3. liga - West Eslovaquia West - 15 2026

MŠK Senec vs Nitra

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nitra
Gana MŠK Senec
28,5%
Empate
21,8%
Gana NitraSelección
49,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,1%
No46,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,3%
Menos de 2,539,7%

Cuánto sabemos

Historial de MŠK Senec36 partidos
Historial de Nitra12 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 17:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué Nitra es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Nitra tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.556 frente a 1.510. Solo por puntuación, se esperaría que Nitra se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Nitra marca más

    1,61 goles por partido en 36 partidos para MŠK Senec, frente a 2,42 en 12 para Nitra.

  • Nitra encaja menos

    MŠK Senec encaja 1,47 goles por partido, Nitra 0,83.

  • Los partidos de Nitra superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de MŠK Senec, frente a 67% en los de Nitra. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nitra@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1510,1
ELO
1556,3
36
ELO · Partidos
12
1510,1
Actual Equipo ELO
1556,3
1556,3
Actual Rival ELO
1510,1
-46,15
Actual ELO Diferencia
46,15
0,43
Resultado esperado
0,57
36
Historial Partidos
12
0,02
Residual Media
0,25
51,16
Sobre-rendimiento
59,37
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,60
1,40
Goles marcados por partido
2,60
2,60
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,30
1,00
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
2,40
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
1,80
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
36
Partidos
12
1,56
PPG
2,17
47,2%
Tasa de victorias
66,7%
13,9%
Tasa de empates
16,7%
38,9%
Tasa de derrotas
16,7%
83,3%
Tasa Más de 1,5
75,0%
58,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
27,8%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
5
1,74
PPG
2,00
52,6%
Tasa de victorias
60,0%
15,8%
Tasa de empates
20,0%
31,6%
Tasa de derrotas
20,0%
73,7%
Tasa Más de 1,5
60,0%
57,9%
Tasa Más de 2,5
40,0%
31,6%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
19
Historial Partidos
5
Goles y ataque16 señales
160
1,61
Goles marcados por partido
2,42
72,2%
Tasa de marcar
75,0%
47,2%
Tasa BTTS
41,7%
1,53
Goles marcados por partido
2,40
73,7%
Tasa de marcar
60,0%
47,4%
Tasa BTTS
20,0%
1,67
Goles marcados por partido
2,67
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
36
Historial Partidos
12
1,61
Goles Media
2,42
1,44
Goles Desv. Est.
1,71
72,2%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
47,2%
Tasa de 2+ goles marcados
75,0%
27,8%
Tasa de 3+ goles marcados
50,0%
1,53
Local/Visitante Goles Media
2,40
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
0,83
75,0%
Tasa de encajar
50,0%
1,32
Goles encajados por partido
0,40
73,7%
Tasa de encajar
40,0%
1,67
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
36
Historial Partidos
12
1,47
Encajados Media
0,83
1,44
Encajados Desv. Est.
0,99
44,4%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
8,3%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
0,40
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
50,0%
27,8%
Sin marcar
25,0%
26,3%
Porterías a cero
60,0%
26,3%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
33,3%
25,0%
Porterías a cero
50,0%
27,8%
Sin marcar
25,0%
26,3%
Porterías a cero
60,0%
26,3%
Sin marcar
40,0%
25,0%
Porterías a cero
50,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
36
Historial Partidos
12
0,91
Entropía de resultados
0,79
2,30
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
9,36
Índice de estabilidad
21,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
12
12
Ventaja Partidos
7
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,81
Ventaja Puntos Retención
1,00
5
Por Detrás Partidos
1
20,0%
Tasa sin derrota
0,0%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
12
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
1,08
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,25
0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,33
0,91
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,58
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
82,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
18
Descanso Normal Historial Partidos
2
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
3,00
15
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,40
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,22
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
2,33
66,7%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
2,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,67
4
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,73
Portabilidad PPG Rango
0,33
62,22
Portabilidad Índice
75,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
36
A Cero Historial Partidos
12
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-46,15
PPG-0,61
GF-0,81
GA0,64
PPG-0,33
PPG-0,26
PPG-0,80
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos24
Porterías a cero-0,25
Sin marcar2,8%
Historial Partidos14
Porterías a cero-0,34
Sin marcar-0,14
Historial Partidos24
Goles Media-0,81
Goles Desv. Est.-0,27
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,28
Tasa de 3+ goles marcados-0,22
Local/Visitante Goles Media-0,87
Últimos 10 Goles Media-1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,50
Historial Partidos24
Encajados Media0,64
Encajados Desv. Est.0,46
Porterías a cero-0,25
Tasa de 2+ goles encajados19,4%
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media0,92
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,79
Historial Partidos24
Entropía de resultados0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Índice de estabilidad-11,67
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,73
Elegibles Partidos23
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,25
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota20,0%
Por Detrás Victoria Tasa20,0%
Descanso Cobertura Partidos23
Primera Parte Goles A Favor Media-0,31
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media0,33
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,40
Portabilidad Índice-12,78
Días de descanso1,90
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,22
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,82
Actual Equipo ELO-46,15
Actual Rival ELO46,15
Actual ELO Diferencia-92,29
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos24
Residual Media-0,23
Sobre-rendimiento-8,21
Últimos 10 Residual Media-0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

MŠK Senec

G
Trenčín II0–1MŠK Senec25 oct. · visitante
Selección: Trenčín II 48% · fallo
E
MŠK Senec2–2Beluša21 oct. · local
Selección: Beluša 51% · fallo
G
MŠK Senec1–0Nové Zámky16 oct. · local
Selección: Nové Zámky 40% · fallo
P
Slovan Duslo Šaľa3–1MŠK Senec29 ago. · visitante
Selección: MŠK Senec 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Nitra

G
Nitra5–1Komárno II24 oct. · local
Selección: Nitra 73% · acierto
G
Beluša2–4Nitra18 oct. · visitante
Selección: Beluša 55% · fallo
G
Trenčín II2–4Nitra4 oct. · visitante
Selección: Nitra 42% · acierto
G
Nitra2–0Baník Prievidza29 ago. · local
Selección: Nitra 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

MŠK Senec y Nitra se enfrentan en 3. liga - West el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana MŠK Senec 28,5%, empate 21,8%, gana Nitra 49,7%. La selección es Gana Nitra. Más de 2,5 goles: 60,3%. Ambos equipos marcan: 53,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.