League Two China Relegation Group - 30 2026

Qingdao Red Lions vs Chengdu Rongcheng II

Qingdao Red Lions Local · Elo 1.431
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Chengdu Rongcheng II Visitante · Elo 1.488
Qingdao Tiantai Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Qingdao Red Lions
Gana Qingdao Red LionsSelección
46,4%
Empate
27,9%
Gana Chengdu Rongcheng II
25,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,1%
No56,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,535,4%
Menos de 2,564,6%

Cuánto sabemos

Historial de Qingdao Red Lions57 partidos
Historial de Chengdu Rongcheng II51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 21 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 06:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Qingdao Red Lions es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Chengdu Rongcheng II tiene 57 puntos Elo más

    Elo 1.488 frente a 1.431. Solo por puntuación, se esperaría que Chengdu Rongcheng II se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Chengdu Rongcheng II marca muchos más goles

    0,79 goles por partido en 57 partidos para Qingdao Red Lions, frente a 1,29 en 51 para Chengdu Rongcheng II.

  • Chengdu Rongcheng II encaja menos

    Qingdao Red Lions encaja 1,32 goles por partido, Chengdu Rongcheng II 1,00.

  • Los partidos de Chengdu Rongcheng II superan más a menudo los 2,5 goles

    23% de los partidos de Qingdao Red Lions, frente a 39% en los de Chengdu Rongcheng II. El modelo sitúa este partido en 35% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Qingdao Red Lions
Chengdu Rongcheng II
ELO y ratings10 señales
100
1431,2
ELO
1488,3
57
ELO · Partidos
51
1431,2
Actual Equipo ELO
1488,3
1488,3
Actual Rival ELO
1431,2
-57,07
Actual ELO Diferencia
57,07
0,42
Resultado esperado
0,58
57
Historial Partidos
51
-0,06
Residual Media
-0,01
45,86
Sobre-rendimiento
48,94
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
1,60
0,80
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
0,90
0,60
Goles encajados por partido
0,90
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,79
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,64
0,60
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
51
0,84
PPG
1,41
17,5%
Tasa de victorias
37,3%
31,6%
Tasa de empates
29,4%
50,9%
Tasa de derrotas
33,3%
56,1%
Tasa Más de 1,5
68,6%
22,8%
Tasa Más de 2,5
39,2%
15,8%
Tasa Más de 3,5
19,6%
1,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
26
0,90
PPG
1,23
17,2%
Tasa de victorias
30,8%
37,9%
Tasa de empates
30,8%
44,8%
Tasa de derrotas
38,5%
55,2%
Tasa Más de 1,5
61,5%
27,6%
Tasa Más de 2,5
30,8%
24,1%
Tasa Más de 3,5
15,4%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
29
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
0,79
Goles marcados por partido
1,29
52,6%
Tasa de marcar
66,7%
40,4%
Tasa BTTS
45,1%
0,93
Goles marcados por partido
1,00
55,2%
Tasa de marcar
61,5%
44,8%
Tasa BTTS
38,5%
1,00
Goles marcados por partido
0,82
54,5%
Tasa de marcar
45,5%
45,5%
Tasa BTTS
36,4%
57
Historial Partidos
51
0,79
Goles Media
1,29
1,06
Goles Desv. Est.
1,38
52,6%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
15,8%
Tasa de 2+ goles marcados
29,4%
5,3%
Tasa de 3+ goles marcados
19,6%
0,93
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,32
Goles encajados por partido
1,00
77,2%
Tasa de encajar
64,7%
1,34
Goles encajados por partido
1,04
75,9%
Tasa de encajar
65,4%
0,91
Goles encajados por partido
1,09
77,3%
Tasa de encajar
72,7%
57
Historial Partidos
51
1,32
Encajados Media
1,00
1,30
Encajados Desv. Est.
0,95
29,8%
Tasa de 2+ goles encajados
27,5%
10,5%
Tasa de 3+ goles encajados
5,9%
1,34
Local/Visitante Encajados Media
1,04
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,8%
Porterías a cero
35,3%
47,4%
Sin marcar
33,3%
24,1%
Porterías a cero
34,6%
44,8%
Sin marcar
38,5%
22,7%
Porterías a cero
27,3%
45,5%
Sin marcar
54,5%
22,8%
Porterías a cero
35,3%
47,4%
Sin marcar
33,3%
24,1%
Porterías a cero
34,6%
44,8%
Sin marcar
38,5%
22,8%
Porterías a cero
35,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
51
0,92
Entropía de resultados
1,00
1,55
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
7,78
Índice de estabilidad
0,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
51
10
Ventaja Partidos
11
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,88
20
Por Detrás Partidos
14
5,0%
Tasa sin derrota
28,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
51
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,46
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,49
Descanso y calendario9 señales
90
76,94
Días de descanso
75,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
38
Descanso Normal Historial Partidos
28
0,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
17
Descanso Largo Historial Partidos
22
0,94
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
22
1,14
PPG
1,00
22,7%
Tasa de victorias
22,7%
45,5%
Tasa de empates
31,8%
31,8%
Tasa de derrotas
45,5%
54,5%
Tasa Más de 1,5
54,5%
18,2%
Tasa Más de 2,5
27,3%
13,6%
Tasa Más de 3,5
13,6%
1,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
22
Actual Competición Partidos
22
1,14
Actual Competición PPG
1,00
0,09
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,27
4
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,78
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,90
Portabilidad PPG Rango
0,72
38,93
Portabilidad Índice
58,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-57,07
PPG-0,57
GF-0,50
GA0,32
PPG0,14
PPG-0,33
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,12
Sin marcar14,0%
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,10
Sin marcar6,4%
Historial Partidos6
Goles Media-0,50
Goles Desv. Est.-0,32
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,14
Local/Visitante Goles Media-0,07
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos6
Encajados Media0,32
Encajados Desv. Est.0,35
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados2,4%
Tasa de 3+ goles encajados4,6%
Local/Visitante Encajados Media0,31
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,04
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad7,36
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,24
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,16
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,35
Segunda Parte Goles En Contra Media0,26
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,14
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,36
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,42
Portabilidad PPG Rango1,18
Portabilidad Índice-19,07
Días de descanso1,15
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,65
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,33
Actual Equipo ELO-57,07
Actual Rival ELO57,07
Actual ELO Diferencia-114,1
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos6
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,08
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Qingdao Red Lions

G
Wuhan Three Towns II0–1Qingdao Red Lions31 oct. · visitante
Selección: Wuhan Three Towns II 36% · fallo
G
Qingdao Red Lions1–0Shangyu Pterosaur24 oct. · local
Selección: Qingdao Red Lions 54% · acierto
P
Xiamen Feilu3–0Qingdao Red Lions18 oct. · visitante
Selección: Xiamen Feilu 39% · acierto
E
Chengdu Rongcheng II1–1Qingdao Red Lions13 oct. · visitante
Selección: Chengdu Rongcheng II 40% · fallo
P
Qingdao Red Lions0–2Wuhan Three Towns II6 oct. · local
Selección: Qingdao Red Lions 48% · fallo

Chengdu Rongcheng II

E
Chengdu Rongcheng II1–1BIT31 oct. · local
Selección: Chengdu Rongcheng II 52% · fallo
P
Tai'an Tiankuang3–1Chengdu Rongcheng II24 oct. · visitante
Selección: Tai'an Tiankuang 46% · acierto
P
Chengdu Rongcheng II1–3Nantong Haimen Codion18 oct. · local
Selección: Nantong Haimen Codion 39% · acierto
E
Chengdu Rongcheng II1–1Qingdao Red Lions13 oct. · local
Selección: Chengdu Rongcheng II 40% · fallo
P
BIT2–0Chengdu Rongcheng II6 oct. · visitante
Selección: Chengdu Rongcheng II 37% · fallo

Sobre este partido

Qingdao Red Lions y Chengdu Rongcheng II se enfrentan en League Two el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 06:30 UTC. El partido se juega en Qingdao Tiantai Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Qingdao Red Lions 46,4%, empate 27,9%, gana Chengdu Rongcheng II 25,7%. La selección es Gana Qingdao Red Lions. Más de 2,5 goles: 35,4%. Ambos equipos marcan: 43,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.