III Liga - Group 1 Polonia Group I - 16 2026

Wigry Suwałki vs Łomża

Wigry Suwałki Local · Elo 1.581
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Łomża Visitante · Elo 1.554
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Wigry Suwałki
Gana Wigry SuwałkiSelección
55,5%
Empate
20,6%
Gana Łomża
23,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,2%
No45,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,2%
Menos de 2,544,8%

Cuánto sabemos

Historial de Wigry Suwałki60 partidos
Historial de Łomża58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Wigry Suwałki es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Wigry Suwałki tiene 27 puntos Elo más

    Elo 1.581 frente a 1.554. Solo por puntuación, se esperaría que Wigry Suwałki se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Łomża marca más

    1,58 goles por partido en 60 partidos para Wigry Suwałki, frente a 2,02 en 58 para Łomża.

  • Łomża encaja menos

    Wigry Suwałki encaja 1,23 goles por partido, Łomża 1,09.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Wigry Suwałki, frente a 59% en los de Łomża. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Wigry Suwałki
Łomża
ELO y ratings10 señales
100
1580,9
ELO
1553,8
60
ELO · Partidos
58
1580,9
Actual Equipo ELO
1553,8
1553,8
Actual Rival ELO
1580,9
27,10
Actual ELO Diferencia
-27,10
0,54
Resultado esperado
0,46
60
Historial Partidos
58
0,06
Residual Media
0,04
54,60
Sobre-rendimiento
53,23
0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,40
1,00
Goles marcados por partido
1,00
0,40
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
1,10
1,70
Goles marcados por partido
1,60
0,70
Goles encajados por partido
1,50
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,78
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,57
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,18
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,07
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
58
1,62
PPG
1,79
48,3%
Tasa de victorias
53,4%
16,7%
Tasa de empates
19,0%
35,0%
Tasa de derrotas
27,6%
76,7%
Tasa Más de 1,5
82,8%
60,0%
Tasa Más de 2,5
58,6%
30,0%
Tasa Más de 3,5
32,8%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
29
2,04
PPG
1,76
64,3%
Tasa de victorias
55,2%
10,7%
Tasa de empates
10,3%
25,0%
Tasa de derrotas
34,5%
75,0%
Tasa Más de 1,5
79,3%
57,1%
Tasa Más de 2,5
55,2%
25,0%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
28
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,58
Goles marcados por partido
2,02
80,0%
Tasa de marcar
82,8%
56,7%
Tasa BTTS
48,3%
1,86
Goles marcados por partido
1,93
85,7%
Tasa de marcar
79,3%
50,0%
Tasa BTTS
48,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
80,0%
Tasa de marcar
60,0%
40,0%
Tasa BTTS
60,0%
60
Historial Partidos
58
1,58
Goles Media
2,02
1,28
Goles Desv. Est.
1,47
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
82,8%
48,3%
Tasa de 2+ goles marcados
63,8%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
31,0%
1,86
Local/Visitante Goles Media
1,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
1,09
71,7%
Tasa de encajar
60,3%
0,93
Goles encajados por partido
1,17
57,1%
Tasa de encajar
65,5%
0,40
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de encajar
80,0%
60
Historial Partidos
58
1,23
Encajados Media
1,09
1,02
Encajados Desv. Est.
1,18
38,3%
Tasa de 2+ goles encajados
29,3%
11,7%
Tasa de 3+ goles encajados
13,8%
0,93
Local/Visitante Encajados Media
1,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,3%
Porterías a cero
39,7%
20,0%
Sin marcar
17,2%
42,9%
Porterías a cero
34,5%
14,3%
Sin marcar
20,7%
60,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
40,0%
28,3%
Porterías a cero
39,7%
20,0%
Sin marcar
17,2%
42,9%
Porterías a cero
34,5%
14,3%
Sin marcar
20,7%
28,3%
Porterías a cero
39,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
58
0,93
Entropía de resultados
0,92
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
7,39
Índice de estabilidad
8,48
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
57
26
Ventaja Partidos
21
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,89
8
Por Detrás Partidos
14
12,5%
Tasa sin derrota
28,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
28,6%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
57
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,26
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
76,00
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
34
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,69
23
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,83
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,91
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,40
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
60,0%
Tasa de empates
40,0%
0,0%
Tasa de derrotas
60,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,10
5
Actual Competición Partidos
5
1,80
Actual Competición PPG
0,40
0,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
5
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,57
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,78
1,58
Portabilidad PPG Rango
1,69
46,79
Portabilidad Índice
39,19
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO27,10
PPG-0,18
GF-0,43
GA0,15
PPG1,40
PPG0,28
PPG1,40
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,11
Sin marcar2,8%
Historial Partidos-1
Porterías a cero8,4%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos2
Goles Media-0,43
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,15
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media-0,07
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,42
Historial Partidos2
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados9,0%
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,78
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad-1,10
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,89
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,29
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media0,25
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,60
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,21
Portabilidad PPG Rango-0,11
Portabilidad Índice7,60
Días de descanso-1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,17
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,16
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,08
Actual Equipo ELO27,10
Actual Rival ELO-27,10
Actual ELO Diferencia54,20
Resultado esperado0,08
Historial Partidos2
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,36
Últimos 10 Residual Media0,31

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Wigry Suwałki

P
Lechia T. Mazowiecki2–0Wigry Suwałki31 oct. · visitante
Selección: Lechia T. Mazowiecki 38% · acierto
G
Wigry Suwałki4–1Weszlo24 oct. · local
Selección: Weszlo 38% · fallo
G
Pelikan Łowicz1–4Wigry Suwałki17 oct. · visitante
Selección: Wigry Suwałki 45% · acierto
P
Wigry Suwałki1–5Nieciecza1 sep. · local
Selección: Nieciecza 37% · acierto
G
Olimpia Elbląg1–3Wigry Suwałki29 ago. · visitante
Selección: Wigry Suwałki 38% · acierto

Łomża

E
Widzew II2–2Łomża25 oct. · visitante
Selección: Widzew II 46% · fallo
P
Łomża0–2Olimpia Zambrów17 oct. · local
Selección: Łomża 56% · fallo
P
ŁKS Łódź II4–3Łomża30 ago. · visitante
Selección: Łomża 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Wigry Suwałki y Łomża se enfrentan en III Liga - Group 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Wigry Suwałki 55,5%, empate 20,6%, gana Łomża 23,9%. La selección es Gana Wigry Suwałki. Más de 2,5 goles: 55,2%. Ambos equipos marcan: 54,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.