A-League Australia Jornada 4 2026

Perth Glory vs Newcastle Jets

HBF Park, Perth Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Newcastle Jets
Gana Perth Glory
28,2%
Empate
21,1%
Gana Newcastle JetsSelección
50,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,5%
No40,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,0%
Menos de 2,537,0%

Cuánto sabemos

Historial de Perth Glory39 partidos
Historial de Newcastle Jets48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 10:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Newcastle Jets es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Newcastle Jets tiene 98 puntos Elo más

    Elo 1.575 frente a 1.478. Solo por puntuación, se esperaría que Newcastle Jets se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Newcastle Jets marca muchos más goles

    1,13 goles por partido en 39 partidos para Perth Glory, frente a 2,13 en 48 para Newcastle Jets.

  • Las defensas están igualadas

    Perth Glory encaja 1,51 goles por partido, Newcastle Jets 1,50.

  • Los partidos de Newcastle Jets superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Perth Glory, frente a 73% en los de Newcastle Jets. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Newcastle Jets@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1477,6
ELO
1575,1
39
ELO · Partidos
48
1477,6
Actual Equipo ELO
1575,1
1575,1
Actual Rival ELO
1477,6
-97,57
Actual ELO Diferencia
97,57
0,36
Resultado esperado
0,64
39
Historial Partidos
48
-0,03
Residual Media
0,08
48,16
Sobre-rendimiento
55,51
0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,30
1,10
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
1,50
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
39
Partidos
48
1,05
PPG
1,71
25,6%
Tasa de victorias
50,0%
28,2%
Tasa de empates
20,8%
46,2%
Tasa de derrotas
29,2%
74,4%
Tasa Más de 1,5
87,5%
51,3%
Tasa Más de 2,5
72,9%
38,5%
Tasa Más de 3,5
47,9%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
24
1,21
PPG
1,79
31,6%
Tasa de victorias
50,0%
26,3%
Tasa de empates
29,2%
42,1%
Tasa de derrotas
20,8%
73,7%
Tasa Más de 1,5
87,5%
47,4%
Tasa Más de 2,5
75,0%
26,3%
Tasa Más de 3,5
54,2%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
19
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,13
Goles marcados por partido
2,13
64,1%
Tasa de marcar
91,7%
53,8%
Tasa BTTS
72,9%
1,21
Goles marcados por partido
2,04
68,4%
Tasa de marcar
91,7%
57,9%
Tasa BTTS
79,2%
39
Historial Partidos
48
1,13
Goles Media
2,13
1,07
Goles Desv. Est.
1,38
64,1%
Tasa de 1+ gol marcado
91,7%
35,9%
Tasa de 2+ goles marcados
62,5%
10,3%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
1,21
Local/Visitante Goles Media
2,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,51
Goles encajados por partido
1,50
82,1%
Tasa de encajar
79,2%
1,26
Goles encajados por partido
1,50
84,2%
Tasa de encajar
83,3%
39
Historial Partidos
48
1,51
Encajados Media
1,50
1,15
Encajados Desv. Est.
1,32
41,0%
Tasa de 2+ goles encajados
37,5%
20,5%
Tasa de 3+ goles encajados
20,8%
1,26
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
17,9%
Porterías a cero
20,8%
35,9%
Sin marcar
8,3%
15,8%
Porterías a cero
16,7%
31,6%
Sin marcar
8,3%
17,9%
Porterías a cero
20,8%
35,9%
Sin marcar
8,3%
15,8%
Porterías a cero
16,7%
31,6%
Sin marcar
8,3%
17,9%
Porterías a cero
20,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
39
Historial Partidos
48
0,97
Entropía de resultados
0,94
1,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
3,26
Índice de estabilidad
6,00
Resiliencia al descanso7 señales
70
39
Elegibles Partidos
48
10
Ventaja Partidos
18
60,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,85
13
Por Detrás Partidos
10
23,1%
Tasa sin derrota
30,0%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
39
Descanso Cobertura Partidos
48
0,59
Primera Parte Goles A Favor Media
0,92
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,54
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,21
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
109,1
Días de descanso
109,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
15
Descanso Normal Historial Partidos
22
0,80
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,05
23
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,26
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,44
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
0,47
Portabilidad PPG Rango
1,14
68,26
Portabilidad Índice
51,08
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
39
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-97,57
PPG-0,66
GF-1,00
GA0,01
PPG-0,58
PPG0,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,03
Sin marcar27,6%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,01
Sin marcar23,2%
Historial Partidos-9
Goles Media-1,00
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,28
Tasa de 2+ goles marcados-0,27
Tasa de 3+ goles marcados-0,23
Local/Visitante Goles Media-0,83
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,17
Historial Partidos-9
Encajados Media0,01
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados3,5%
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,19
Historial Partidos-9
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad-2,74
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,13
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,23
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,33
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,25
Portabilidad PPG Rango-0,67
Portabilidad Índice17,18
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,25
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,18
Actual Equipo ELO-97,57
Actual Rival ELO97,57
Actual ELO Diferencia-195,1
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos-9
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-7,35
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Perth Glory

G
Perth Glory4–0Adelaide United1 nov. · local
Selección: Adelaide United 46% · fallo
P
Brisbane Roar2–1Perth Glory23 oct. · visitante
Selección: Brisbane Roar 53% · acierto
P
Macarthur2–1Perth Glory17 oct. · visitante
Selección: Macarthur 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Newcastle Jets

P
Newcastle Jets2–4SHANGHAI SIPG3 nov. · local
Selección: SHANGHAI SIPG 52% · acierto
P
Newcastle Jets0–3Wellington Phoenix31 oct. · local
Selección: Newcastle Jets 64% · fallo
P
Kyoto Sanga5–2Newcastle Jets27 oct. · visitante
Selección: Kyoto Sanga 55% · acierto
E
Newcastle Jets1–1Macarthur24 oct. · local
Selección: Newcastle Jets 42% · fallo
E
Central Coast Mariners2–2Newcastle Jets17 oct. · visitante
Selección: Newcastle Jets 49% · fallo

Sobre este partido

Perth Glory y Newcastle Jets se enfrentan en A-League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 10:45 UTC. El partido se juega en HBF Park, Perth. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Perth Glory 28,2%, empate 21,1%, gana Newcastle Jets 50,8%. La selección es Gana Newcastle Jets. Más de 2,5 goles: 63,0%. Ambos equipos marcan: 59,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.