Pamplona x Avance Ezcabarte

Campo de Futbol Beitikuntzea Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Pamplona
Vence PamplonaEscolha
68,0%
Empate
19,1%
Vence Avance Ezcabarte
12,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,3%
Não45,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,7%
Menos de 2,543,3%

O quanto sabemos

Histórico de Pamplona53 jogos
Histórico de Avance Ezcabarte34 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 14:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 60–69% (68,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,9% das vezes, e o modelo dizia 64,4% em média, em 2.031 jogos.

Por que Pamplona é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Pamplona tem 134 pontos de Elo a mais

    Elo 1.614 contra 1.480. Só pela pontuação, esperaríamos que Pamplona ficasse com 68% dos pontos em disputa.

  • Pamplona marca mais

    1,70 gols por jogo em 53 jogos para Pamplona, contra 1,41 em 34 para Avance Ezcabarte.

  • Pamplona sofre menos

    Pamplona sofre 0,96 gols por jogo, Avance Ezcabarte 1,47.

  • Os jogos do Avance Ezcabarte passam mais vezes de 2,5 gols

    49% dos jogos de Pamplona, contra 62% nos de Avance Ezcabarte. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 15 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Avance Ezcabarte@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1613,8
ELO
1479,5
53
ELO · Jogos
34
1613,8
Atual Equipe ELO
1479,5
1479,5
Atual Adversário ELO
1613,8
134,3
Atual ELO Diferença
-134,3
0,68
Pontuação esperada
0,32
53
Histórico Jogos
34
0,10
Residual Média
-0,03
57,22
Desempenho acima do esperado
48,03
0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,23
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
0,00
1,80
Gols marcados por jogo
1,20
1,20
Gols sofridos por jogo
2,80
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
0,90
1,50
Gols marcados por jogo
1,40
0,70
Gols sofridos por jogo
1,90
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,28
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,20
0,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
0,64
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,14
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
1,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,63
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
34
1,83
PPG
1,32
50,9%
Taxa de vitórias
35,3%
30,2%
Taxa de empates
26,5%
18,9%
Taxa de derrotas
38,2%
77,4%
Taxa Mais de 1,5
79,4%
49,1%
Taxa Mais de 2,5
61,8%
32,1%
Taxa Mais de 3,5
23,5%
1,56
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
17
2,28
PPG
0,88
68,0%
Taxa de vitórias
23,5%
24,0%
Taxa de empates
17,6%
8,0%
Taxa de derrotas
58,8%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
76,5%
56,0%
Taxa Mais de 2,5
64,7%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
11,8%
1,56
Saldo de gols · Desvio padrão
1,52
25
Histórico Jogos
17
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,70
Gols marcados por jogo
1,41
83,0%
Taxa de marcar
82,4%
58,5%
Taxa BTTS
64,7%
2,08
Gols marcados por jogo
0,88
92,0%
Taxa de marcar
70,6%
60,0%
Taxa BTTS
58,8%
53
Histórico Jogos
34
1,70
Gols Média
1,41
1,28
Gols Desv. Pad.
1,11
83,0%
Taxa de 1+ gol marcado
82,4%
50,9%
Taxa de 2+ gols marcados
32,4%
20,8%
Taxa de 3+ gols marcados
20,6%
2,08
Casa/Fora Gols Média
0,88
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,96
Gols sofridos por jogo
1,47
67,9%
Taxa de sofrer gols
76,5%
0,80
Gols sofridos por jogo
1,59
64,0%
Taxa de sofrer gols
82,4%
53
Histórico Jogos
34
0,96
Sofridos Média
1,47
0,85
Sofridos Desv. Pad.
1,36
22,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,2%
5,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,6%
0,80
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
32,1%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
17,0%
Taxa sem marcar
17,6%
36,0%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
8,0%
Taxa sem marcar
29,4%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
17,0%
Taxa sem marcar
17,6%
36,0%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
8,0%
Taxa sem marcar
29,4%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
34
0,93
Entropia de resultados
0,99
1,56
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,64
7,17
Índice de estabilidade
1,06
Resiliência no intervalo7 sinais
70
52
Elegíveis Jogos
33
17
Vantagem Jogos
8
70,6%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,75
7
Atrás Jogos
10
42,9%
Taxa sem derrota
30,0%
14,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
52
Intervalo Cobertura Jogos
33
0,65
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,31
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,73
1,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,85
0,62
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
146,9
Dias de descanso
91,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
26
Descanso Normal Histórico Jogos
18
2,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,39
26
Descanso Longo Histórico Jogos
15
1,38
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,13
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,36
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,72
Portabilidade PPG Intervalo
—
58,01
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
34
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO134,3
PPG0,51
GF0,29
GA-0,51
PPG1,40
PPG1,20
PPG1,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos19
Taxa sem sofrer gols8,5%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols18,4%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos19
Gols Média0,29
Gols Desv. Pad.0,17
Taxa de 1+ gol marcado0,7%
Taxa de 2+ gols marcados18,6%
Taxa de 3+ gols marcados0,2%
Casa/Fora Gols Média1,20
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,08
Histórico Jogos19
Sofridos Média-0,51
Sofridos Desv. Pad.-0,51
Taxa sem sofrer gols8,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,16
Taxa de 3+ gols sofridos-0,12
Casa/Fora Sofridos Média-0,79
Últimos 10 Sofridos Média-1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,50
Histórico Jogos19
Entropia de resultados-0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,09
Índice de estabilidade6,11
Últimos 10 Entropia De Resultados0,30
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,30
Elegíveis Jogos19
Vantagem Jogos9
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção0,05
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota12,9%
Atrás Vitória Taxa14,3%
Intervalo Cobertura Jogos19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,42
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso55,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,84
Descanso Longo Histórico Jogos11
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,25
Atual Equipe ELO134,3
Atual Adversário ELO-134,3
Atual ELO Diferença268,6
Pontuação esperada0,37
Histórico Jogos19
Residual Média0,13
Desempenho acima do esperado9,19
Últimos 10 Residual Média0,30

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Pamplona

D
Beti Onak1–0Pamplona7 nov · fora
Escolha: Pamplona 49% · erro
D
Txantrea5–1Pamplona24 out · fora
Escolha: Pamplona 53% · erro
V
Pamplona1–0Gazte Berriak18 out · casa
Escolha: Pamplona 69% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Avance Ezcabarte

D
Valle Egüés2–1Avance Ezcabarte7 nov · fora
Escolha: Valle Egüés 58% · acerto
D
Huarte1–0Avance Ezcabarte23 out · fora
Escolha: Huarte 57% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Pamplona e Avance Ezcabarte se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 15 em sábado 14 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O jogo é disputado em Campo de Futbol Beitikuntzea. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Pamplona 68,0%, empate 19,1%, vence Avance Ezcabarte 12,9%. A escolha é Vence Pamplona. Mais de 2,5 gols: 56,7%. Ambas as equipes marcam: 54,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.