Júniores U19 Portugal Jornada 11 2026

Santa Clara U19 vs Casa Pia U19

Santa Clara U19 Local · Elo 1.518
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Casa Pia U19 Visitante · Elo 1.519
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Santa Clara U19
Gana Santa Clara U19Selección
38,0%
Empate
32,3%
Gana Casa Pia U19
29,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,4%
No54,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,1%
Menos de 2,558,9%

Cuánto sabemos

Historial de Santa Clara U1933 partidos
Historial de Casa Pia U1912 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Santa Clara U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.518 frente a 1.519. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Santa Clara U19 marca más

    1,18 goles por partido en 33 partidos para Santa Clara U19, frente a 1,00 en 12 para Casa Pia U19.

  • Casa Pia U19 encaja menos

    Santa Clara U19 encaja 1,18 goles por partido, Casa Pia U19 0,83.

  • Los partidos de Santa Clara U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    42% de los partidos de Santa Clara U19, frente a 8% en los de Casa Pia U19. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Santa Clara U19
Casa Pia U19
ELO y ratings10 señales
100
1518,5
ELO
1518,9
33
ELO · Partidos
12
1518,5
Actual Equipo ELO
1518,9
1518,9
Actual Rival ELO
1518,5
-0,38
Actual ELO Diferencia
0,38
0,50
Resultado esperado
0,50
33
Historial Partidos
12
0,03
Residual Media
0,09
51,59
Sobre-rendimiento
53,55
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,70
1,10
Goles marcados por partido
1,10
1,70
Goles encajados por partido
0,70
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
1,70
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
33
Partidos
12
1,39
PPG
1,50
36,4%
Tasa de victorias
33,3%
30,3%
Tasa de empates
50,0%
33,3%
Tasa de derrotas
16,7%
81,8%
Tasa Más de 1,5
66,7%
42,4%
Tasa Más de 2,5
8,3%
9,1%
Tasa Más de 3,5
8,3%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,21
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
5
1,56
PPG
1,00
37,5%
Tasa de victorias
20,0%
43,8%
Tasa de empates
40,0%
18,8%
Tasa de derrotas
40,0%
87,5%
Tasa Más de 1,5
100,0%
43,8%
Tasa Más de 2,5
0,0%
12,5%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
16
Historial Partidos
5
Goles y ataque16 señales
160
1,18
Goles marcados por partido
1,00
69,7%
Tasa de marcar
58,3%
54,5%
Tasa BTTS
33,3%
1,44
Goles marcados por partido
0,80
87,5%
Tasa de marcar
60,0%
81,3%
Tasa BTTS
40,0%
0,00
Goles marcados por partido
0,67
0,0%
Tasa de marcar
33,3%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
33
Historial Partidos
12
1,18
Goles Media
1,00
1,03
Goles Desv. Est.
1,15
69,7%
Tasa de 1+ gol marcado
58,3%
36,4%
Tasa de 2+ goles marcados
25,0%
9,1%
Tasa de 3+ goles marcados
8,3%
1,44
Local/Visitante Goles Media
0,80
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,18
Goles encajados por partido
0,83
75,8%
Tasa de encajar
50,0%
1,06
Goles encajados por partido
1,20
87,5%
Tasa de encajar
80,0%
2,00
Goles encajados por partido
0,67
100,0%
Tasa de encajar
33,3%
33
Historial Partidos
12
1,18
Encajados Media
0,83
0,90
Encajados Desv. Est.
0,99
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
9,1%
Tasa de 3+ goles encajados
8,3%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,20
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,2%
Porterías a cero
50,0%
30,3%
Sin marcar
41,7%
12,5%
Porterías a cero
20,0%
12,5%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
66,7%
100,0%
Sin marcar
66,7%
24,2%
Porterías a cero
50,0%
30,3%
Sin marcar
41,7%
12,5%
Porterías a cero
20,0%
12,5%
Sin marcar
40,0%
24,2%
Porterías a cero
50,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
33
Historial Partidos
12
1,00
Entropía de resultados
0,92
1,44
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,21
0,25
Índice de estabilidad
7,94
Resiliencia al descanso7 señales
70
33
Elegibles Partidos
12
12
Ventaja Partidos
2
58,3%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,69
Ventaja Puntos Retención
1,00
6
Por Detrás Partidos
3
16,7%
Tasa sin derrota
33,3%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
33
Descanso Cobertura Partidos
12
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,25
0,42
Primera Parte Goles En Contra Media
0,33
0,52
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
84,08
Días de descanso
75,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
13
Descanso Normal Historial Partidos
6
1,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,83
19
Descanso Largo Historial Partidos
5
1,58
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,20
Competición y temporada17 señales
170
1
Partidos
3
0,00
PPG
1,33
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
100,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
1
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
1,33
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
2
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,11
—
Portabilidad PPG Rango
0,22
—
Portabilidad Índice
81,82
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
33
A Cero Historial Partidos
12
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-0,38
PPG-0,11
GF0,18
GA0,35
PPG-1,33
PPG0,56
PPG-0,40
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos21
Porterías a cero-0,26
Sin marcar-0,11
Historial Partidos11
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,28
Historial Partidos21
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado11,4%
Tasa de 2+ goles marcados11,4%
Tasa de 3+ goles marcados0,8%
Local/Visitante Goles Media0,64
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,18
Historial Partidos21
Encajados Media0,35
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero-0,26
Tasa de 2+ goles encajados8,3%
Tasa de 3+ goles encajados0,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,10
Historial Partidos21
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Índice de estabilidad-7,69
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,57
Elegibles Partidos21
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa-0,42
Ventaja Puntos Retención-0,31
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos21
Primera Parte Goles A Favor Media0,42
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media0,26
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso8,25
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,68
Descanso Largo Historial Partidos14
Descanso Largo Puntos Por Partido0,38
Actual Equipo ELO-0,38
Actual Rival ELO0,38
Actual ELO Diferencia-0,76
Resultado esperado0,00
Historial Partidos21
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-1,96
Últimos 10 Residual Media-0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Santa Clara U19

P
Alverca U194–0Santa Clara U1931 oct. · visitante
Selección: Alverca U19 47% · acierto
E
Sporting CP U192–2Santa Clara U1925 oct. · visitante
Selección: Sporting CP U19 64% · fallo
E
Santa Clara U191–1Torreense U1917 oct. · local
Selección: Torreense U19 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Casa Pia U19

E
Casa Pia U191–1Sporting CP U1931 oct. · local
Selección: Sporting CP U19 50% · fallo
E
Casa Pia U190–0Benfica U1924 oct. · local
Selección: Benfica U19 45% · fallo
G
Mafra U190–1Casa Pia U1917 oct. · visitante
Selección: Mafra U19 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Santa Clara U19 y Casa Pia U19 se enfrentan en Júniores U19 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Santa Clara U19 38,0%, empate 32,3%, gana Casa Pia U19 29,7%. La selección es Gana Santa Clara U19. Más de 2,5 goles: 41,1%. Ambos equipos marcan: 45,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.