Championship Scotland Jornada 14 2026

Morton vs Stenhousemuir

Morton Local · Elo 1.415
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Stenhousemuir Visitante · Elo 1.630
Cappielow Park, Greenock Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Stenhousemuir
Gana Morton
17,9%
Empate
20,4%
Gana StenhousemuirSelección
61,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,4%
No55,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,8%
Menos de 2,549,2%

Cuánto sabemos

Historial de Morton68 partidos
Historial de Stenhousemuir80 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Stenhousemuir es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stenhousemuir tiene 215 puntos Elo más

    Elo 1.630 frente a 1.415. Solo por puntuación, se esperaría que Stenhousemuir se llevara el 77% de los puntos en juego.

  • Stenhousemuir marca más

    1,09 goles por partido en 68 partidos para Morton, frente a 1,53 en 80 para Stenhousemuir.

  • Stenhousemuir encaja menos

    Morton encaja 1,54 goles por partido, Stenhousemuir 0,91.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Morton, frente a 45% en los de Stenhousemuir. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Morton
Stenhousemuir
ELO y ratings10 señales
100
1415,5
ELO
1630,2
68
ELO · Partidos
80
1415,5
Actual Equipo ELO
1630,2
1630,2
Actual Rival ELO
1415,5
-214,8
Actual ELO Diferencia
214,8
0,23
Resultado esperado
0,77
68
Historial Partidos
80
-0,06
Residual Media
0,08
45,47
Sobre-rendimiento
56,68
-0,25
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
1,80
0,20
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
0,20
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,20
PPG
1,90
0,20
Goles marcados por partido
1,40
1,70
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,20
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,70
Últimos 10 Encajados Media
0,60
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,08
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
80
1,06
PPG
1,83
25,0%
Tasa de victorias
51,3%
30,9%
Tasa de empates
28,8%
44,1%
Tasa de derrotas
20,0%
77,9%
Tasa Más de 1,5
73,8%
51,5%
Tasa Más de 2,5
45,0%
26,5%
Tasa Más de 3,5
27,5%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
38
1,26
PPG
1,68
31,4%
Tasa de victorias
47,4%
31,4%
Tasa de empates
26,3%
37,1%
Tasa de derrotas
26,3%
68,6%
Tasa Más de 1,5
78,9%
42,9%
Tasa Más de 2,5
44,7%
11,4%
Tasa Más de 3,5
23,7%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
35
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,09
Goles marcados por partido
1,53
64,7%
Tasa de marcar
77,5%
50,0%
Tasa BTTS
43,8%
1,06
Goles marcados por partido
1,34
60,0%
Tasa de marcar
73,7%
42,9%
Tasa BTTS
47,4%
0,33
Goles marcados por partido
1,67
33,3%
Tasa de marcar
100,0%
33,3%
Tasa BTTS
33,3%
68
Historial Partidos
80
1,09
Goles Media
1,53
1,00
Goles Desv. Est.
1,19
64,7%
Tasa de 1+ gol marcado
77,5%
35,3%
Tasa de 2+ goles marcados
48,8%
7,4%
Tasa de 3+ goles marcados
17,5%
1,06
Local/Visitante Goles Media
1,34
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,54
Goles encajados por partido
0,91
77,9%
Tasa de encajar
56,3%
1,11
Goles encajados por partido
1,13
71,4%
Tasa de encajar
68,4%
1,67
Goles encajados por partido
0,33
100,0%
Tasa de encajar
33,3%
68
Historial Partidos
80
1,54
Encajados Media
0,91
1,27
Encajados Desv. Est.
1,05
44,1%
Tasa de 2+ goles encajados
22,5%
22,1%
Tasa de 3+ goles encajados
8,8%
1,11
Local/Visitante Encajados Media
1,13
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,1%
Porterías a cero
43,8%
35,3%
Sin marcar
22,5%
28,6%
Porterías a cero
31,6%
40,0%
Sin marcar
26,3%
0,0%
Porterías a cero
66,7%
66,7%
Sin marcar
0,0%
22,1%
Porterías a cero
43,8%
35,3%
Sin marcar
22,5%
28,6%
Porterías a cero
31,6%
40,0%
Sin marcar
26,3%
22,1%
Porterías a cero
43,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
80
0,97
Entropía de resultados
0,93
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
2,56
Índice de estabilidad
6,90
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
80
22
Ventaja Partidos
34
59,1%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,88
20
Por Detrás Partidos
15
30,0%
Tasa sin derrota
26,7%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
80
0,59
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,39
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,87
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,53
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
56
Descanso Normal Historial Partidos
66
1,04
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,91
10
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,30
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
2,33
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
2,33
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
8
Competición Temporada Cantidad
9
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,73
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
1,80
Portabilidad PPG Rango
1,67
40,65
Portabilidad Índice
48,01
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
80
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-214,8
PPG-0,77
GF-0,44
GA0,63
PPG-2,33
PPG-0,43
PPG-1,80
PPG-1,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero-0,22
Sin marcar12,8%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,03
Sin marcar13,7%
Historial Partidos-12
Goles Media-0,44
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado-0,13
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,10
Local/Visitante Goles Media-0,28
Últimos 10 Goles Media-1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,62
Historial Partidos-12
Encajados Media0,63
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero-0,22
Tasa de 2+ goles encajados21,6%
Tasa de 3+ goles encajados13,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,02
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,44
Historial Partidos-12
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad-4,33
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,13
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa-0,23
Ventaja Puntos Retención-0,22
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota3,3%
Por Detrás Victoria Tasa5,0%
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media0,34
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,13
Portabilidad Índice-7,36
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,87
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,03
Actual Equipo ELO-214,8
Actual Rival ELO214,8
Actual ELO Diferencia-429,5
Resultado esperado-0,55
Historial Partidos-12
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-11,21
Últimos 10 Residual Media-0,32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Morton

P
Morton0–1Kelty Hearts3 nov. · local
Selección: Kelty Hearts 41% · acierto
G
Partick2–3Morton31 oct. · visitante
Selección: Partick 66% · fallo
G
Morton2–0Queen's Park17 oct. · local
Selección: Morton 41% · acierto
E
Ayr Utd1–1Morton29 ago. · visitante
Selección: Ayr Utd 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Stenhousemuir

G
Stenhousemuir4–1Berwick Rangers3 nov. · local
Selección: Stenhousemuir 71% · acierto
P
Stenhousemuir0–3Livingston30 oct. · local
Selección: Stenhousemuir 49% · fallo
P
Stenhousemuir0–1Dunfermline27 oct. · local
Selección: Stenhousemuir 57% · fallo
P
Partick3–0Stenhousemuir24 oct. · visitante
Selección: Stenhousemuir 37% · fallo
E
Stenhousemuir1–1Raith Rovers17 oct. · local
Selección: Stenhousemuir 49% · fallo

Sobre este partido

Morton y Stenhousemuir se enfrentan en Championship el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Cappielow Park, Greenock. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Morton 17,9%, empate 20,4%, gana Stenhousemuir 61,7%. La selección es Gana Stenhousemuir. Más de 2,5 goles: 50,8%. Ambos equipos marcan: 44,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.