Pamplona vs Avance Ezcabarte

Campo de Futbol Beitikuntzea Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pamplona
Gana PamplonaSelección
68,0%
Empate
19,1%
Gana Avance Ezcabarte
12,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,3%
No45,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,7%
Menos de 2,543,3%

Cuánto sabemos

Historial de Pamplona53 partidos
Historial de Avance Ezcabarte34 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 14:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,9% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 2.031 partidos.

Por qué Pamplona es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Pamplona tiene 134 puntos Elo más

    Elo 1.614 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Pamplona se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Pamplona marca más

    1,70 goles por partido en 53 partidos para Pamplona, frente a 1,41 en 34 para Avance Ezcabarte.

  • Pamplona encaja menos

    Pamplona encaja 0,96 goles por partido, Avance Ezcabarte 1,47.

  • Los partidos de Avance Ezcabarte superan más a menudo los 2,5 goles

    49% de los partidos de Pamplona, frente a 62% en los de Avance Ezcabarte. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Avance Ezcabarte@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1613,8
ELO
1479,5
53
ELO · Partidos
34
1613,8
Actual Equipo ELO
1479,5
1479,5
Actual Rival ELO
1613,8
134,3
Actual ELO Diferencia
-134,3
0,68
Resultado esperado
0,32
53
Historial Partidos
34
0,10
Residual Media
-0,03
57,22
Sobre-rendimiento
48,03
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,00
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
2,80
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,90
1,50
Goles marcados por partido
1,40
0,70
Goles encajados por partido
1,90
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,90
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
34
1,83
PPG
1,32
50,9%
Tasa de victorias
35,3%
30,2%
Tasa de empates
26,5%
18,9%
Tasa de derrotas
38,2%
77,4%
Tasa Más de 1,5
79,4%
49,1%
Tasa Más de 2,5
61,8%
32,1%
Tasa Más de 3,5
23,5%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
17
2,28
PPG
0,88
68,0%
Tasa de victorias
23,5%
24,0%
Tasa de empates
17,6%
8,0%
Tasa de derrotas
58,8%
80,0%
Tasa Más de 1,5
76,5%
56,0%
Tasa Más de 2,5
64,7%
40,0%
Tasa Más de 3,5
11,8%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
25
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,70
Goles marcados por partido
1,41
83,0%
Tasa de marcar
82,4%
58,5%
Tasa BTTS
64,7%
2,08
Goles marcados por partido
0,88
92,0%
Tasa de marcar
70,6%
60,0%
Tasa BTTS
58,8%
53
Historial Partidos
34
1,70
Goles Media
1,41
1,28
Goles Desv. Est.
1,11
83,0%
Tasa de 1+ gol marcado
82,4%
50,9%
Tasa de 2+ goles marcados
32,4%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
20,6%
2,08
Local/Visitante Goles Media
0,88
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,96
Goles encajados por partido
1,47
67,9%
Tasa de encajar
76,5%
0,80
Goles encajados por partido
1,59
64,0%
Tasa de encajar
82,4%
53
Historial Partidos
34
0,96
Encajados Media
1,47
0,85
Encajados Desv. Est.
1,36
22,6%
Tasa de 2+ goles encajados
38,2%
5,7%
Tasa de 3+ goles encajados
17,6%
0,80
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,1%
Porterías a cero
23,5%
17,0%
Sin marcar
17,6%
36,0%
Porterías a cero
17,6%
8,0%
Sin marcar
29,4%
32,1%
Porterías a cero
23,5%
17,0%
Sin marcar
17,6%
36,0%
Porterías a cero
17,6%
8,0%
Sin marcar
29,4%
32,1%
Porterías a cero
23,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
34
0,93
Entropía de resultados
0,99
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
7,17
Índice de estabilidad
1,06
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
33
17
Ventaja Partidos
8
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,75
7
Por Detrás Partidos
10
42,9%
Tasa sin derrota
30,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
33
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,31
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
1,06
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
146,9
Días de descanso
91,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
26
Descanso Normal Historial Partidos
18
2,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,39
26
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,13
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,72
Portabilidad PPG Rango
—
58,01
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
34
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO134,3
PPG0,51
GF0,29
GA-0,51
PPG1,40
PPG1,20
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos19
Porterías a cero8,5%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos8
Porterías a cero18,4%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos19
Goles Media0,29
Goles Desv. Est.0,17
Tasa de 1+ gol marcado0,7%
Tasa de 2+ goles marcados18,6%
Tasa de 3+ goles marcados0,2%
Local/Visitante Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,08
Historial Partidos19
Encajados Media-0,51
Encajados Desv. Est.-0,51
Porterías a cero8,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-0,79
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,50
Historial Partidos19
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad6,11
Últimos 10 Entropía De Resultados0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,30
Elegibles Partidos19
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota12,9%
Por Detrás Victoria Tasa14,3%
Descanso Cobertura Partidos19
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso55,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,84
Descanso Largo Historial Partidos11
Descanso Largo Puntos Por Partido0,25
Actual Equipo ELO134,3
Actual Rival ELO-134,3
Actual ELO Diferencia268,6
Resultado esperado0,37
Historial Partidos19
Residual Media0,13
Sobre-rendimiento9,19
Últimos 10 Residual Media0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Pamplona

P
Beti Onak1–0Pamplona7 nov. · visitante
Selección: Pamplona 49% · fallo
P
Txantrea5–1Pamplona24 oct. · visitante
Selección: Pamplona 53% · fallo
G
Pamplona1–0Gazte Berriak18 oct. · local
Selección: Pamplona 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Avance Ezcabarte

P
Valle Egüés2–1Avance Ezcabarte7 nov. · visitante
Selección: Valle Egüés 58% · acierto
P
Huarte1–0Avance Ezcabarte23 oct. · visitante
Selección: Huarte 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Pamplona y Avance Ezcabarte se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 15 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 14:30 UTC. El partido se juega en Campo de Futbol Beitikuntzea. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Pamplona 68,0%, empate 19,1%, gana Avance Ezcabarte 12,9%. La selección es Gana Pamplona. Más de 2,5 goles: 56,7%. Ambos equipos marcan: 54,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.