–1Harborough Town7 nov. · visitante
Selección: Leyton Orient 50% · acierto
E
Hebburn Town1–1Harborough Town31 oct. · visitante
Selección: Hebburn Town 46% · fallo
P
Buxton3–0Harborough Town27 oct. · visitante
Selección: Buxton 41% · acierto
E
Harborough Town1–1Worksop Town24 oct. · local
Selección: Harborough Town 57% · fallo
G
Harborough Town3–1Spennymoor Town17 oct. · local
Selección: Harborough Town 39% · acierto

Sobre este partido

Merthyr Town y Harborough Town se enfrentan en FA Trophy el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Merthyr Town 42,1%, empate 22,4%, gana Harborough Town 35,5%. La selección es Gana Merthyr Town. Más de 2,5 goles: 63,7%. Ambos equipos marcan: 62,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.