III Liga - Group 1 Polonia Group I - 16 2026

Olimpia Elbląg vs Ząbkovia Ząbki

Olimpia Elbląg Local · Elo 1.453
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Ząbkovia Ząbki Visitante · Elo 1.456
Stadion Miejski, Elblag Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Olimpia Elbląg
Gana Olimpia ElblągSelección
54,1%
Empate
21,2%
Gana Ząbkovia Ząbki
24,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,1%
No38,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,9%
Menos de 2,532,1%

Cuánto sabemos

Historial de Olimpia Elbląg66 partidos
Historial de Ząbkovia Ząbki41 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Olimpia Elbląg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.453 frente a 1.456. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Ząbkovia Ząbki marca más

    1,36 goles por partido en 66 partidos para Olimpia Elbląg, frente a 1,93 en 41 para Ząbkovia Ząbki.

  • Las defensas están igualadas

    Olimpia Elbląg encaja 1,73 goles por partido, Ząbkovia Ząbki 1,90.

  • Los partidos de Ząbkovia Ząbki superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Olimpia Elbląg, frente a 78% en los de Ząbkovia Ząbki. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Olimpia Elbląg
Ząbkovia Ząbki
ELO y ratings10 señales
100
1452,9
ELO
1456,4
66
ELO · Partidos
41
1452,9
Actual Equipo ELO
1456,4
1456,4
Actual Rival ELO
1452,9
-3,45
Actual ELO Diferencia
3,45
0,50
Resultado esperado
0,50
66
Historial Partidos
41
-0,03
Residual Media
-0,06
47,83
Sobre-rendimiento
46,05
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,90
1,70
Goles marcados por partido
1,10
1,40
Goles encajados por partido
1,80
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,80
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,54
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
41
1,12
PPG
1,24
28,8%
Tasa de victorias
36,6%
25,8%
Tasa de empates
14,6%
45,5%
Tasa de derrotas
48,8%
81,8%
Tasa Más de 1,5
87,8%
53,0%
Tasa Más de 2,5
78,0%
34,8%
Tasa Más de 3,5
48,8%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
22
1,31
PPG
0,95
37,1%
Tasa de victorias
27,3%
20,0%
Tasa de empates
13,6%
42,9%
Tasa de derrotas
59,1%
82,9%
Tasa Más de 1,5
100,0%
51,4%
Tasa Más de 2,5
90,9%
31,4%
Tasa Más de 3,5
54,5%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,57
35
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,36
Goles marcados por partido
1,93
77,3%
Tasa de marcar
78,0%
60,6%
Tasa BTTS
68,3%
1,57
Goles marcados por partido
1,91
77,1%
Tasa de marcar
81,8%
57,1%
Tasa BTTS
72,7%
1,80
Goles marcados por partido
1,60
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
80,0%
Tasa BTTS
40,0%
66
Historial Partidos
41
1,36
Goles Media
1,93
1,25
Goles Desv. Est.
1,80
77,3%
Tasa de 1+ gol marcado
78,0%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
48,8%
13,6%
Tasa de 3+ goles marcados
24,4%
1,57
Local/Visitante Goles Media
1,91
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,73
Goles encajados por partido
1,90
80,3%
Tasa de encajar
87,8%
1,57
Goles encajados por partido
2,27
77,1%
Tasa de encajar
90,9%
1,80
Goles encajados por partido
1,80
100,0%
Tasa de encajar
60,0%
66
Historial Partidos
41
1,73
Encajados Media
1,90
1,32
Encajados Desv. Est.
1,28
51,5%
Tasa de 2+ goles encajados
56,1%
27,3%
Tasa de 3+ goles encajados
31,7%
1,57
Local/Visitante Encajados Media
2,27
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,7%
Porterías a cero
12,2%
22,7%
Sin marcar
22,0%
22,9%
Porterías a cero
9,1%
22,9%
Sin marcar
18,2%
0,0%
Porterías a cero
40,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
19,7%
Porterías a cero
12,2%
22,7%
Sin marcar
22,0%
22,9%
Porterías a cero
9,1%
22,9%
Sin marcar
18,2%
19,7%
Porterías a cero
12,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
41
0,97
Entropía de resultados
0,91
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
2,95
Índice de estabilidad
9,04
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
41
18
Ventaja Partidos
12
72,2%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,78
25
Por Detrás Partidos
13
36,0%
Tasa sin derrota
15,4%
8,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
41
0,59
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,27
0,92
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,12
Descanso y calendario9 señales
90
76,92
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,09
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,23
27
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,11
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,94
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
20,0%
Tasa de empates
20,0%
40,0%
Tasa de derrotas
40,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,93
5
Actual Competición Partidos
5
1,40
Actual Competición PPG
1,40
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,20
6
Competición Temporada Cantidad
3
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
1,71
Portabilidad PPG Rango
0,40
43,52
Portabilidad Índice
75,24
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
41
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-3,45
PPG-0,12
GF-0,56
GA-0,18
PPG0,00
PPG0,36
PPG0,00
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos25
Porterías a cero7,5%
Sin marcar0,8%
Historial Partidos13
Porterías a cero13,8%
Sin marcar4,7%
Historial Partidos25
Goles Media-0,56
Goles Desv. Est.-0,55
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,15
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media-0,34
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,12
Historial Partidos25
Encajados Media-0,18
Encajados Desv. Est.0,04
Porterías a cero7,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,62
Historial Partidos25
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,63
Índice de estabilidad-6,10
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,67
Elegibles Partidos25
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos12
Tasa sin derrota20,6%
Por Detrás Victoria Tasa0,3%
Descanso Cobertura Partidos25
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,20
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,48
Portabilidad PPG Rango1,31
Portabilidad Índice-31,72
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos12
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,14
Descanso Largo Historial Partidos11
Descanso Largo Puntos Por Partido0,17
Actual Equipo ELO-3,45
Actual Rival ELO3,45
Actual ELO Diferencia-6,90
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos25
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,78
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Olimpia Elbląg

P
Troszyn2–0Olimpia Elbląg31 oct. · visitante
Selección: Olimpia Elbląg 45% · fallo
E
Olimpia Elbląg0–0Jagiellonia II24 oct. · local
Selección: Olimpia Elbląg 46% · fallo
E
ŁKS Łódź II1–1Olimpia Elbląg17 oct. · visitante
Selección: Olimpia Elbląg 49% · fallo
P
Olimpia Elbląg1–3Wigry Suwałki29 ago. · local
Selección: Wigry Suwałki 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ząbkovia Ząbki

G
Ząbkovia Ząbki2–0Swit31 oct. · local
Selección: Swit 46% · fallo
E
Wisła Płock II2–2Ząbkovia Ząbki24 oct. · visitante
Selección: Wisła Płock II 55% · fallo
E
Troszyn1–1Ząbkovia Ząbki18 oct. · visitante
Selección: Ząbkovia Ząbki 45% · fallo
G
ŁKS Łódź II0–3Ząbkovia Ząbki14 oct. · visitante
Selección: Ząbkovia Ząbki 43% · acierto
G
Ząbkovia Ząbki2–1Pelikan Łowicz29 ago. · local
Selección: Ząbkovia Ząbki 47% · acierto

Sobre este partido

Olimpia Elbląg y Ząbkovia Ząbki se enfrentan en III Liga - Group 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Stadion Miejski, Elblag. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Olimpia Elbląg 54,1%, empate 21,2%, gana Ząbkovia Ząbki 24,7%. La selección es Gana Olimpia Elbląg. Más de 2,5 goles: 67,9%. Ambos equipos marcan: 61,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.