Tercera División RFEF - Group 10 España Group 10 - 10 2026

San Roque Lepe vs Tomares

San Roque Lepe Local · Elo 1.477
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Tomares Visitante · Elo 1.507
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tomares
Gana San Roque Lepe
31,5%
Empate
32,8%
Gana TomaresSelección
35,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,3%
No50,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,545,8%
Menos de 2,554,2%

Cuánto sabemos

Historial de San Roque Lepe48 partidos
Historial de Tomares50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (35,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Tomares es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tomares tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.507 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Tomares se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,13 goles por partido en 48 partidos para San Roque Lepe, frente a 1,22 en 50 para Tomares.

  • San Roque Lepe encaja menos

    San Roque Lepe encaja 1,13 goles por partido, Tomares 1,26.

  • Los partidos de Tomares superan más a menudo los 2,5 goles

    31% de los partidos de San Roque Lepe, frente a 54% en los de Tomares. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
San Roque Lepe
Tomares
ELO y ratings10 señales
100
1476,8
ELO
1507,3
48
ELO · Partidos
50
1476,8
Actual Equipo ELO
1507,3
1507,3
Actual Rival ELO
1476,8
-30,56
Actual ELO Diferencia
30,56
0,46
Resultado esperado
0,54
48
Historial Partidos
50
-0,03
Residual Media
0,01
48,05
Sobre-rendimiento
50,55
-0,29
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
2,00
0,40
Goles marcados por partido
2,00
1,20
Goles encajados por partido
1,80
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
1,50
0,70
Goles marcados por partido
1,40
1,70
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
50
1,25
PPG
1,36
31,3%
Tasa de victorias
36,0%
31,3%
Tasa de empates
28,0%
37,5%
Tasa de derrotas
36,0%
68,8%
Tasa Más de 1,5
78,0%
31,3%
Tasa Más de 2,5
54,0%
20,8%
Tasa Más de 3,5
22,0%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
25
1,70
PPG
1,24
47,8%
Tasa de victorias
32,0%
26,1%
Tasa de empates
28,0%
26,1%
Tasa de derrotas
40,0%
69,6%
Tasa Más de 1,5
76,0%
34,8%
Tasa Más de 2,5
44,0%
17,4%
Tasa Más de 3,5
16,0%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
23
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,13
Goles marcados por partido
1,22
60,4%
Tasa de marcar
62,0%
43,8%
Tasa BTTS
48,0%
1,39
Goles marcados por partido
0,96
69,6%
Tasa de marcar
52,0%
39,1%
Tasa BTTS
36,0%
48
Historial Partidos
50
1,13
Goles Media
1,22
1,24
Goles Desv. Est.
1,22
60,4%
Tasa de 1+ gol marcado
62,0%
31,3%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
14,0%
1,39
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,13
Goles encajados por partido
1,26
72,9%
Tasa de encajar
76,0%
0,87
Goles encajados por partido
1,32
60,9%
Tasa de encajar
72,0%
48
Historial Partidos
50
1,13
Encajados Media
1,26
0,93
Encajados Desv. Est.
1,07
31,3%
Tasa de 2+ goles encajados
32,0%
6,3%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
0,87
Local/Visitante Encajados Media
1,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,1%
Porterías a cero
24,0%
39,6%
Sin marcar
38,0%
39,1%
Porterías a cero
28,0%
30,4%
Sin marcar
48,0%
27,1%
Porterías a cero
24,0%
39,6%
Sin marcar
38,0%
39,1%
Porterías a cero
28,0%
30,4%
Sin marcar
48,0%
27,1%
Porterías a cero
24,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
50
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,57
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
0,35
Índice de estabilidad
0,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
50
12
Ventaja Partidos
12
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
58,3%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,69
15
Por Detrás Partidos
15
26,7%
Tasa sin derrota
26,7%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
50
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
182,3
Días de descanso
182,3
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
22
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,05
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,34
0,09
Portabilidad PPG Rango
0,69
91,43
Portabilidad Índice
59,26
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-30,56
PPG-0,11
GF-0,10
GA-0,14
PPG0,46
PPG-1,60
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero3,1%
Sin marcar1,6%
Historial Partidos-2
Porterías a cero11,1%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos-2
Goles Media-0,10
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,33
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,14
Encajados Desv. Est.-0,15
Porterías a cero3,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,45
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,26
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Índice de estabilidad-0,25
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,05
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa16,7%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,30
Portabilidad PPG Rango-0,59
Portabilidad Índice32,17
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,29
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO-30,56
Actual Rival ELO30,56
Actual ELO Diferencia-61,12
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos-2
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,51
Últimos 10 Residual Media-0,35

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

San Roque Lepe

G
San Roque Lepe1–0Egabrense25 oct. · local
Selección: San Roque Lepe 63% · acierto
G
Recreativo Huelva0–3San Roque Lepe18 oct. · visitante
Selección: Recreativo Huelva 52% · fallo
G
San Roque Lepe1–0Betis C4 oct. · local
Selección: San Roque Lepe 63% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tomares

G
Betis C0–1Tomares25 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · fallo
E
Tomares1–1Portuense4 oct. · local
Selección: Tomares 63% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

San Roque Lepe y Tomares se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 10 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana San Roque Lepe 31,5%, empate 32,8%, gana Tomares 35,7%. La selección es Gana Tomares. Más de 2,5 goles: 45,8%. Ambos equipos marcan: 49,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.