Championship Northern Ireland Jornada 15 2026

Moyola Park vs Newry City AFC

Moyola Park Local · Elo 1.487
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Newry City AFC Visitante · Elo 1.495
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Moyola Park
Gana Moyola ParkSelección
48,7%
Empate
22,9%
Gana Newry City AFC
28,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,3%
No43,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,3%
Menos de 2,539,7%

Cuánto sabemos

Historial de Moyola Park27 partidos
Historial de Newry City AFC35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Moyola Park es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.487 frente a 1.495. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Moyola Park marca más

    1,78 goles por partido en 27 partidos para Moyola Park, frente a 1,29 en 35 para Newry City AFC.

  • Newry City AFC encaja menos

    Moyola Park encaja 1,56 goles por partido, Newry City AFC 1,40.

  • Los partidos de Moyola Park superan más a menudo los 2,5 goles

    74% de los partidos de Moyola Park, frente a 57% en los de Newry City AFC. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Moyola Park
Newry City AFC
ELO y ratings10 señales
100
1486,8
ELO
1494,7
27
ELO · Partidos
35
1486,8
Actual Equipo ELO
1494,7
1494,7
Actual Rival ELO
1486,8
-7,90
Actual ELO Diferencia
7,90
0,49
Resultado esperado
0,51
27
Historial Partidos
35
-0,01
Residual Media
0,00
49,54
Sobre-rendimiento
49,99
-0,19
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
1,00
2,00
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,60
1,50
Goles marcados por partido
0,80
1,90
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,69
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,56
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,65
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
27
Partidos
35
1,44
PPG
1,43
44,4%
Tasa de victorias
42,9%
11,1%
Tasa de empates
14,3%
44,4%
Tasa de derrotas
42,9%
88,9%
Tasa Más de 1,5
74,3%
74,1%
Tasa Más de 2,5
57,1%
40,7%
Tasa Más de 3,5
25,7%
2,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
16
1,56
PPG
1,25
50,0%
Tasa de victorias
37,5%
6,3%
Tasa de empates
12,5%
43,8%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
81,3%
87,5%
Tasa Más de 2,5
62,5%
56,3%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
16
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
1,78
Goles marcados por partido
1,29
77,8%
Tasa de marcar
80,0%
55,6%
Tasa BTTS
42,9%
2,31
Goles marcados por partido
1,25
87,5%
Tasa de marcar
87,5%
62,5%
Tasa BTTS
56,3%
1,25
Goles marcados por partido
1,00
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
27
Historial Partidos
35
1,78
Goles Media
1,29
1,62
Goles Desv. Est.
0,94
77,8%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
44,4%
Tasa de 2+ goles marcados
34,3%
25,9%
Tasa de 3+ goles marcados
14,3%
2,31
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,56
Goles encajados por partido
1,40
74,1%
Tasa de encajar
60,0%
1,63
Goles encajados por partido
1,75
75,0%
Tasa de encajar
68,8%
1,75
Goles encajados por partido
2,00
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
27
Historial Partidos
35
1,56
Encajados Media
1,40
1,10
Encajados Desv. Est.
1,44
59,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
22,2%
Tasa de 3+ goles encajados
28,6%
1,63
Local/Visitante Encajados Media
1,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,9%
Porterías a cero
40,0%
22,2%
Sin marcar
20,0%
25,0%
Porterías a cero
31,3%
12,5%
Sin marcar
12,5%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
25,9%
Porterías a cero
40,0%
22,2%
Sin marcar
20,0%
25,0%
Porterías a cero
31,3%
12,5%
Sin marcar
12,5%
25,9%
Porterías a cero
40,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
27
Historial Partidos
35
0,88
Entropía de resultados
0,91
2,25
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
12,17
Índice de estabilidad
8,59
Resiliencia al descanso7 señales
70
19
Elegibles Partidos
31
6
Ventaja Partidos
12
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
91,7%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,92
7
Por Detrás Partidos
9
14,3%
Tasa sin derrota
11,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
19
Descanso Cobertura Partidos
31
0,84
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,65
0,89
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,24
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
9
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,13
17
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,78
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
1,50
25,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
1,50
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
8
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
1,65
Portabilidad PPG Rango
1,42
43,66
Portabilidad Índice
49,69
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
27
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-7,90
PPG0,02
GF0,49
GA0,16
PPG-0,50
PPG0,31
PPG-1,00
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,14
Sin marcar2,2%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,06
Sin marcar0,0%
Historial Partidos-8
Goles Media0,49
Goles Desv. Est.0,67
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados10,2%
Tasa de 3+ goles marcados11,6%
Local/Visitante Goles Media1,06
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,94
Historial Partidos-8
Encajados Media0,16
Encajados Desv. Est.-0,34
Porterías a cero-0,14
Tasa de 2+ goles encajados19,3%
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,13
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,43
Historial Partidos-8
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Índice de estabilidad3,58
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,75
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota3,2%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,23
Portabilidad Índice-6,03
Días de descanso-0,80
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,13
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,01
Actual Equipo ELO-7,90
Actual Rival ELO7,90
Actual ELO Diferencia-15,79
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-8
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,45
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Moyola Park

E
Institute1–1Moyola Park31 oct. · visitante
Selección: Institute 46% · fallo
G
Dundela1–4Moyola Park20 oct. · visitante
Selección: Dundela 55% · fallo
P
Moyola Park2–3Newington Youth16 oct. · local
Selección: Newington Youth 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Newry City AFC

E
Ards1–1Newry City AFC31 oct. · visitante
Selección: Ards 62% · fallo
P
Newry City AFC0–2Newington Youth23 oct. · local
Selección: Newington Youth 56% · acierto
P
Carrick Rangers3–0Newry City AFC20 oct. · visitante
Selección: Carrick Rangers 66% · acierto
E
Queen's University1–1Newry City AFC17 oct. · visitante
Selección: Queen's University 56% · fallo
G
Institute1–3Newry City AFC29 ago. · visitante
Selección: Institute 54% · fallo

Sobre este partido

Moyola Park y Newry City AFC se enfrentan en Championship el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Moyola Park 48,7%, empate 22,9%, gana Newry City AFC 28,4%. La selección es Gana Moyola Park. Más de 2,5 goles: 60,3%. Ambos equipos marcan: 56,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.