Campionato Primavera - 1 Italia Jornada 10 2026

Sassuolo U20 vs Cesena U20

Sassuolo U20 Local · Elo 1.479
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Cesena U20 Visitante · Elo 1.579
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sassuolo U20
Gana Sassuolo U20Selección
41,6%
Empate
25,3%
Gana Cesena U20
33,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,3%
No45,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,4%
Menos de 2,546,6%

Cuánto sabemos

Historial de Sassuolo U2059 partidos
Historial de Cesena U2059 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Sassuolo U20 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cesena U20 tiene 100 puntos Elo más

    Elo 1.579 frente a 1.479. Solo por puntuación, se esperaría que Cesena U20 se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Cesena U20 marca más

    1,24 goles por partido en 59 partidos para Sassuolo U20, frente a 1,85 en 59 para Cesena U20.

  • Sassuolo U20 encaja menos

    Sassuolo U20 encaja 1,36 goles por partido, Cesena U20 1,58.

  • Los partidos de Cesena U20 superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Sassuolo U20, frente a 69% en los de Cesena U20. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sassuolo U20
Cesena U20
ELO y ratings10 señales
100
1479,1
ELO
1579,1
59
ELO · Partidos
59
1479,1
Actual Equipo ELO
1579,1
1579,1
Actual Rival ELO
1479,1
-100,0
Actual ELO Diferencia
100,0
0,36
Resultado esperado
0,64
59
Historial Partidos
59
-0,01
Residual Media
0,06
49,51
Sobre-rendimiento
54,85
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,10
1,00
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,40
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
59
1,32
PPG
1,66
33,9%
Tasa de victorias
49,2%
30,5%
Tasa de empates
18,6%
35,6%
Tasa de derrotas
32,2%
74,6%
Tasa Más de 1,5
81,4%
50,8%
Tasa Más de 2,5
69,5%
25,4%
Tasa Más de 3,5
37,3%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
30
1,27
PPG
1,30
33,3%
Tasa de victorias
36,7%
27,3%
Tasa de empates
20,0%
39,4%
Tasa de derrotas
43,3%
75,8%
Tasa Más de 1,5
90,0%
39,4%
Tasa Más de 2,5
73,3%
12,1%
Tasa Más de 3,5
36,7%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
33
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,24
Goles marcados por partido
1,85
76,3%
Tasa de marcar
81,4%
61,0%
Tasa BTTS
67,8%
1,12
Goles marcados por partido
1,80
78,8%
Tasa de marcar
90,0%
57,6%
Tasa BTTS
80,0%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
59
Historial Partidos
59
1,24
Goles Media
1,85
0,98
Goles Desv. Est.
1,33
76,3%
Tasa de 1+ gol marcado
81,4%
33,9%
Tasa de 2+ goles marcados
57,6%
11,9%
Tasa de 3+ goles marcados
32,2%
1,12
Local/Visitante Goles Media
1,80
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,36
Goles encajados por partido
1,58
74,6%
Tasa de encajar
78,0%
1,21
Goles encajados por partido
1,83
75,8%
Tasa de encajar
86,7%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
59
Historial Partidos
59
1,36
Encajados Media
1,58
1,19
Encajados Desv. Est.
1,42
37,3%
Tasa de 2+ goles encajados
44,1%
15,3%
Tasa de 3+ goles encajados
18,6%
1,21
Local/Visitante Encajados Media
1,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,4%
Porterías a cero
22,0%
23,7%
Sin marcar
18,6%
24,2%
Porterías a cero
13,3%
21,2%
Sin marcar
10,0%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
25,4%
Porterías a cero
22,0%
23,7%
Sin marcar
18,6%
24,2%
Porterías a cero
13,3%
21,2%
Sin marcar
10,0%
25,4%
Porterías a cero
22,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
59
1,00
Entropía de resultados
0,93
1,49
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
0,18
Índice de estabilidad
6,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
57
17
Ventaja Partidos
16
64,7%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,77
13
Por Detrás Partidos
12
15,4%
Tasa sin derrota
50,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
57
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,59
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,04
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
76,09
Días de descanso
74,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,65
18
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,85
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
5
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,37
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,10
0,89
Portabilidad PPG Rango
0,20
57,40
Portabilidad Índice
83,64
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-100,0
PPG-0,34
GF-0,61
GA-0,22
PPG-2,00
PPG-0,03
PPG-0,80
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero3,4%
Sin marcar5,1%
Historial Partidos3
Porterías a cero10,9%
Sin marcar11,2%
Historial Partidos0
Goles Media-0,61
Goles Desv. Est.-0,35
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,24
Tasa de 3+ goles marcados-0,20
Local/Visitante Goles Media-0,68
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,51
Historial Partidos0
Encajados Media-0,22
Encajados Desv. Est.-0,23
Porterías a cero3,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,62
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Índice de estabilidad-6,32
Últimos 10 Entropía De Resultados0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,35
Por Detrás Victoria Tasa-0,33
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,27
Portabilidad PPG Rango0,70
Portabilidad Índice-26,24
Días de descanso2,01
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido3,00
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,42
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,52
Actual Equipo ELO-100,0
Actual Rival ELO100,0
Actual ELO Diferencia-200,0
Resultado esperado-0,28
Historial Partidos0
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,34
Últimos 10 Residual Media-0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sassuolo U20

P
Lazio U203–1Sassuolo U2031 oct. · visitante
Selección: Lazio U20 45% · acierto
E
Sassuolo U202–2Torino U2023 oct. · local
Selección: Sassuolo U20 52% · fallo
E
Genoa U201–1Sassuolo U2018 oct. · visitante
Selección: Sassuolo U20 40% · fallo
G
Sassuolo U204–2Albinoleffe U2012 oct. · local
Selección: Sassuolo U20 73% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Cesena U20

P
Cesena U200–2Fiorentina U2031 oct. · local
Selección: Cesena U20 46% · fallo
E
Cesena U202–2Monza U2024 oct. · local
Selección: Cesena U20 54% · fallo
P
Lecce U201–0Cesena U2017 oct. · visitante
Selección: Lecce U20 37% · acierto
E
Cesena U201–1Milan U2030 ago. · local
Selección: Cesena U20 40% · fallo
G
Hellas Verona U200–1Cesena U2024 ago. · visitante
Selección: Hellas Verona U20 41% · fallo

Sobre este partido

Sassuolo U20 y Cesena U20 se enfrentan en Campionato Primavera - 1 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Sassuolo U20 41,6%, empate 25,3%, gana Cesena U20 33,1%. La selección es Gana Sassuolo U20. Más de 2,5 goles: 53,4%. Ambos equipos marcan: 54,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.