Czech Liga Chequia Jornada 14 2026

Plzen vs Sparta Praha

Plzen Local · Elo 1.631
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sparta Praha Visitante · Elo 1.649
Doosan Arena, Plzen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Plzen
Gana PlzenSelección
40,3%
Empate
28,9%
Gana Sparta Praha
30,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,5%
No42,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,9%
Menos de 2,544,1%

Cuánto sabemos

Historial de Plzen89 partidos
Historial de Sparta Praha86 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Plzen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.631 frente a 1.649. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,83 goles por partido en 89 partidos para Plzen, frente a 1,84 en 86 para Sparta Praha.

  • Las defensas están igualadas

    Plzen encaja 1,24 goles por partido, Sparta Praha 1,16.

  • Los partidos de Sparta Praha superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Plzen, frente a 63% en los de Sparta Praha. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Plzen
Sparta Praha
ELO y ratings10 señales
100
1630,7
ELO
1648,8
89
ELO · Partidos
86
1630,7
Actual Equipo ELO
1648,8
1648,8
Actual Rival ELO
1630,7
-18,12
Actual ELO Diferencia
18,12
0,47
Resultado esperado
0,53
89
Historial Partidos
86
0,07
Residual Media
0,08
56,10
Sobre-rendimiento
56,54
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
2,40
Goles marcados por partido
2,00
2,20
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,50
2,10
Goles marcados por partido
1,80
2,30
Goles encajados por partido
1,70
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,51
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,49
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,60
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,70
Rendimiento general9 señales
90
89
Partidos
86
1,74
PPG
1,86
49,4%
Tasa de victorias
57,0%
25,8%
Tasa de empates
15,1%
24,7%
Tasa de derrotas
27,9%
80,9%
Tasa Más de 1,5
82,6%
53,9%
Tasa Más de 2,5
62,8%
31,5%
Tasa Más de 3,5
33,7%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
Rendimiento local/visitante10 señales
100
46
Partidos
45
1,78
PPG
1,40
50,0%
Tasa de victorias
42,2%
28,3%
Tasa de empates
13,3%
21,7%
Tasa de derrotas
44,4%
82,6%
Tasa Más de 1,5
75,6%
47,8%
Tasa Más de 2,5
55,6%
32,6%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
46
Historial Partidos
45
Goles y ataque16 señales
160
1,83
Goles marcados por partido
1,84
78,7%
Tasa de marcar
81,4%
55,1%
Tasa BTTS
52,3%
1,83
Goles marcados por partido
1,36
84,8%
Tasa de marcar
71,1%
58,7%
Tasa BTTS
46,7%
2,50
Goles marcados por partido
2,40
100,0%
Tasa de marcar
80,0%
100,0%
Tasa BTTS
60,0%
89
Historial Partidos
86
1,83
Goles Media
1,84
1,49
Goles Desv. Est.
1,31
78,7%
Tasa de 1+ gol marcado
81,4%
53,9%
Tasa de 2+ goles marcados
59,3%
29,2%
Tasa de 3+ goles marcados
29,1%
1,83
Local/Visitante Goles Media
1,36
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,24
Goles encajados por partido
1,16
68,5%
Tasa de encajar
65,1%
1,13
Goles encajados por partido
1,27
67,4%
Tasa de encajar
68,9%
2,75
Goles encajados por partido
1,40
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
89
Historial Partidos
86
1,24
Encajados Media
1,16
1,23
Encajados Desv. Est.
1,16
31,5%
Tasa de 2+ goles encajados
32,6%
15,7%
Tasa de 3+ goles encajados
12,8%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
1,27
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,5%
Porterías a cero
34,9%
21,3%
Sin marcar
18,6%
32,6%
Porterías a cero
31,1%
15,2%
Sin marcar
28,9%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
20,0%
31,5%
Porterías a cero
34,9%
21,3%
Sin marcar
18,6%
32,6%
Porterías a cero
31,1%
15,2%
Sin marcar
28,9%
31,5%
Porterías a cero
34,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
89
Historial Partidos
86
0,95
Entropía de resultados
0,88
1,80
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
5,02
Índice de estabilidad
12,41
Resiliencia al descanso7 señales
70
89
Elegibles Partidos
86
46
Ventaja Partidos
32
80,4%
Ventaja Victoria Tasa
96,9%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,97
22
Por Detrás Partidos
22
18,2%
Tasa sin derrota
22,7%
13,6%
Por Detrás Victoria Tasa
13,6%
Momento de los goles5 señales
50
89
Descanso Cobertura Partidos
86
0,97
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,08
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,55
Descanso y calendario9 señales
90
84,96
Días de descanso
78,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
18
Descanso Corto Historial Partidos
14
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,93
51
Descanso Normal Historial Partidos
54
1,69
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,80
19
Descanso Largo Historial Partidos
17
2,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,12
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
5
1,25
PPG
1,80
25,0%
Tasa de victorias
60,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
40,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
80,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,53
4
Actual Competición Partidos
5
1,25
Actual Competición PPG
1,80
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
10
Competición Temporada Cantidad
9
9
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
1,20
Portabilidad PPG Rango
0,90
56,68
Portabilidad Índice
63,75
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
89
A Cero Historial Partidos
86
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-18,12
PPG-0,12
GF-0,01
GA0,07
PPG-0,55
PPG0,38
PPG-0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,03
Sin marcar2,7%
Historial Partidos1
Porterías a cero1,5%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos3
Goles Media-0,01
Goles Desv. Est.0,18
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados0,1%
Local/Visitante Goles Media0,47
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,02
Historial Partidos3
Encajados Media0,07
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados2,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad-7,39
Últimos 10 Entropía De Resultados0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,10
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa-0,16
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,55
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,30
Portabilidad Índice-7,07
Días de descanso6,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,26
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,11
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,07
Actual Equipo ELO-18,12
Actual Rival ELO18,12
Actual ELO Diferencia-36,25
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos3
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,44
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Plzen

G
Baník Ostrava0–4Plzen1 nov. · visitante
Selección: Plzen 48% · acierto
G
Vysočina Jihlava1–6Plzen28 oct. · visitante
Selección: Plzen 48% · acierto
P
Plzen1–2Pardubice25 oct. · local
Selección: Plzen 53% · fallo
P
Plzen1–2Levski Sofia22 oct. · local
Selección: Levski Sofia 35% · acierto
G
FK Jablonec2–3Plzen18 oct. · visitante
Selección: FK Jablonec 48% · fallo

Sparta Praha

E
Bohemians 19050–0Sparta Praha1 nov. · visitante
Selección: Sparta Praha 46% · fallo
P
Sparta Praha0–2Baník Ostrava28 oct. · local
Selección: Sparta Praha 50% · fallo
G
Sparta Praha5–1Slovácko25 oct. · local
Selección: Sparta Praha 70% · acierto
P
Olympiakos Piraeus1–0Sparta Praha22 oct. · visitante
Selección: Olympiakos Piraeus 43% · acierto
E
Baník Ostrava0–0Sparta Praha18 oct. · visitante
Selección: Sparta Praha 46% · fallo

Sobre este partido

Plzen y Sparta Praha se enfrentan en Czech Liga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Doosan Arena, Plzen. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Plzen 40,3%, empate 28,9%, gana Sparta Praha 30,8%. La selección es Gana Plzen. Más de 2,5 goles: 55,9%. Ambos equipos marcan: 57,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.