J3 League Japón Jornada 16 2026

Parceiro Nagano vs Kamatamare Sanuki

Parceiro Nagano Local · Elo 1.415
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Kamatamare Sanuki Visitante · Elo 1.423
Nagano U Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Parceiro Nagano
Gana Parceiro NaganoSelección
42,1%
Empate
27,2%
Gana Kamatamare Sanuki
30,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,8%
No52,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,7%
Menos de 2,555,3%

Cuánto sabemos

Historial de Parceiro Nagano64 partidos
Historial de Kamatamare Sanuki64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Parceiro Nagano es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.415 frente a 1.423. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Kamatamare Sanuki marca más

    0,80 goles por partido en 64 partidos para Parceiro Nagano, frente a 1,00 en 64 para Kamatamare Sanuki.

  • Las defensas están igualadas

    Parceiro Nagano encaja 1,53 goles por partido, Kamatamare Sanuki 1,56.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    41% de los partidos de Parceiro Nagano, frente a 44% en los de Kamatamare Sanuki. El modelo sitúa este partido en 45% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Parceiro Nagano
Kamatamare Sanuki
ELO y ratings10 señales
100
1415,3
ELO
1423,3
64
ELO · Partidos
64
1415,3
Actual Equipo ELO
1423,3
1423,3
Actual Rival ELO
1415,3
-7,98
Actual ELO Diferencia
7,98
0,49
Resultado esperado
0,51
64
Historial Partidos
64
-0,06
Residual Media
-0,06
45,16
Sobre-rendimiento
45,61
0,18
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,40
1,10
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,47
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,26
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
64
0,95
PPG
1,03
23,4%
Tasa de victorias
26,6%
25,0%
Tasa de empates
23,4%
51,6%
Tasa de derrotas
50,0%
62,5%
Tasa Más de 1,5
68,8%
40,6%
Tasa Más de 2,5
43,8%
25,0%
Tasa Más de 3,5
21,9%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
32
1,06
PPG
0,84
25,0%
Tasa de victorias
18,8%
31,3%
Tasa de empates
28,1%
43,8%
Tasa de derrotas
53,1%
65,6%
Tasa Más de 1,5
68,8%
43,8%
Tasa Más de 2,5
37,5%
28,1%
Tasa Más de 3,5
12,5%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,09
32
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
0,80
Goles marcados por partido
1,00
57,8%
Tasa de marcar
65,6%
42,2%
Tasa BTTS
51,6%
0,91
Goles marcados por partido
0,94
71,9%
Tasa de marcar
65,6%
56,3%
Tasa BTTS
56,3%
1,33
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
33,3%
Tasa BTTS
66,7%
64
Historial Partidos
64
0,80
Goles Media
1,00
0,85
Goles Desv. Est.
0,97
57,8%
Tasa de 1+ gol marcado
65,6%
17,2%
Tasa de 2+ goles marcados
23,4%
3,1%
Tasa de 3+ goles marcados
9,4%
0,91
Local/Visitante Goles Media
0,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,53
Goles encajados por partido
1,56
70,3%
Tasa de encajar
81,3%
1,44
Goles encajados por partido
1,44
71,9%
Tasa de encajar
87,5%
1,33
Goles encajados por partido
1,00
33,3%
Tasa de encajar
66,7%
64
Historial Partidos
64
1,53
Encajados Media
1,56
1,45
Encajados Desv. Est.
1,36
43,8%
Tasa de 2+ goles encajados
37,5%
23,4%
Tasa de 3+ goles encajados
20,3%
1,44
Local/Visitante Encajados Media
1,44
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,7%
Porterías a cero
18,8%
42,2%
Sin marcar
34,4%
28,1%
Porterías a cero
12,5%
28,1%
Sin marcar
34,4%
66,7%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
29,7%
Porterías a cero
18,8%
42,2%
Sin marcar
34,4%
28,1%
Porterías a cero
12,5%
28,1%
Sin marcar
34,4%
29,7%
Porterías a cero
18,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
64
0,94
Entropía de resultados
0,95
1,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
6,41
Índice de estabilidad
5,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
64
10
Ventaja Partidos
14
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
64,3%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,69
23
Por Detrás Partidos
22
13,0%
Tasa sin derrota
27,3%
8,7%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
64
0,36
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,97
Descanso y calendario9 señales
90
77,79
Días de descanso
76,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
45
0,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,96
23
Descanso Largo Historial Partidos
14
0,96
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
1,33
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
33,3%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
1,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,54
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
1,20
Portabilidad PPG Rango
0,33
48,10
Portabilidad Índice
78,17
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-7,98
PPG-0,08
GF-0,20
GA-0,03
PPG0,67
PPG0,22
PPG0,60
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero10,9%
Sin marcar7,8%
Historial Partidos0
Porterías a cero15,6%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos0
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.-0,12
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,03
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,15
Historial Partidos0
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero10,9%
Tasa de 2+ goles encajados6,3%
Tasa de 3+ goles encajados3,1%
Local/Visitante Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,60
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Índice de estabilidad0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,13
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa15,7%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,14
Por Detrás Victoria Tasa0,00
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,40
Portabilidad PPG Rango0,87
Portabilidad Índice-30,06
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,75
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,15
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,33
Actual Equipo ELO-7,98
Actual Rival ELO7,98
Actual ELO Diferencia-15,95
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos0
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,46
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Parceiro Nagano

G
Kanazawa0–2Parceiro Nagano3 nov. · visitante
Selección: Kanazawa 43% · fallo
G
Parceiro Nagano3–1Biwako Shiga31 oct. · local
Selección: Parceiro Nagano 44% · acierto
P
Kitakyushu3–1Parceiro Nagano25 oct. · visitante
Selección: Kitakyushu 46% · acierto
P
Parceiro Nagano0–1FC Ryukyu21 oct. · local
Selección: Parceiro Nagano 48% · fallo
G
Parceiro Nagano2–1Matsumoto Yamaga18 oct. · local
Selección: Parceiro Nagano 41% · acierto

Kamatamare Sanuki

G
Kamatamare Sanuki1–0Matsumoto Yamaga3 nov. · local
Selección: Kamatamare Sanuki 40% · acierto
P
Kamatamare Sanuki0–2Nara Club31 oct. · local
Selección: Kamatamare Sanuki 46% · fallo
P
Thespakusatsu Gunma1–0Kamatamare Sanuki24 oct. · visitante
Selección: Kamatamare Sanuki 38% · fallo
G
Kamatamare Sanuki3–1Kanazawa21 oct. · local
Selección: Kamatamare Sanuki 40% · acierto
P
Kamatamare Sanuki0–3Roasso Kumamoto18 oct. · local
Selección: Kamatamare Sanuki 39% · fallo

Sobre este partido

Parceiro Nagano y Kamatamare Sanuki se enfrentan en J3 League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Nagano U Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Parceiro Nagano 42,1%, empate 27,2%, gana Kamatamare Sanuki 30,7%. La selección es Gana Parceiro Nagano. Más de 2,5 goles: 44,7%. Ambos equipos marcan: 47,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.