Júniores U19 Portugal Jornada 11 2026

Sporting Braga U19 vs Academico Viseu U19

Sporting Braga U19 Local · Elo 1.581
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Academico Viseu U19 Visitante · Elo 1.512
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sporting Braga U19
Gana Sporting Braga U19Selección
57,2%
Empate
21,1%
Gana Academico Viseu U19
21,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,8%
No49,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,2%
Menos de 2,542,8%

Cuánto sabemos

Historial de Sporting Braga U1943 partidos
Historial de Academico Viseu U1944 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Sporting Braga U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sporting Braga U19 tiene 69 puntos Elo más

    Elo 1.581 frente a 1.512. Solo por puntuación, se esperaría que Sporting Braga U19 se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Sporting Braga U19 marca muchos más goles

    2,05 goles por partido en 43 partidos para Sporting Braga U19, frente a 1,18 en 44 para Academico Viseu U19.

  • Las defensas están igualadas

    Sporting Braga U19 encaja 1,23 goles por partido, Academico Viseu U19 1,14.

  • Los partidos de Sporting Braga U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Sporting Braga U19, frente a 41% en los de Academico Viseu U19. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sporting Braga U19
Academico Viseu U19
ELO y ratings10 señales
100
1580,7
ELO
1512,1
43
ELO · Partidos
44
1580,7
Actual Equipo ELO
1512,1
1512,1
Actual Rival ELO
1580,7
68,68
Actual ELO Diferencia
-68,68
0,60
Resultado esperado
0,40
43
Historial Partidos
44
0,09
Residual Media
0,01
56,15
Sobre-rendimiento
50,60
0,29
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
3,00
PPG
0,40
3,20
Goles marcados por partido
0,20
0,80
Goles encajados por partido
1,40
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,70
PPG
1,30
2,50
Goles marcados por partido
0,90
0,80
Goles encajados por partido
0,80
90,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,14
0,80
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,30
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
44
1,79
PPG
1,41
53,5%
Tasa de victorias
34,1%
18,6%
Tasa de empates
38,6%
27,9%
Tasa de derrotas
27,3%
81,4%
Tasa Más de 1,5
77,3%
62,8%
Tasa Más de 2,5
40,9%
37,2%
Tasa Más de 3,5
18,2%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
23
1,76
PPG
1,17
52,4%
Tasa de victorias
30,4%
19,0%
Tasa de empates
26,1%
28,6%
Tasa de derrotas
43,5%
85,7%
Tasa Más de 1,5
73,9%
66,7%
Tasa Más de 2,5
43,5%
47,6%
Tasa Más de 3,5
17,4%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
21
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
2,05
Goles marcados por partido
1,18
81,4%
Tasa de marcar
68,2%
62,8%
Tasa BTTS
47,7%
2,14
Goles marcados por partido
0,96
81,0%
Tasa de marcar
60,9%
66,7%
Tasa BTTS
39,1%
2,00
Goles marcados por partido
0,33
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
0,0%
Tasa BTTS
33,3%
43
Historial Partidos
44
2,05
Goles Media
1,18
1,74
Goles Desv. Est.
1,05
81,4%
Tasa de 1+ gol marcado
68,2%
53,5%
Tasa de 2+ goles marcados
34,1%
32,6%
Tasa de 3+ goles marcados
15,9%
2,14
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
1,14
76,7%
Tasa de encajar
65,9%
1,43
Goles encajados por partido
1,39
81,0%
Tasa de encajar
69,6%
0,00
Goles encajados por partido
1,33
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
43
Historial Partidos
44
1,23
Encajados Media
1,14
0,96
Encajados Desv. Est.
1,14
39,5%
Tasa de 2+ goles encajados
29,5%
2,3%
Tasa de 3+ goles encajados
13,6%
1,43
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,3%
Porterías a cero
34,1%
18,6%
Sin marcar
31,8%
19,0%
Porterías a cero
30,4%
19,0%
Sin marcar
39,1%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
66,7%
23,3%
Porterías a cero
34,1%
18,6%
Sin marcar
31,8%
19,0%
Porterías a cero
30,4%
19,0%
Sin marcar
39,1%
23,3%
Porterías a cero
34,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
44
0,91
Entropía de resultados
0,99
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
8,64
Índice de estabilidad
0,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
44
19
Ventaja Partidos
14
89,5%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,81
10
Por Detrás Partidos
12
30,0%
Tasa sin derrota
16,7%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
44
1,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
1,05
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
76,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,76
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
17
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,94
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,16
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
3,00
PPG
0,33
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
2
Actual Competición Partidos
3
3,00
Actual Competición PPG
0,33
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,14
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
0,28
Portabilidad PPG Rango
1,21
77,94
Portabilidad Índice
47,55
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO68,68
PPG0,38
GF0,86
GA0,10
PPG2,67
PPG0,59
PPG2,60
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,11
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,11
Sin marcar-0,20
Historial Partidos-1
Goles Media0,86
Goles Desv. Est.0,69
Tasa de 1+ gol marcado13,2%
Tasa de 2+ goles marcados19,4%
Tasa de 3+ goles marcados16,6%
Local/Visitante Goles Media1,19
Últimos 10 Goles Media1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,36
Historial Partidos-1
Encajados Media0,10
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados10,0%
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media0,04
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Índice de estabilidad7,73
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,54
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa18,0%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota13,3%
Por Detrás Victoria Tasa20,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,52
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,34
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG2,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,41
Portabilidad PPG Rango-0,92
Portabilidad Índice30,39
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,19
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,78
Actual Equipo ELO68,68
Actual Rival ELO-68,68
Actual ELO Diferencia137,4
Resultado esperado0,20
Historial Partidos-1
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento5,55
Últimos 10 Residual Media0,36

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sporting Braga U19

E
Gil Vicente U191–1Sporting Braga U1931 oct. · visitante
Selección: Sporting Braga U19 49% · fallo
E
Sporting Braga U193–3Famalicão U1924 oct. · local
Selección: Sporting Braga U19 53% · fallo
P
Rio Ave U191–0Sporting Braga U1917 oct. · visitante
Selección: Sporting Braga U19 54% · fallo
E
Sporting Braga U190–0Gil Vicente U1929 ago. · local
Selección: Sporting Braga U19 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Academico Viseu U19

P
Academico Viseu U191–2Rio Ave U1931 oct. · local
Selección: Academico Viseu U19 39% · fallo
G
Academico Viseu U195–1Porto U1924 oct. · local
Selección: Porto U19 62% · fallo
P
Vitoria Guimaraes U194–1Academico Viseu U1917 oct. · visitante
Selección: Vitoria Guimaraes U19 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Sporting Braga U19 y Academico Viseu U19 se enfrentan en Júniores U19 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Sporting Braga U19 57,2%, empate 21,1%, gana Academico Viseu U19 21,7%. La selección es Gana Sporting Braga U19. Más de 2,5 goles: 57,2%. Ambos equipos marcan: 50,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.