NB III - Northwest Hungría Northwest - 16 2026

SC Sopron vs Haladás VSE

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Haladás VSE
Gana SC Sopron
19,7%
Empate
23,0%
Gana Haladás VSESelección
57,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,8%
No49,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,4%
Menos de 2,542,6%

Cuánto sabemos

Historial de SC Sopron50 partidos
Historial de Haladás VSE48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 17:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Haladás VSE es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Haladás VSE tiene 126 puntos Elo más

    Elo 1.585 frente a 1.459. Solo por puntuación, se esperaría que Haladás VSE se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Haladás VSE marca más

    1,28 goles por partido en 50 partidos para SC Sopron, frente a 1,52 en 48 para Haladás VSE.

  • Haladás VSE encaja menos

    SC Sopron encaja 1,72 goles por partido, Haladás VSE 1,15.

  • Los partidos de SC Sopron superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de SC Sopron, frente a 42% en los de Haladás VSE. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Haladás VSE@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1459,0
ELO
1585,4
50
ELO · Partidos
48
1459,0
Actual Equipo ELO
1585,4
1585,4
Actual Rival ELO
1459,0
-126,4
Actual ELO Diferencia
126,4
0,33
Resultado esperado
0,67
50
Historial Partidos
48
-0,04
Residual Media
0,09
47,15
Sobre-rendimiento
56,52
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,35
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,60
1,40
Goles marcados por partido
2,60
1,00
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
2,80
1,60
Goles marcados por partido
2,30
1,90
Goles encajados por partido
0,70
30,0%
Tasa de victorias
90,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,30
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
1,90
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,64
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
1,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
48
1,12
PPG
1,65
28,0%
Tasa de victorias
47,9%
28,0%
Tasa de empates
20,8%
44,0%
Tasa de derrotas
31,3%
78,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
54,0%
Tasa Más de 2,5
41,7%
44,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
23
1,48
PPG
1,43
40,0%
Tasa de victorias
39,1%
28,0%
Tasa de empates
26,1%
32,0%
Tasa de derrotas
34,8%
80,0%
Tasa Más de 1,5
60,9%
56,0%
Tasa Más de 2,5
30,4%
40,0%
Tasa Más de 3,5
21,7%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
25
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,28
Goles marcados por partido
1,52
72,0%
Tasa de marcar
75,0%
58,0%
Tasa BTTS
45,8%
1,48
Goles marcados por partido
1,26
80,0%
Tasa de marcar
69,6%
60,0%
Tasa BTTS
43,5%
1,50
Goles marcados por partido
3,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
66,7%
50
Historial Partidos
48
1,28
Goles Media
1,52
1,18
Goles Desv. Est.
1,38
72,0%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
30,0%
Tasa de 2+ goles marcados
41,7%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
18,8%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,72
Goles encajados por partido
1,15
80,0%
Tasa de encajar
62,5%
1,44
Goles encajados por partido
1,04
76,0%
Tasa de encajar
65,2%
1,00
Goles encajados por partido
0,67
75,0%
Tasa de encajar
66,7%
50
Historial Partidos
48
1,72
Encajados Media
1,15
1,34
Encajados Desv. Est.
1,26
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
29,2%
26,0%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,44
Local/Visitante Encajados Media
1,04
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,0%
Porterías a cero
37,5%
28,0%
Sin marcar
25,0%
24,0%
Porterías a cero
34,8%
20,0%
Sin marcar
30,4%
25,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
20,0%
Porterías a cero
37,5%
28,0%
Sin marcar
25,0%
24,0%
Porterías a cero
34,8%
20,0%
Sin marcar
30,4%
20,0%
Porterías a cero
37,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
48
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
2,23
Índice de estabilidad
5,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
48
13
Ventaja Partidos
13
61,5%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,69
Ventaja Puntos Retención
1,00
19
Por Detrás Partidos
12
26,3%
Tasa sin derrota
25,0%
10,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
48
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,74
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
90,06
Días de descanso
83,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,45
24
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,75
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
2,00
PPG
3,00
50,0%
Tasa de victorias
100,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
4
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
3,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,75
1,00
Portabilidad PPG Rango
1,77
53,00
Portabilidad Índice
40,05
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-126,4
PPG-0,53
GF-0,24
GA0,57
PPG-1,00
PPG0,05
PPG-0,80
PPG-1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,18
Sin marcar3,0%
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,11
Sin marcar-0,10
Historial Partidos2
Goles Media-0,24
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados1,3%
Local/Visitante Goles Media0,22
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,89
Historial Partidos2
Encajados Media0,57
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,18
Tasa de 2+ goles encajados20,8%
Tasa de 3+ goles encajados13,5%
Local/Visitante Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Media1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,73
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Índice de estabilidad-2,85
Últimos 10 Entropía De Resultados0,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,38
Ventaja Puntos Retención-0,31
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota1,3%
Por Detrás Victoria Tasa10,5%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,42
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,31
Portabilidad PPG Rango-0,77
Portabilidad Índice12,95
Días de descanso6,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,45
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,46
Actual Equipo ELO-126,4
Actual Rival ELO126,4
Actual ELO Diferencia-252,8
Resultado esperado-0,35
Historial Partidos2
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-9,37
Últimos 10 Residual Media-0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SC Sopron

P
Dorogi FC3–0SC Sopron31 oct. · visitante
Selección: Dorogi FC 62% · acierto
G
SC Sopron3–1Pápai Perutz24 oct. · local
Selección: SC Sopron 63% · acierto
G
1908 SZAC0–3SC Sopron4 oct. · visitante
Selección: SC Sopron 55% · acierto
P
Sárisápi Bányász1–0SC Sopron29 ago. · visitante
Selección: Sárisápi Bányász 40% · acierto
P
Puskás II3–1SC Sopron26 ago. · visitante
Selección: Puskás II 39% · acierto

Haladás VSE

G
Haladás VSE2–1Bicskei31 oct. · local
Selección: Haladás VSE 60% · acierto
G
Gyori ETO II0–2Haladás VSE25 oct. · visitante
Selección: Haladás VSE 63% · acierto
E
Haladás VSE2–2Puskás II18 oct. · local
Selección: Haladás VSE 63% · fallo
E
Dorogi FC2–2Haladás VSE4 oct. · visitante
Selección: Dorogi FC 51% · fallo
G
Veszprém2–4Haladás VSE26 ago. · visitante
Selección: Haladás VSE 46% · acierto

Sobre este partido

SC Sopron y Haladás VSE se enfrentan en NB III - Northwest el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana SC Sopron 19,7%, empate 23,0%, gana Haladás VSE 57,3%. La selección es Gana Haladás VSE. Más de 2,5 goles: 57,4%. Ambos equipos marcan: 50,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.