Third League - Northeast Bulgaria Northeast - 13 2026

Olympic Varna vs Benkovski Isperih

Olympic Varna Local · Elo 1.469
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Benkovski Isperih Visitante · Elo 1.541
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Benkovski Isperih
Gana Olympic Varna
24,1%
Empate
18,7%
Gana Benkovski IsperihSelección
57,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,2%
No33,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,4%
Menos de 2,528,6%

Cuánto sabemos

Historial de Olympic Varna23 partidos
Historial de Benkovski Isperih44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Benkovski Isperih es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Benkovski Isperih tiene 71 puntos Elo más

    Elo 1.541 frente a 1.469. Solo por puntuación, se esperaría que Benkovski Isperih se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,91 goles por partido en 23 partidos para Olympic Varna, frente a 1,93 en 44 para Benkovski Isperih.

  • Benkovski Isperih encaja menos

    Olympic Varna encaja 2,70 goles por partido, Benkovski Isperih 1,55.

  • Los partidos de Olympic Varna superan más a menudo los 2,5 goles

    83% de los partidos de Olympic Varna, frente a 57% en los de Benkovski Isperih. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Olympic Varna
Benkovski Isperih
ELO y ratings10 señales
100
1469,3
ELO
1540,8
23
ELO · Partidos
44
1469,3
Actual Equipo ELO
1540,8
1540,8
Actual Rival ELO
1469,3
-71,49
Actual ELO Diferencia
71,49
0,40
Resultado esperado
0,60
23
Historial Partidos
44
-0,07
Residual Media
0,05
46,35
Sobre-rendimiento
53,19
-0,07
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,80
2,40
Goles marcados por partido
1,60
3,00
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,50
1,60
Goles marcados por partido
1,50
3,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,62
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,63
3,00
Últimos 10 Encajados Media
1,60
2,61
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
3,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
Rendimiento general9 señales
90
23
Partidos
44
1,17
PPG
1,52
34,8%
Tasa de victorias
43,2%
13,0%
Tasa de empates
22,7%
52,2%
Tasa de derrotas
34,1%
95,7%
Tasa Más de 1,5
79,5%
82,6%
Tasa Más de 2,5
56,8%
60,9%
Tasa Más de 3,5
43,2%
3,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
11
Partidos
22
1,18
PPG
1,41
36,4%
Tasa de victorias
36,4%
9,1%
Tasa de empates
31,8%
54,5%
Tasa de derrotas
31,8%
100,0%
Tasa Más de 1,5
81,8%
81,8%
Tasa Más de 2,5
63,6%
54,5%
Tasa Más de 3,5
45,5%
3,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
11
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,91
Goles marcados por partido
1,93
69,6%
Tasa de marcar
81,8%
60,9%
Tasa BTTS
54,5%
2,36
Goles marcados por partido
1,73
81,8%
Tasa de marcar
95,5%
72,7%
Tasa BTTS
72,7%
4,00
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
100,0%
Tasa BTTS
—
23
Historial Partidos
44
1,91
Goles Media
1,93
2,36
Goles Desv. Est.
1,97
69,6%
Tasa de 1+ gol marcado
81,8%
43,5%
Tasa de 2+ goles marcados
45,5%
34,8%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
2,36
Local/Visitante Goles Media
1,73
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,70
Goles encajados por partido
1,55
87,0%
Tasa de encajar
68,2%
2,18
Goles encajados por partido
1,64
90,9%
Tasa de encajar
72,7%
3,00
Goles encajados por partido
—
100,0%
Tasa de encajar
—
23
Historial Partidos
44
2,70
Encajados Media
1,55
2,20
Encajados Desv. Est.
1,39
73,9%
Tasa de 2+ goles encajados
47,7%
34,8%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
2,18
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,0%
Porterías a cero
31,8%
30,4%
Sin marcar
18,2%
9,1%
Porterías a cero
27,3%
18,2%
Sin marcar
4,5%
0,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
13,0%
Porterías a cero
31,8%
30,4%
Sin marcar
18,2%
9,1%
Porterías a cero
27,3%
18,2%
Sin marcar
4,5%
13,0%
Porterías a cero
31,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
23
Historial Partidos
44
0,89
Entropía de resultados
0,97
3,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
11,48
Índice de estabilidad
2,95
Resiliencia al descanso7 señales
70
6
Elegibles Partidos
12
1
Ventaja Partidos
4
0,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,00
Ventaja Puntos Retención
0,83
2
Por Detrás Partidos
3
0,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
6
Descanso Cobertura Partidos
12
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,42
1,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,42
0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,92
1,17
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
160,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
4
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,75
13
Descanso Normal Historial Partidos
26
0,77
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
8
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,63
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,69
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
0
3,00
PPG
—
100,0%
Tasa de victorias
—
0,0%
Tasa de empates
—
0,0%
Tasa de derrotas
—
100,0%
Tasa Más de 1,5
—
100,0%
Tasa Más de 2,5
—
100,0%
Tasa Más de 3,5
—
1
Actual Competición Partidos
0
3,00
Actual Competición PPG
—
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
2
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
—
Portabilidad PPG Rango
0,93
—
Portabilidad Índice
51,72
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
23
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-71,49
PPG-0,35
GF-0,02
GA1,15
PPG-0,23
PPG0,00
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-21
Porterías a cero-0,19
Sin marcar12,3%
Historial Partidos-11
Porterías a cero-0,18
Sin marcar13,6%
Historial Partidos-21
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.0,39
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados9,8%
Local/Visitante Goles Media0,64
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos-21
Encajados Media1,15
Encajados Desv. Est.0,81
Porterías a cero-0,19
Tasa de 2+ goles encajados26,2%
Tasa de 3+ goles encajados9,8%
Local/Visitante Encajados Media0,55
Últimos 10 Encajados Media1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,41
Historial Partidos-21
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.1,48
Índice de estabilidad8,54
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,88
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,75
Ventaja Puntos Retención-0,83
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,25
Primera Parte Goles En Contra Media0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media0,33
Actual Competición Partidos1
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso-84,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido2,25
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,73
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,07
Actual Equipo ELO-71,49
Actual Rival ELO71,49
Actual ELO Diferencia-143,0
Resultado esperado-0,20
Historial Partidos-21
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-6,85
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Olympic Varna

P
Volov Shumen2–1Olympic Varna31 oct. · visitante
Selección: Volov Shumen 73% · acierto
G
Olympic Varna2–0Riltzi24 oct. · local
Selección: Olympic Varna 55% · acierto
P
Svetkavitsa 143–0Olympic Varna17 oct. · visitante
Selección: Svetkavitsa 14 60% · acierto
P
Ludogorets III5–1Olympic Varna30 ago. · visitante
Selección: Ludogorets III 79% · acierto
G
Olympic Varna4–1Septemvri Dragoevo26 ago. · local
Selección: Olympic Varna 49% · acierto

Benkovski Isperih

G
Benkovski Isperih4–1Aksakovo31 oct. · local
Selección: Benkovski Isperih 51% · acierto
P
Cherno more II4–2Benkovski Isperih24 oct. · visitante
Selección: Cherno more II 40% · acierto
P
Benkovski Isperih0–1Ludogorets III21 oct. · local
Selección: Ludogorets III 45% · acierto
G
Benkovski Isperih2–0Chernomorets Balchik18 oct. · local
Selección: Chernomorets Balchik 54% · fallo
P
Benkovski Isperih0–3Akademik Svishtov4 oct. · local
Selección: Benkovski Isperih 53% · fallo

Sobre este partido

Olympic Varna y Benkovski Isperih se enfrentan en Third League - Northeast el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Olympic Varna 24,1%, empate 18,7%, gana Benkovski Isperih 57,1%. La selección es Gana Benkovski Isperih. Más de 2,5 goles: 71,4%. Ambos equipos marcan: 66,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.