Júniores U19 Portugal Jornada 11 2026

Rio Ave U19 vs Feirense U19

Rio Ave U19 Local · Elo 1.519
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Feirense U19 Visitante · Elo 1.492
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rio Ave U19
Gana Rio Ave U19Selección
58,5%
Empate
17,2%
Gana Feirense U19
24,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,8%
No45,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,8%
Menos de 2,539,2%

Cuánto sabemos

Historial de Rio Ave U1944 partidos
Historial de Feirense U1912 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Rio Ave U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Rio Ave U19 tiene 27 puntos Elo más

    Elo 1.519 frente a 1.492. Solo por puntuación, se esperaría que Rio Ave U19 se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Rio Ave U19 marca más

    1,59 goles por partido en 44 partidos para Rio Ave U19, frente a 1,33 en 12 para Feirense U19.

  • Las defensas están igualadas

    Rio Ave U19 encaja 1,59 goles por partido, Feirense U19 1,58.

  • Los partidos de Rio Ave U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de Rio Ave U19, frente a 67% en los de Feirense U19. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rio Ave U19
Feirense U19
ELO y ratings10 señales
100
1519,4
ELO
1492,0
44
ELO · Partidos
12
1519,4
Actual Equipo ELO
1492,0
1492,0
Actual Rival ELO
1519,4
27,41
Actual ELO Diferencia
-27,41
0,54
Resultado esperado
0,46
44
Historial Partidos
12
0,02
Residual Media
-0,05
51,45
Sobre-rendimiento
48,29
-0,26
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,80
0,80
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,20
1,10
Goles marcados por partido
1,20
2,10
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
12
1,59
PPG
1,25
50,0%
Tasa de victorias
41,7%
9,1%
Tasa de empates
0,0%
40,9%
Tasa de derrotas
58,3%
86,4%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
20,5%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
7
1,73
PPG
1,29
54,5%
Tasa de victorias
42,9%
9,1%
Tasa de empates
0,0%
36,4%
Tasa de derrotas
57,1%
90,9%
Tasa Más de 1,5
71,4%
81,8%
Tasa Más de 2,5
57,1%
22,7%
Tasa Más de 3,5
28,6%
2,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
22
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
1,59
Goles marcados por partido
1,33
86,4%
Tasa de marcar
66,7%
68,2%
Tasa BTTS
58,3%
1,77
Goles marcados por partido
1,14
86,4%
Tasa de marcar
57,1%
68,2%
Tasa BTTS
42,9%
1,00
Goles marcados por partido
0,67
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
66,7%
Tasa BTTS
33,3%
44
Historial Partidos
12
1,59
Goles Media
1,33
1,23
Goles Desv. Est.
1,18
86,4%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
47,7%
Tasa de 2+ goles marcados
41,7%
13,6%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,77
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,59
Goles encajados por partido
1,58
79,5%
Tasa de encajar
91,7%
1,82
Goles encajados por partido
1,43
81,8%
Tasa de encajar
85,7%
1,00
Goles encajados por partido
1,33
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
44
Historial Partidos
12
1,59
Encajados Media
1,58
1,53
Encajados Desv. Est.
1,04
45,5%
Tasa de 2+ goles encajados
41,7%
18,2%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,82
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,5%
Porterías a cero
8,3%
13,6%
Sin marcar
33,3%
18,2%
Porterías a cero
14,3%
13,6%
Sin marcar
42,9%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
66,7%
20,5%
Porterías a cero
8,3%
13,6%
Sin marcar
33,3%
18,2%
Porterías a cero
14,3%
13,6%
Sin marcar
42,9%
20,5%
Porterías a cero
8,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
12
0,85
Entropía de resultados
0,62
2,03
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
15,33
Índice de estabilidad
38,18
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
12
17
Ventaja Partidos
5
76,5%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,60
14
Por Detrás Partidos
3
35,7%
Tasa sin derrota
0,0%
21,4%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
12
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,33
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,25
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
23
Descanso Normal Historial Partidos
7
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
20
Descanso Largo Historial Partidos
4
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,75
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,00
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
66,7%
66,7%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,67
3
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,34
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,78
Portabilidad PPG Rango
0,33
59,58
Portabilidad Índice
75,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
12
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO27,41
PPG0,34
GF0,26
GA0,01
PPG0,33
PPG0,44
PPG-1,00
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos32
Porterías a cero12,1%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos15
Porterías a cero3,9%
Sin marcar-0,29
Historial Partidos32
Goles Media0,26
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado19,7%
Tasa de 2+ goles marcados6,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,63
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,47
Historial Partidos32
Encajados Media0,01
Encajados Desv. Est.0,49
Porterías a cero12,1%
Tasa de 2+ goles encajados3,8%
Tasa de 3+ goles encajados1,5%
Local/Visitante Encajados Media0,39
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos32
Entropía de resultados0,23
Diferencia De Goles Desv. Est.0,34
Índice de estabilidad-22,85
Últimos 10 Entropía De Resultados0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Elegibles Partidos32
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa16,5%
Ventaja Puntos Retención0,16
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota35,7%
Por Detrás Victoria Tasa21,4%
Descanso Cobertura Partidos32
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,27
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,17
Portabilidad PPG Rango0,44
Portabilidad Índice-15,42
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,24
Descanso Largo Historial Partidos16
Descanso Largo Puntos Por Partido1,00
Actual Equipo ELO27,41
Actual Rival ELO-27,41
Actual ELO Diferencia54,82
Resultado esperado0,08
Historial Partidos32
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento3,16
Últimos 10 Residual Media-0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rio Ave U19

G
Academico Viseu U191–2Rio Ave U1931 oct. · visitante
Selección: Academico Viseu U19 39% · fallo
P
Gil Vicente U193–1Rio Ave U1924 oct. · visitante
Selección: Gil Vicente U19 50% · acierto
G
Rio Ave U191–0Sporting Braga U1917 oct. · local
Selección: Sporting Braga U19 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Feirense U19

G
Feirense U191–0Porto U1931 oct. · local
Selección: Porto U19 65% · fallo
P
Feirense U190–1Vitoria Guimaraes U1924 oct. · local
Selección: Vitoria Guimaraes U19 37% · acierto
E
Moreirense U191–1Feirense U1917 oct. · visitante
Selección: Moreirense U19 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Rio Ave U19 y Feirense U19 se enfrentan en Júniores U19 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Rio Ave U19 58,5%, empate 17,2%, gana Feirense U19 24,3%. La selección es Gana Rio Ave U19. Más de 2,5 goles: 60,8%. Ambos equipos marcan: 54,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.