Ligue A Burundi Jornada 12 2026

Rukinzo vs Bumamuru

Rukinzo Local · Elo 1.571
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Bumamuru Visitante · Elo 1.507
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rukinzo
Gana RukinzoSelección
49,7%
Empate
27,5%
Gana Bumamuru
22,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,8%
No51,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,546,1%
Menos de 2,553,9%

Cuánto sabemos

Historial de Rukinzo45 partidos
Historial de Bumamuru45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Rukinzo es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Rukinzo tiene 64 puntos Elo más

    Elo 1.571 frente a 1.507. Solo por puntuación, se esperaría que Rukinzo se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Rukinzo marca más

    1,62 goles por partido en 45 partidos para Rukinzo, frente a 1,36 en 45 para Bumamuru.

  • Las defensas están igualadas

    Rukinzo encaja 0,91 goles por partido, Bumamuru 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Rukinzo, frente a 42% en los de Bumamuru. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rukinzo
Bumamuru
ELO y ratings10 señales
100
1570,8
ELO
1506,7
45
ELO · Partidos
45
1570,8
Actual Equipo ELO
1506,7
1506,7
Actual Rival ELO
1570,8
64,06
Actual ELO Diferencia
-64,06
0,59
Resultado esperado
0,41
45
Historial Partidos
45
0,08
Residual Media
0,00
55,53
Sobre-rendimiento
50,28
0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,27
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,80
2,20
Goles marcados por partido
0,60
0,80
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,70
1,70
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
1,70
50,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
45
1,67
PPG
1,56
46,7%
Tasa de victorias
42,2%
26,7%
Tasa de empates
28,9%
26,7%
Tasa de derrotas
28,9%
73,3%
Tasa Más de 1,5
71,1%
48,9%
Tasa Más de 2,5
42,2%
26,7%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
23
1,70
PPG
1,61
47,8%
Tasa de victorias
43,5%
26,1%
Tasa de empates
30,4%
26,1%
Tasa de derrotas
26,1%
69,6%
Tasa Más de 1,5
65,2%
43,5%
Tasa Más de 2,5
39,1%
26,1%
Tasa Más de 3,5
17,4%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
23
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,62
Goles marcados por partido
1,36
71,1%
Tasa de marcar
75,6%
46,7%
Tasa BTTS
48,9%
1,70
Goles marcados por partido
1,22
65,2%
Tasa de marcar
73,9%
39,1%
Tasa BTTS
43,5%
1,00
Goles marcados por partido
0,50
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
45
Historial Partidos
45
1,62
Goles Media
1,36
1,48
Goles Desv. Est.
1,16
71,1%
Tasa de 1+ gol marcado
75,6%
44,4%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
28,9%
Tasa de 3+ goles marcados
11,1%
1,70
Local/Visitante Goles Media
1,22
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,91
Goles encajados por partido
1,00
62,2%
Tasa de encajar
64,4%
0,83
Goles encajados por partido
0,91
60,9%
Tasa de encajar
56,5%
0,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
45
Historial Partidos
45
0,91
Encajados Media
1,00
0,84
Encajados Desv. Est.
1,01
26,7%
Tasa de 2+ goles encajados
22,2%
2,2%
Tasa de 3+ goles encajados
11,1%
0,83
Local/Visitante Encajados Media
0,91
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,8%
Porterías a cero
35,6%
28,9%
Sin marcar
24,4%
39,1%
Porterías a cero
43,5%
34,8%
Sin marcar
26,1%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
37,8%
Porterías a cero
35,6%
28,9%
Sin marcar
24,4%
39,1%
Porterías a cero
43,5%
34,8%
Sin marcar
26,1%
37,8%
Porterías a cero
35,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
45
0,97
Entropía de resultados
0,98
1,77
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
3,46
Índice de estabilidad
1,56
Resiliencia al descanso7 señales
70
39
Elegibles Partidos
35
14
Ventaja Partidos
9
92,9%
Ventaja Victoria Tasa
55,6%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,67
10
Por Detrás Partidos
7
40,0%
Tasa sin derrota
14,3%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
39
Descanso Cobertura Partidos
35
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,40
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
80,00
Días de descanso
77,03
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,74
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,62
21
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,31
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
0,50
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
0,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,05
0,05
Portabilidad PPG Rango
0,09
95,12
Portabilidad Índice
91,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO64,06
PPG0,11
GF0,27
GA-0,09
PPG1,50
PPG0,09
PPG1,40
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero2,2%
Sin marcar4,4%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,04
Sin marcar8,7%
Historial Partidos0
Goles Media0,27
Goles Desv. Est.0,32
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados4,4%
Tasa de 3+ goles marcados17,8%
Local/Visitante Goles Media0,48
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,61
Historial Partidos0
Encajados Media-0,09
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero2,2%
Tasa de 2+ goles encajados4,4%
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,09
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,44
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad1,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa37,3%
Ventaja Puntos Retención0,29
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota25,7%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,20
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,04
Portabilidad Índice3,79
Días de descanso2,97
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,12
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO64,06
Actual Rival ELO-64,06
Actual ELO Diferencia128,1
Resultado esperado0,18
Historial Partidos0
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento5,25
Últimos 10 Residual Media0,43

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rukinzo

P
Royal Vision1–0Rukinzo31 oct. · visitante
Selección: Royal Vision 38% · acierto
G
Rukinzo1–0Aigle Noir24 oct. · local
Selección: Aigle Noir 41% · fallo
G
Kayanza United1–3Rukinzo18 oct. · visitante
Selección: Rukinzo 43% · acierto
E
Rukinzo0–0Olympic Star30 ago. · local
Selección: Rukinzo 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bumamuru

G
Aigle Noir0–1Bumamuru31 oct. · visitante
Selección: Aigle Noir 70% · fallo
E
Bumamuru1–1Kayanza United25 oct. · local
Selección: Bumamuru 42% · fallo
P
Ngozi City2–0Bumamuru18 oct. · visitante
Selección: Ngozi City 43% · acierto
G
Bumamuru3–1Vital'O15 oct. · local
Selección: Vital'O 41% · fallo
P
Bumamuru0–1Flambeau du Centre4 oct. · local
Selección: Flambeau du Centre 40% · acierto

Sobre este partido

Rukinzo y Bumamuru se enfrentan en Ligue A el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Rukinzo 49,7%, empate 27,5%, gana Bumamuru 22,8%. La selección es Gana Rukinzo. Más de 2,5 goles: 46,1%. Ambos equipos marcan: 48,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.