Süper Lig Turquía Jornada 11 2026

Samsunspor vs Konyaspor

Samsunspor Local · Elo 1.600
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Konyaspor Visitante · Elo 1.516
Samsun 19 Mayis Stadyumu Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Samsunspor
Gana SamsunsporSelección
61,0%
Empate
19,3%
Gana Konyaspor
19,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,8%
No43,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,8%
Menos de 2,541,2%

Cuánto sabemos

Historial de Samsunspor77 partidos
Historial de Konyaspor72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Samsunspor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Samsunspor tiene 84 puntos Elo más

    Elo 1.600 frente a 1.516. Solo por puntuación, se esperaría que Samsunspor se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,44 goles por partido en 77 partidos para Samsunspor, frente a 1,38 en 72 para Konyaspor.

  • Las defensas están igualadas

    Samsunspor encaja 1,29 goles por partido, Konyaspor 1,33.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de Samsunspor, frente a 56% en los de Konyaspor. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Samsunspor
Konyaspor
ELO y ratings10 señales
100
1600,4
ELO
1515,9
77
ELO · Partidos
72
1600,4
Actual Equipo ELO
1515,9
1515,9
Actual Rival ELO
1600,4
84,50
Actual ELO Diferencia
-84,50
0,62
Resultado esperado
0,38
77
Historial Partidos
72
0,06
Residual Media
0,02
54,56
Sobre-rendimiento
51,51
0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,28
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
2,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,60
1,70
Goles marcados por partido
0,90
1,40
Goles encajados por partido
2,10
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
2,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
Rendimiento general9 señales
90
77
Partidos
72
1,56
PPG
1,43
42,9%
Tasa de victorias
41,7%
27,3%
Tasa de empates
18,1%
29,9%
Tasa de derrotas
40,3%
76,6%
Tasa Más de 1,5
76,4%
57,1%
Tasa Más de 2,5
55,6%
29,9%
Tasa Más de 3,5
26,4%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
33
1,74
PPG
1,09
48,6%
Tasa de victorias
30,3%
28,6%
Tasa de empates
18,2%
22,9%
Tasa de derrotas
51,5%
77,1%
Tasa Más de 1,5
81,8%
57,1%
Tasa Más de 2,5
60,6%
22,9%
Tasa Más de 3,5
30,3%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
35
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,44
Goles marcados por partido
1,38
74,0%
Tasa de marcar
77,8%
51,9%
Tasa BTTS
56,9%
1,54
Goles marcados por partido
1,30
71,4%
Tasa de marcar
78,8%
45,7%
Tasa BTTS
69,7%
2,50
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
77
Historial Partidos
72
1,44
Goles Media
1,38
1,21
Goles Desv. Est.
1,14
74,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,8%
45,5%
Tasa de 2+ goles marcados
37,5%
18,2%
Tasa de 3+ goles marcados
15,3%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,30
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,29
Goles encajados por partido
1,33
66,2%
Tasa de encajar
73,6%
1,03
Goles encajados por partido
1,61
57,1%
Tasa de encajar
87,9%
1,50
Goles encajados por partido
2,50
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
77
Historial Partidos
72
1,29
Encajados Media
1,33
1,15
Encajados Desv. Est.
1,15
42,9%
Tasa de 2+ goles encajados
37,5%
16,9%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,61
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,8%
Porterías a cero
26,4%
26,0%
Sin marcar
22,2%
42,9%
Porterías a cero
12,1%
28,6%
Sin marcar
21,2%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
33,8%
Porterías a cero
26,4%
26,0%
Sin marcar
22,2%
42,9%
Porterías a cero
12,1%
28,6%
Sin marcar
21,2%
33,8%
Porterías a cero
26,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
77
Historial Partidos
72
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
1,84
Índice de estabilidad
5,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
77
Elegibles Partidos
72
27
Ventaja Partidos
20
70,4%
Ventaja Victoria Tasa
90,0%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,92
20
Por Detrás Partidos
22
20,0%
Tasa sin derrota
18,2%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
77
Descanso Cobertura Partidos
72
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
76,77
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,30
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
48
Descanso Normal Historial Partidos
46
1,75
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
18
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,28
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
9
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
1,20
Portabilidad PPG Rango
1,27
52,94
Portabilidad Índice
51,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
77
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO84,50
PPG0,13
GF0,07
GA-0,05
PPG2,00
PPG0,65
PPG1,40
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero7,4%
Sin marcar3,8%
Historial Partidos2
Porterías a cero30,7%
Sin marcar7,4%
Historial Partidos5
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.0,08
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados8,0%
Tasa de 3+ goles marcados2,9%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,51
Historial Partidos5
Encajados Media-0,05
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero7,4%
Tasa de 2+ goles encajados5,4%
Tasa de 3+ goles encajados0,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad-3,49
Últimos 10 Entropía De Resultados0,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,20
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota1,8%
Por Detrás Victoria Tasa0,9%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,07
Portabilidad Índice1,03
Días de descanso0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos6
Descanso Corto Puntos Por Partido0,30
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,13
Actual Equipo ELO84,50
Actual Rival ELO-84,50
Actual ELO Diferencia169,0
Resultado esperado0,24
Historial Partidos5
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,05
Últimos 10 Residual Media0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Samsunspor

P
Başakşehir5–2Samsunspor1 nov. · visitante
Selección: Başakşehir 37% · acierto
P
Samsunspor1–2Amed24 oct. · local
Selección: Samsunspor 57% · fallo
P
Kasımpaşa4–1Samsunspor18 oct. · visitante
Selección: Samsunspor 43% · fallo
P
Samsunspor0–2Fenerbahçe30 ago. · local
Selección: Samsunspor 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Konyaspor

P
Konyaspor0–4Galatasaray30 oct. · local
Selección: Galatasaray 61% · acierto
G
Konyaspor2–0Gençlerbirliği S.K.25 oct. · local
Selección: Konyaspor 38% · acierto
P
Amed1–0Konyaspor17 oct. · visitante
Selección: Amed 53% · acierto
P
Konyaspor1–2Kocaelispor29 ago. · local
Selección: Konyaspor 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Samsunspor y Konyaspor se enfrentan en Süper Lig el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Samsun 19 Mayis Stadyumu. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Samsunspor 61,0%, empate 19,3%, gana Konyaspor 19,7%. La selección es Gana Samsunspor. Más de 2,5 goles: 58,8%. Ambos equipos marcan: 56,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.