1. Liga Classic - Group 1 Suiza Group 1 - 13 2026

Meyrin vs Lancy

Meyrin Local · Elo 1.505
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Lancy Visitante · Elo 1.492
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Meyrin
Gana MeyrinSelección
53,4%
Empate
22,8%
Gana Lancy
23,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,8%
No41,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,6%
Menos de 2,540,4%

Cuánto sabemos

Historial de Meyrin55 partidos
Historial de Lancy53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Meyrin es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.505 frente a 1.492. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,55 goles por partido en 55 partidos para Meyrin, frente a 1,53 en 53 para Lancy.

  • Las defensas están igualadas

    Meyrin encaja 1,44 goles por partido, Lancy 1,47.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Meyrin, frente a 60% en los de Lancy. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Meyrin
Lancy
ELO y ratings10 señales
100
1505,5
ELO
1492,1
55
ELO · Partidos
53
1505,5
Actual Equipo ELO
1492,1
1492,1
Actual Rival ELO
1505,5
13,39
Actual ELO Diferencia
-13,39
0,52
Resultado esperado
0,48
55
Historial Partidos
53
0,01
Residual Media
-0,01
50,47
Sobre-rendimiento
49,51
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,60
1,40
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,50
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
53
1,47
PPG
1,45
43,6%
Tasa de victorias
41,5%
16,4%
Tasa de empates
20,8%
40,0%
Tasa de derrotas
37,7%
80,0%
Tasa Más de 1,5
77,4%
61,8%
Tasa Más de 2,5
60,4%
34,5%
Tasa Más de 3,5
34,0%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
26
1,46
PPG
1,15
42,9%
Tasa de victorias
30,8%
17,9%
Tasa de empates
23,1%
39,3%
Tasa de derrotas
46,2%
71,4%
Tasa Más de 1,5
73,1%
57,1%
Tasa Más de 2,5
57,7%
32,1%
Tasa Más de 3,5
38,5%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
28
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,55
Goles marcados por partido
1,53
76,4%
Tasa de marcar
75,5%
56,4%
Tasa BTTS
62,3%
1,43
Goles marcados por partido
1,27
64,3%
Tasa de marcar
69,2%
39,3%
Tasa BTTS
61,5%
2,50
Goles marcados por partido
1,33
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
55
Historial Partidos
53
1,55
Goles Media
1,53
1,32
Goles Desv. Est.
1,28
76,4%
Tasa de 1+ gol marcado
75,5%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
47,2%
25,5%
Tasa de 3+ goles marcados
20,8%
1,43
Local/Visitante Goles Media
1,27
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,44
Goles encajados por partido
1,47
78,2%
Tasa de encajar
77,4%
1,36
Goles encajados por partido
1,77
71,4%
Tasa de encajar
80,8%
1,50
Goles encajados por partido
1,33
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
55
Historial Partidos
53
1,44
Encajados Media
1,47
1,14
Encajados Desv. Est.
1,49
41,8%
Tasa de 2+ goles encajados
35,8%
18,2%
Tasa de 3+ goles encajados
15,1%
1,36
Local/Visitante Encajados Media
1,77
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,8%
Porterías a cero
22,6%
23,6%
Sin marcar
24,5%
28,6%
Porterías a cero
19,2%
35,7%
Sin marcar
30,8%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
21,8%
Porterías a cero
22,6%
23,6%
Sin marcar
24,5%
28,6%
Porterías a cero
19,2%
35,7%
Sin marcar
30,8%
21,8%
Porterías a cero
22,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
53
0,93
Entropía de resultados
0,96
1,95
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
6,74
Índice de estabilidad
3,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
44
19
Ventaja Partidos
13
78,9%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,82
19
Por Detrás Partidos
16
21,1%
Tasa sin derrota
18,8%
10,5%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
44
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
76,96
Días de descanso
76,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,66
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
21
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,19
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,61
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
1,50
PPG
1,33
50,0%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
50,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
3,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
2
Actual Competición Partidos
3
1,50
Actual Competición PPG
1,33
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
8
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,29
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,70
Portabilidad PPG Rango
0,60
63,58
Portabilidad Índice
65,47
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO13,39
PPG0,02
GF0,02
GA-0,04
PPG0,17
PPG0,31
PPG-0,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,01
Historial Partidos2
Porterías a cero9,3%
Sin marcar4,9%
Historial Partidos2
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.0,04
Tasa de 1+ gol marcado0,9%
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados4,7%
Local/Visitante Goles Media0,16
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,27
Historial Partidos2
Encajados Media-0,04
Encajados Desv. Est.-0,35
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados6,0%
Tasa de 3+ goles encajados3,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,13
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Índice de estabilidad3,14
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,34
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa2,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota2,3%
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,10
Portabilidad Índice-1,89
Días de descanso0,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,25
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,42
Actual Equipo ELO13,39
Actual Rival ELO-13,39
Actual ELO Diferencia26,77
Resultado esperado0,04
Historial Partidos2
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,96
Últimos 10 Residual Media-0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Meyrin

P
Prishtina Bern5–1Meyrin31 oct. · visitante
Selección: Prishtina Bern 40% · acierto
P
Meyrin0–1Azzurri24 oct. · local
Selección: Meyrin 77% · fallo
P
Courtételle3–2Meyrin17 oct. · visitante
Selección: Courtételle 41% · acierto
G
Meyrin6–2Stade Payerne29 ago. · local
Selección: Meyrin 53% · acierto
P
Meyrin1–2Servette II26 ago. · local
Selección: Meyrin 58% · fallo

Lancy

G
Lancy2–0Echallens31 oct. · local
Selección: Lancy 54% · acierto
P
Naters2–1Lancy24 oct. · visitante
Selección: Naters 40% · acierto
P
Lancy0–2Portalban / Gletterens16 oct. · local
Selección: Lancy 45% · fallo
G
Lancy2–1Vevey Sports29 ago. · local
Selección: Lancy 82% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Meyrin y Lancy se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Meyrin 53,4%, empate 22,8%, gana Lancy 23,8%. La selección es Gana Meyrin. Más de 2,5 goles: 59,6%. Ambos equipos marcan: 58,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.