FAW Championship Wales North - 14 2026

Ruthin Town vs Newtown AFC

Ruthin Town Local · Elo 1.401
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Newtown AFC Visitante · Elo 1.502
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Newtown AFC
Gana Ruthin Town
19,8%
Empate
22,8%
Gana Newtown AFCSelección
57,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,6%
No42,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,9%
Menos de 2,534,1%

Cuánto sabemos

Historial de Ruthin Town45 partidos
Historial de Newtown AFC46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Newtown AFC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Newtown AFC tiene 101 puntos Elo más

    Elo 1.502 frente a 1.401. Solo por puntuación, se esperaría que Newtown AFC se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Newtown AFC marca más

    1,13 goles por partido en 45 partidos para Ruthin Town, frente a 1,67 en 46 para Newtown AFC.

  • Newtown AFC encaja menos

    Ruthin Town encaja 2,16 goles por partido, Newtown AFC 1,72.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Ruthin Town, frente a 65% en los de Newtown AFC. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ruthin Town
Newtown AFC
ELO y ratings10 señales
100
1401,0
ELO
1502,3
45
ELO · Partidos
46
1401,0
Actual Equipo ELO
1502,3
1502,3
Actual Rival ELO
1401,0
-101,4
Actual ELO Diferencia
101,4
0,36
Resultado esperado
0,64
45
Historial Partidos
46
-0,10
Residual Media
0,01
43,29
Sobre-rendimiento
50,42
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
1,60
Goles marcados por partido
2,60
2,00
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,30
1,40
Goles marcados por partido
2,00
1,90
Goles encajados por partido
1,80
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,00
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,05
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,60
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,25
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
46
0,82
PPG
1,41
20,0%
Tasa de victorias
41,3%
22,2%
Tasa de empates
17,4%
57,8%
Tasa de derrotas
41,3%
75,6%
Tasa Más de 1,5
87,0%
62,2%
Tasa Más de 2,5
65,2%
44,4%
Tasa Más de 3,5
39,1%
2,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
22
1,08
PPG
1,45
28,0%
Tasa de victorias
45,5%
24,0%
Tasa de empates
9,1%
48,0%
Tasa de derrotas
45,5%
68,0%
Tasa Más de 1,5
77,3%
52,0%
Tasa Más de 2,5
59,1%
32,0%
Tasa Más de 3,5
31,8%
2,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
25
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,13
Goles marcados por partido
1,67
66,7%
Tasa de marcar
73,9%
60,0%
Tasa BTTS
56,5%
1,08
Goles marcados por partido
1,36
64,0%
Tasa de marcar
63,6%
56,0%
Tasa BTTS
45,5%
1,50
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
45
Historial Partidos
46
1,13
Goles Media
1,67
1,02
Goles Desv. Est.
1,50
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
73,9%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
47,8%
13,3%
Tasa de 3+ goles marcados
26,1%
1,08
Local/Visitante Goles Media
1,36
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,16
Goles encajados por partido
1,72
88,9%
Tasa de encajar
82,6%
1,68
Goles encajados por partido
1,64
84,0%
Tasa de encajar
81,8%
1,75
Goles encajados por partido
0,33
100,0%
Tasa de encajar
33,3%
45
Historial Partidos
46
2,16
Encajados Media
1,72
1,84
Encajados Desv. Est.
1,42
53,3%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
33,3%
Tasa de 3+ goles encajados
19,6%
1,68
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,1%
Porterías a cero
17,4%
33,3%
Sin marcar
26,1%
16,0%
Porterías a cero
18,2%
36,0%
Sin marcar
36,4%
0,0%
Porterías a cero
66,7%
0,0%
Sin marcar
0,0%
11,1%
Porterías a cero
17,4%
33,3%
Sin marcar
26,1%
16,0%
Porterías a cero
18,2%
36,0%
Sin marcar
36,4%
11,1%
Porterías a cero
17,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
46
0,89
Entropía de resultados
0,94
2,18
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
11,43
Índice de estabilidad
5,82
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
46
10
Ventaja Partidos
13
30,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,47
Ventaja Puntos Retención
1,00
16
Por Detrás Partidos
17
6,3%
Tasa sin derrota
11,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
46
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,83
0,53
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
1,31
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
76,26
Días de descanso
83,26
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
20
Descanso Normal Historial Partidos
24
0,85
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,25
24
Descanso Largo Historial Partidos
18
0,79
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,61
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
1,00
PPG
2,33
25,0%
Tasa de victorias
66,7%
25,0%
Tasa de empates
33,3%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
25,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
4
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
2,33
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,67
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,11
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
0,23
Portabilidad PPG Rango
1,67
81,97
Portabilidad Índice
45,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-101,4
PPG-0,59
GF-0,54
GA0,44
PPG-1,33
PPG-0,37
PPG-1,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,06
Sin marcar7,2%
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar0,00
Historial Partidos-1
Goles Media-0,54
Goles Desv. Est.-0,48
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,28
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,39
Historial Partidos-1
Encajados Media0,44
Encajados Desv. Est.0,41
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados3,3%
Tasa de 3+ goles encajados13,8%
Local/Visitante Encajados Media0,04
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,30
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Índice de estabilidad5,60
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,05
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,70
Ventaja Puntos Retención-0,53
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,12
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,42
Segunda Parte Goles En Contra Media0,42
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,92
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,49
Portabilidad PPG Rango-1,43
Portabilidad Índice36,39
Días de descanso-7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,40
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,82
Actual Equipo ELO-101,4
Actual Rival ELO101,4
Actual ELO Diferencia-202,7
Resultado esperado-0,28
Historial Partidos-1
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-7,13
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ruthin Town

G
Gresford Athletic1–2Ruthin Town31 oct. · visitante
Selección: Ruthin Town 52% · acierto
P
Brickfield Rangers2–0Ruthin Town31 ago. · visitante
Selección: Brickfield Rangers 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Newtown AFC

G
Newtown AFC2–0Buckley Town31 oct. · local
Selección: Newtown AFC 66% · acierto
E
Rhyl2–2Newtown AFC24 oct. · visitante
Selección: Newtown AFC 44% · fallo
G
Newtown AFC7–0Llanuwchllyn17 oct. · local
Selección: Newtown AFC 80% · acierto
G
Bala Town0–1Newtown AFC31 ago. · visitante
Selección: Bala Town 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ruthin Town y Newtown AFC se enfrentan en FAW Championship el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Ruthin Town 19,8%, empate 22,8%, gana Newtown AFC 57,5%. La selección es Gana Newtown AFC. Más de 2,5 goles: 65,9%. Ambos equipos marcan: 57,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.