Championship Scotland Rodada 14 2026

Morton x Stenhousemuir

Morton Casa · Elo 1.415
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Stenhousemuir Fora · Elo 1.630
Cappielow Park, Greenock Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Stenhousemuir
Vence Morton
17,9%
Empate
20,4%
Vence StenhousemuirEscolha
61,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,4%
Não55,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,8%
Menos de 2,549,2%

O quanto sabemos

Histórico de Morton68 jogos
Histórico de Stenhousemuir80 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (61,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Stenhousemuir é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Stenhousemuir tem 215 pontos de Elo a mais

    Elo 1.630 contra 1.415. Só pela pontuação, esperaríamos que Stenhousemuir ficasse com 77% dos pontos em disputa.

  • Stenhousemuir marca mais

    1,09 gols por jogo em 68 jogos para Morton, contra 1,53 em 80 para Stenhousemuir.

  • Stenhousemuir sofre menos

    Morton sofre 1,54 gols por jogo, Stenhousemuir 0,91.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Morton, contra 45% nos de Stenhousemuir. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Morton
Stenhousemuir
ELO e ratings10 sinais
100
1415,5
ELO
1630,2
68
ELO · Jogos
80
1415,5
Atual Equipe ELO
1630,2
1630,2
Atual Adversário ELO
1415,5
-214,8
Atual ELO Diferença
214,8
0,23
Pontuação esperada
0,77
68
Histórico Jogos
80
-0,06
Residual Média
0,08
45,47
Desempenho acima do esperado
56,68
-0,25
Últimos 10 Residual Média
0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
1,80
0,20
Gols marcados por jogo
1,00
1,80
Gols sofridos por jogo
0,20
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,20
PPG
1,90
0,20
Gols marcados por jogo
1,40
1,70
Gols sofridos por jogo
0,60
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,20
Últimos 10 Gols Média
1,40
0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
0,60
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,66
0,46
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,08
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
80
1,06
PPG
1,83
25,0%
Taxa de vitórias
51,3%
30,9%
Taxa de empates
28,8%
44,1%
Taxa de derrotas
20,0%
77,9%
Taxa Mais de 1,5
73,8%
51,5%
Taxa Mais de 2,5
45,0%
26,5%
Taxa Mais de 3,5
27,5%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,74
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
38
1,26
PPG
1,68
31,4%
Taxa de vitórias
47,4%
31,4%
Taxa de empates
26,3%
37,1%
Taxa de derrotas
26,3%
68,6%
Taxa Mais de 1,5
78,9%
42,9%
Taxa Mais de 2,5
44,7%
11,4%
Taxa Mais de 3,5
23,7%
1,49
Saldo de gols · Desvio padrão
1,73
35
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,09
Gols marcados por jogo
1,53
64,7%
Taxa de marcar
77,5%
50,0%
Taxa BTTS
43,8%
1,06
Gols marcados por jogo
1,34
60,0%
Taxa de marcar
73,7%
42,9%
Taxa BTTS
47,4%
0,33
Gols marcados por jogo
1,67
33,3%
Taxa de marcar
100,0%
33,3%
Taxa BTTS
33,3%
68
Histórico Jogos
80
1,09
Gols Média
1,53
1,00
Gols Desv. Pad.
1,19
64,7%
Taxa de 1+ gol marcado
77,5%
35,3%
Taxa de 2+ gols marcados
48,8%
7,4%
Taxa de 3+ gols marcados
17,5%
1,06
Casa/Fora Gols Média
1,34
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,54
Gols sofridos por jogo
0,91
77,9%
Taxa de sofrer gols
56,3%
1,11
Gols sofridos por jogo
1,13
71,4%
Taxa de sofrer gols
68,4%
1,67
Gols sofridos por jogo
0,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
33,3%
68
Histórico Jogos
80
1,54
Sofridos Média
0,91
1,27
Sofridos Desv. Pad.
1,05
44,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
22,5%
22,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,8%
1,11
Casa/Fora Sofridos Média
1,13
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,1%
Taxa sem sofrer gols
43,8%
35,3%
Taxa sem marcar
22,5%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
31,6%
40,0%
Taxa sem marcar
26,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
66,7%
66,7%
Taxa sem marcar
0,0%
22,1%
Taxa sem sofrer gols
43,8%
35,3%
Taxa sem marcar
22,5%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
31,6%
40,0%
Taxa sem marcar
26,3%
22,1%
Taxa sem sofrer gols
43,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
80
0,97
Entropia de resultados
0,93
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,74
2,56
Índice de estabilidade
6,90
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
80
22
Vantagem Jogos
34
59,1%
Vantagem Vitória Taxa
82,4%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
0,88
20
Atrás Jogos
15
30,0%
Taxa sem derrota
26,7%
5,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
80
0,59
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,68
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,39
0,50
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,87
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,53
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
56
Descanso Normal Histórico Jogos
66
1,04
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,91
10
Descanso Longo Histórico Jogos
11
1,30
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,27
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,00
PPG
2,33
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
0,94
3
Atual Competição Jogos
3
0,00
Atual Competição PPG
2,33
-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,33
8
Competição Temporada Quantidade
9
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
8
0,73
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,54
1,80
Portabilidade PPG Intervalo
1,67
40,65
Portabilidade Pontuação
48,01
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
80
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-214,8
PPG-0,77
GF-0,44
GA0,63
PPG-2,33
PPG-0,43
PPG-1,80
PPG-1,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-12
Taxa sem sofrer gols-0,22
Taxa sem marcar12,8%
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar13,7%
Histórico Jogos-12
Gols Média-0,44
Gols Desv. Pad.-0,20
Taxa de 1+ gol marcado-0,13
Taxa de 2+ gols marcados-0,13
Taxa de 3+ gols marcados-0,10
Casa/Fora Gols Média-0,28
Últimos 10 Gols Média-1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,62
Histórico Jogos-12
Sofridos Média0,63
Sofridos Desv. Pad.0,21
Taxa sem sofrer gols-0,22
Taxa de 2+ gols sofridos21,6%
Taxa de 3+ gols sofridos13,3%
Casa/Fora Sofridos Média-0,02
Últimos 10 Sofridos Média1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,44
Histórico Jogos-12
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,00
Índice de estabilidade-4,33
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,40
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,13
Elegíveis Jogos-12
Vantagem Jogos-12
Vantagem Vitória Taxa-0,23
Vantagem Pontos Retenção-0,22
Atrás Jogos5
Taxa sem derrota3,3%
Atrás Vitória Taxa5,0%
Intervalo Cobertura Jogos-12
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,29
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,29
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,34
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,19
Portabilidade PPG Intervalo0,13
Portabilidade Pontuação-7,36
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,50
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,87
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,03
Atual Equipe ELO-214,8
Atual Adversário ELO214,8
Atual ELO Diferença-429,5
Pontuação esperada-0,55
Histórico Jogos-12
Residual Média-0,14
Desempenho acima do esperado-11,21
Últimos 10 Residual Média-0,32

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Morton

D
Morton0–1Kelty Hearts3 nov · casa
Escolha: Kelty Hearts 41% · acerto
V
Partick2–3Morton31 out · fora
Escolha: Partick 66% · erro
V
Morton2–0Queen's Park17 out · casa
Escolha: Morton 41% · acerto
E
Ayr Utd1–1Morton29 ago · fora
Escolha: Ayr Utd 55% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Stenhousemuir

V
Stenhousemuir4–1Berwick Rangers3 nov · casa
Escolha: Stenhousemuir 71% · acerto
D
Stenhousemuir0–3Livingston30 out · casa
Escolha: Stenhousemuir 49% · erro
D
Stenhousemuir0–1Dunfermline27 out · casa
Escolha: Stenhousemuir 57% · erro
D
Partick3–0Stenhousemuir24 out · fora
Escolha: Stenhousemuir 37% · erro
E
Stenhousemuir1–1Raith Rovers17 out · casa
Escolha: Stenhousemuir 49% · erro

Sobre este jogo

Morton e Stenhousemuir se enfrentam em Championship em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Cappielow Park, Greenock. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Morton 17,9%, empate 20,4%, vence Stenhousemuir 61,7%. A escolha é Vence Stenhousemuir. Mais de 2,5 gols: 50,8%. Ambas as equipes marcam: 44,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.