1. Liga Classic - Group 1 Suiza Group 1 - 13 2026

Echallens vs Sion II

Echallens Local · Elo 1.497
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sion II Visitante · Elo 1.468
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sion II
Gana Echallens
35,9%
Empate
23,9%
Gana Sion IISelección
40,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,2%
No37,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,7%
Menos de 2,538,3%

Cuánto sabemos

Historial de Echallens53 partidos
Historial de Sion II50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Sion II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Echallens tiene 29 puntos Elo más

    Elo 1.497 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que Echallens se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Echallens marca más

    1,74 goles por partido en 53 partidos para Echallens, frente a 1,44 en 50 para Sion II.

  • Las defensas están igualadas

    Echallens encaja 1,68 goles por partido, Sion II 1,52.

  • Los partidos de Echallens superan más a menudo los 2,5 goles

    74% de los partidos de Echallens, frente a 54% en los de Sion II. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Echallens
Sion II
ELO y ratings10 señales
100
1497,3
ELO
1467,9
53
ELO · Partidos
50
1497,3
Actual Equipo ELO
1467,9
1467,9
Actual Rival ELO
1497,3
29,34
Actual ELO Diferencia
-29,34
0,54
Resultado esperado
0,46
53
Historial Partidos
50
0,00
Residual Media
-0,03
49,91
Sobre-rendimiento
47,98
-0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,40
2,40
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,00
1,50
Goles marcados por partido
1,60
2,40
Goles encajados por partido
2,00
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
2,40
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,69
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
50
1,42
PPG
1,24
39,6%
Tasa de victorias
32,0%
22,6%
Tasa de empates
28,0%
37,7%
Tasa de derrotas
40,0%
83,0%
Tasa Más de 1,5
76,0%
73,6%
Tasa Más de 2,5
54,0%
41,5%
Tasa Más de 3,5
36,0%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
24
1,59
PPG
1,33
48,1%
Tasa de victorias
37,5%
14,8%
Tasa de empates
20,8%
37,0%
Tasa de derrotas
41,7%
85,2%
Tasa Más de 1,5
66,7%
74,1%
Tasa Más de 2,5
50,0%
37,0%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
27
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,74
Goles marcados por partido
1,44
77,4%
Tasa de marcar
78,0%
66,0%
Tasa BTTS
64,0%
2,11
Goles marcados por partido
1,38
81,5%
Tasa de marcar
75,0%
66,7%
Tasa BTTS
54,2%
1,33
Goles marcados por partido
1,67
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
53
Historial Partidos
50
1,74
Goles Media
1,44
1,52
Goles Desv. Est.
1,30
77,4%
Tasa de 1+ gol marcado
78,0%
52,8%
Tasa de 2+ goles marcados
34,0%
22,6%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
2,11
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,52
79,2%
Tasa de encajar
80,0%
1,67
Goles encajados por partido
1,46
77,8%
Tasa de encajar
75,0%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
53
Historial Partidos
50
1,68
Encajados Media
1,52
1,37
Encajados Desv. Est.
1,24
47,2%
Tasa de 2+ goles encajados
42,0%
26,4%
Tasa de 3+ goles encajados
18,0%
1,67
Local/Visitante Encajados Media
1,46
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,8%
Porterías a cero
20,0%
22,6%
Sin marcar
22,0%
22,2%
Porterías a cero
25,0%
18,5%
Sin marcar
25,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
20,8%
Porterías a cero
20,0%
22,6%
Sin marcar
22,0%
22,2%
Porterías a cero
25,0%
18,5%
Sin marcar
25,0%
20,8%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
50
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,97
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
2,52
Índice de estabilidad
1,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
41
13
Ventaja Partidos
17
92,3%
Ventaja Victoria Tasa
64,7%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,75
14
Por Detrás Partidos
10
28,6%
Tasa sin derrota
30,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
41
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
76,96
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
27
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,30
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,95
20
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,67
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
66,7%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,67
-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
7
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,13
Portabilidad PPG Rango
1,33
89,82
Portabilidad Índice
49,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO29,34
PPG0,18
GF0,30
GA0,16
PPG-0,33
PPG0,26
PPG-0,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero0,8%
Sin marcar0,6%
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,06
Historial Partidos3
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados18,8%
Tasa de 3+ goles marcados2,6%
Local/Visitante Goles Media0,74
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,41
Historial Partidos3
Encajados Media0,16
Encajados Desv. Est.0,13
Porterías a cero0,8%
Tasa de 2+ goles encajados5,2%
Tasa de 3+ goles encajados8,4%
Local/Visitante Encajados Media0,21
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,59
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,20
Índice de estabilidad1,52
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,34
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa27,6%
Ventaja Puntos Retención0,20
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,06
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,33
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,45
Portabilidad PPG Rango-1,20
Portabilidad Índice40,24
Días de descanso-0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,34
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,10
Actual Equipo ELO29,34
Actual Rival ELO-29,34
Actual ELO Diferencia58,67
Resultado esperado0,08
Historial Partidos3
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,93
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Echallens

P
Lancy2–0Echallens31 oct. · visitante
Selección: Lancy 54% · acierto
P
Echallens0–4Prishtina Bern24 oct. · local
Selección: Prishtina Bern 49% · acierto
P
Solothurn5–0Echallens17 oct. · visitante
Selección: Echallens 44% · fallo
E
Echallens1–1Coffrane29 ago. · local
Selección: Echallens 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sion II

G
Sion II3–1Naters31 oct. · local
Selección: Sion II 49% · acierto
P
La Chaux-de-Fonds3–1Sion II24 oct. · visitante
Selección: La Chaux-de-Fonds 38% · acierto
E
Coffrane1–1Sion II4 oct. · visitante
Selección: Sion II 41% · fallo
G
Sion II2–1Portalban / Gletterens29 ago. · local
Selección: Sion II 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Echallens y Sion II se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Echallens 35,9%, empate 23,9%, gana Sion II 40,2%. La selección es Gana Sion II. Más de 2,5 goles: 61,7%. Ambos equipos marcan: 62,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.