Vysshaya Liga Tayikistán Jornada 22 2026

Ravshan vs Khatlon

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ravshan
Gana RavshanSelección
37,9%
Empate
29,3%
Gana Khatlon
32,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,8%
No49,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,3%
Menos de 2,556,7%

Cuánto sabemos

Historial de Ravshan36 partidos
Historial de Khatlon36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Ravshan es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Khatlon tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.555 frente a 1.518. Solo por puntuación, se esperaría que Khatlon se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Khatlon marca más

    1,19 goles por partido en 36 partidos para Ravshan, frente a 1,47 en 36 para Khatlon.

  • Las defensas están igualadas

    Ravshan encaja 0,97 goles por partido, Khatlon 1,03.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    36% de los partidos de Ravshan, frente a 39% en los de Khatlon. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Khatlon@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1517,7
ELO
1555,3
36
ELO · Partidos
36
1517,7
Actual Equipo ELO
1555,3
1555,3
Actual Rival ELO
1517,7
-37,60
Actual ELO Diferencia
37,60
0,45
Resultado esperado
0,55
36
Historial Partidos
36
0,02
Residual Media
0,08
51,49
Sobre-rendimiento
54,84
-0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,40
0,80
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,10
1,20
Goles marcados por partido
1,50
1,10
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,76
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
36
Partidos
36
1,47
PPG
1,75
36,1%
Tasa de victorias
44,4%
38,9%
Tasa de empates
41,7%
25,0%
Tasa de derrotas
13,9%
52,8%
Tasa Más de 1,5
80,6%
36,1%
Tasa Más de 2,5
38,9%
27,8%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,07
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
18
1,44
PPG
1,56
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
44,4%
Tasa de empates
55,6%
22,2%
Tasa de derrotas
11,1%
44,4%
Tasa Más de 1,5
77,8%
38,9%
Tasa Más de 2,5
38,9%
33,3%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,73
18
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
1,19
Goles marcados por partido
1,47
61,1%
Tasa de marcar
80,6%
47,2%
Tasa BTTS
63,9%
1,22
Goles marcados por partido
1,33
50,0%
Tasa de marcar
77,8%
44,4%
Tasa BTTS
72,2%
1,21
Goles marcados por partido
1,43
57,1%
Tasa de marcar
71,4%
42,9%
Tasa BTTS
64,3%
36
Historial Partidos
36
1,19
Goles Media
1,47
1,20
Goles Desv. Est.
1,01
61,1%
Tasa de 1+ gol marcado
80,6%
38,9%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
13,9%
Tasa de 3+ goles marcados
13,9%
1,22
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,97
Goles encajados por partido
1,03
63,9%
Tasa de encajar
75,0%
0,78
Goles encajados por partido
1,06
61,1%
Tasa de encajar
77,8%
1,07
Goles encajados por partido
1,36
71,4%
Tasa de encajar
85,7%
36
Historial Partidos
36
0,97
Encajados Media
1,03
1,21
Encajados Desv. Est.
0,76
13,9%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
2,8%
0,78
Local/Visitante Encajados Media
1,06
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,1%
Porterías a cero
25,0%
38,9%
Sin marcar
19,4%
38,9%
Porterías a cero
22,2%
50,0%
Sin marcar
22,2%
28,6%
Porterías a cero
14,3%
42,9%
Sin marcar
28,6%
36,1%
Porterías a cero
25,0%
38,9%
Sin marcar
19,4%
38,9%
Porterías a cero
22,2%
50,0%
Sin marcar
22,2%
36,1%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
36
Historial Partidos
36
0,98
Entropía de resultados
0,91
1,44
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,07
1,54
Índice de estabilidad
9,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
35
10
Ventaja Partidos
14
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
64,3%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,76
4
Por Detrás Partidos
3
50,0%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
35
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,32
Primera Parte Goles En Contra Media
0,34
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
83,92
Días de descanso
83,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
12
Descanso Normal Historial Partidos
12
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,08
23
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,48
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
14
Partidos
14
1,29
PPG
1,29
35,7%
Tasa de victorias
28,6%
21,4%
Tasa de empates
42,9%
42,9%
Tasa de derrotas
28,6%
50,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
35,7%
Tasa Más de 2,5
42,9%
35,7%
Tasa Más de 3,5
35,7%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
14
Actual Competición Partidos
14
1,29
Actual Competición PPG
1,29
0,14
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,07
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,31
Portabilidad PPG Rango
0,76
76,62
Portabilidad Índice
56,83
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
36
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-37,60
PPG-0,28
GF-0,28
GA-0,06
PPG0,00
PPG-0,11
PPG0,20
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero11,1%
Sin marcar19,4%
Historial Partidos0
Porterías a cero16,7%
Sin marcar27,8%
Historial Partidos0
Goles Media-0,28
Goles Desv. Est.0,18
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados0,0%
Local/Visitante Goles Media-0,11
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,04
Historial Partidos0
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.0,45
Porterías a cero11,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados5,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,24
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Índice de estabilidad-7,49
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,46
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa15,7%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,33
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,18
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,07
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,23
Portabilidad PPG Rango-0,45
Portabilidad Índice19,79
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,58
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,04
Actual Equipo ELO-37,60
Actual Rival ELO37,60
Actual ELO Diferencia-75,19
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos0
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,35
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ravshan

G
Ravshan1–0Khujand27 oct. · local
Selección: Ravshan 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Khatlon

E
Khatlon1–1Istaravshan29 ago. · local
Selección: Khatlon 67% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ravshan y Khatlon se enfrentan en Vysshaya Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Ravshan 37,9%, empate 29,3%, gana Khatlon 32,8%. La selección es Gana Ravshan. Más de 2,5 goles: 43,3%. Ambos equipos marcan: 50,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.